Страница 1 из 3
rover
Вопрос не очень праздный.
Собираюсь перерасчитать цену за обслуживание ГСК с мая месяца.
Капитальные боксы, сплоченное строение, участок земли.
Расчетный коэффициент инфляции на прошлый год составил за землю 11%. На этот год обещают под 10% точно. Уже через месяц.

Платим по 25руб/мес на содержание ГСК, 3 рубля за килловат, каждый (у каждого в гараже счетчики стоят, и плюс на входе ГСК общие) примерно 41 руб/мес за землю. Бабушки и ветераны труда 50% за землю, остальное все так же.

Хочу поднять на 100-150 в год, т.е. 40-45 в месяц, но убавить электричество - заключить договор с энергосетями, тройственный, на прямую поставку, по 1.20 руб/КВч.
Кто сколько платит за капитальный бокс под небом?
Гаврилыч
У нас в год получаеццо где то от 4 до 5 килорублей.
Саныч2112
дебилоиды, я плачу 3 штуки в месяц
ZaSKaR
~ 6000 р. платит отец,но всёравно туда не ставит,хлам в гараже всякий хранит! Laughing В ГСК из нескольких тысяч гаражей,занято несколько сотен.
rover
Гаврилыч писал(а):

У нас в год получаеццо где то от 4 до 5 килорублей.


Shocked
Вы что - новые русские что-ли?

Наверное это за землю - у нас расчет стоимости самой земли под ГСК - 33 рубля за метр. Соответственно и налог под жилое пользование.
Это писец 5.000 за что??????????? видеоохрану и штат сотрудников в 100 человек?
Anhel
Smile короче гаражей ни у кого нет . как обычно все на лол.

1000 за пенал в месяц 8-)
rover
Anhel писал(а):

Smile короче гаражей ни у кого нет . как обычно все на лол.

1000 за пенал в месяц 8-)


Гадом буду - распечатаю тему дня через два и дам гаражникам почитать. Наши копейки - это комаринный писк в реве темпа страны 8-)

Дело в том, что наши гаражи - как одна большая семья, все поровну - а чего нет - то пополам. Знаем и живем практически рядом. А злыдень, год не плативший за гараж всегда прячется от всех, потому, что все друг друга знают и обязательно его поднимают на вилы, если появляется. И не рад будешь, а заплатишь. Поэтому установили такие цены - ради самих себя. Они сейчас неактуальны. Все дорожает. Из-за спасения ГСК, я вынужден поднять планку.
rover
Народ - высказывайтесь активнее. Расчет надо готовить к выходным, предварительный. Чтоб с правлением решить - пойдет-нет, и если правление принимает, то подшиваю выкладку в "папку собрание 2008".
Limon
550 в месяц за открытое место на охраняемой стоянке. Итого 6600р в год.
Storm
600 р ежегодный взнос. на что он - хз 8-)
Алексей 123
1200 в год + лектричество по чсетчику + сборы на разовые дела.
Алексей 123
rover писал(а):

Хочу поднять на 100-150 в год, т.е. 40-45 в месяц



Почти бесплатно. Shocked Но блин, а какой у вас оклад председателю, бухгалтеру, казначею, сторожам? По чем у вас вывоз мусора, расчистка снега и т.п.?
Самосвальщик
Ставлю с братом машины на территории одного ГСК (ВДОАМ?), я за стоянку плачу 70 р/сутки (иномарки 80 р/сутки, коммерция от 100 р/сутки), он за бокс (3х6 железо) платит 600 р/месяц, электричество бесплатно. Цены на стоянках в районе разные, чем дальше от цивилизации тем дешевле, стоимость за гаражи вроде 500-700 р/месяц.
ДениS
открытая охраняемая стоянка- 100-150 руб. сутки Very Happy
MASK
Снимаю гараж. 3000р в месяц.
Гаврилыч
rover писал(а):

Гаврилыч писал(а):

У нас в год получаеццо где то от 4 до 5 килорублей.


Shocked
Вы что - новые русские что-ли?

Наверное это за землю - у нас расчет стоимости самой земли под ГСК - 33 рубля за метр. Соответственно и налог под жилое пользование.
Это писец 5.000 за что??????????? видеоохрану и штат сотрудников в 100 человек?




У нас в ГСК есть отопление. Больше 3-х т.р. только туда уходит.
Alexandr-12rus
320 руб в год. Хз на что идет но дороги чистые)))) Значит на Трактористов)
Vasa
rover писал(а):

Народ - высказывайтесь активнее.



По-моему полторы штучки в год. Гаражи капитальные, кирпичные, в ГСК. С охраной и псевдоуборкой снега зимой. Последние два года им фартит - т.к. снегопадов практически нет (в этом году их ВООБЩЕ не было) - так что и убирать нечего. Но факт, что ГСК ДОХРЕНА денег подымает на тех машинах, которые ставят как на стоянку на территории ГСК. Не меньше сотни машин ежесуточно, 70 руб ночь если не ошибаюсь.
Млять, правда должен признаться, долг у меня там за последние три года точно...
rover писал(а):

Гадом буду - распечатаю тему дня через два и дам гаражникам почитать. Наши копейки - это комаринный писк в реве темпа страны


Обязательно сделай. Аналогия с дет.садами - плачу десятку в месяц, и меня просто смешат рассказы сестры о том, как мамашки, водящие своих детей в муниципальный дет.сад зажимают отдать лишние 150 руб в месяц на какую нибудь фигню.
Mad Vaz
3500,но у меня стоят 2 машины,свет точно не помню.
Jaga-Jaga
у меня вроде 2 или 3 тыщи, но я уже 2 года не плачу Smile :cool: :cool:
Acquirer
600 р в месяц за пенал, зимой + 200 р один раз за снег которого нет. Лепездричество в сторожке.
Знакомая, живет в Марьино, платит за открытое место на стоянке 3000 р в месяц Surprised .
idd
в том году было 3тыр ровно в год, с нового года на собрании решили поднять до 3800. Ну электричество плюс по счетчику. Других разовых и пр. сборов нет.
FilmFilmFilm
у подъезда кидаю))) дешево и сердито.
Vodila
В среднем около 3000 в год.Но председатель послан лесом со своими поборами.Итог:электричество - по счётчику(в Мосэнерго),налог - в налоговую.Членские взносы не плачу,тк идут напрямую ему в карман.
ЗЫ Председатель - военный пенсионер,негде не работает,но имеет в ГСК 3(!) гаража.Его друг и сослуживец,казначей,имеет 2 гаража.Поэтому и были посланы на ... с уплатой им взносов.В ГСК 128 гаражей,Машины РЕАЛЬНО стоят в 21 гараже.Остальное - сараи пенсионеров.
GENA
Вопрос поставлен не совсем понятно.
Речь как я понял идет о ГСК. Хотя понятия ГСК сейчас нет. Есть общая доля в линейке гаражей и доля земли выделеенной под эти гаражи. Есть два документа о собственности -на гаржак (как само строение) и на кусочек земли, где этот гараж стоит.
Когда все оформлено всплывают налоги на землю и недвижимость - одна статья расходов. От нее уже никуда не дется.
Остальные статьи уже по мере наличия.
ОТОПЛЕНИЕ - Если есть отопление, то затраты на него пропорционально обычно объему помещений -еще одна статья.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - Кто общаг счтитает, кто по счеткчикам и отдельным договорам с поставщиками. В этом случае бегать за халявщиками не надо.
УБОРКА/ОХРАНА - тут тоже или по ровну или по квадратам или вообще нету. ( У меня напрмер нет, как и отопления.)

Аналогичная ситуевина и у боксов многоэтажных.

То есть автор и хотел узнать расценки по регионам на сие. Я так понял. Но сказать пока не могу. Потому как оформил гараж только в этом году полноценно. Из удобств, только электричество (и то на халяву пока) В этом году будем легализоватся, то есть оформлять.
Поэтому цифр нет. А узнать тоже бы хотел. Так что ждем выкладок автора темы.
Поэтому аренда ракушек, нелегализованных гаражей, стоянок платных - это другая тема, не флудите господа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы