Страница 6 из 9
MAFIOZA666
Проехал на своей 20 тык , общий пробег 115, что залито в коробке не знаю еще не менял, хочу попробовать по вашим советам сменить на кастрол, я когда в двигле менял то покупал промывку лукойла там 3 или 4 литра не помню, гонял минут 10 а потом такая срань сливалась просто жуть. А теперь вопрос нужна ли промывка для коробки ?
dimm33
БонПари
Кэмп, Русь
Zigmund
MAFIOZA666 писал(а):

нужна ли промывка для коробки ?



Нет.

Пробег большой. Могут сальники потечь, а могут и не потечь. Ты кап ремонт КПП скоро собираешсся делать?
Я бы на твоем месте покатался до кап ремонта на любом масле, а потом после ремонта и обкатки кастрол залил бы.
Вполне возможно что у тебя скоро коропка накроется а масло дорогое сабака.
Solonik
А сколько масло по цене стоит? и Сколько литров нужно? У меня пробег 36000, хотелось бы залить, а то тоже уже дизелит.
Zigmund
Solonik

таф-х от 350 до 470 за литр я видел. Нужно 3,3 л. Но многие льют чуть больше, на 2-3 мм выше максимума (для 5 передачи).
Мнений много. У кого пропадает дизель, у кого затихает немного. Все от индивидуальных особенностей коробки зависит.
Я на 72000 поменял. Звук дизеля пропал не до конца. Раньше сильно урчала, а щас почти не слышно.
Yad
Народ, а кроме подшипников SKF есть еще что-нить стоящее, или только их? Мож появился другой какой импорт?
SPGEAR
de писал(а):

масло в коробке прекрасно меняется без подъемника и ямы, просто открыв капот


во мне больше заняться нечем,как на полу или в раскорячку откручивать гайки.В выходные буду менять и тормозуху заодно залью VW Audi,интересно импортная тормозуха с нашими тормзными системами совмещается?
БонПари
SPGEAR писал(а):

интересно импортная тормозуха с нашими тормзными системами совмещается?


Вот и расскажешь Smile
А если серьезно. Не боишься? Тормоза всетаки... Confused
ДюКЧ
и все-таки "дизель" не от масла, мужики! и не от подшипников (когда перебирал коробку подшипники новые ставил, сам выбирал. результат 0!).
dimm33
ДюКЧ
+1

народ, вы вал первичный или вторичный в руки возьмите, да потрясите.....вопросы отпадут
Tazik140
ДюКЧ писал(а):

"дизель" не от масла, мужики


+1000
Я менял масло в КПП на Ликви Моли! Ну и что, через какое то время опять задизелил движок. Мне при покупке тачки в салоне сказали, что это так работает первичный или вторичный вал, они вроде полые...И сказали что это болезнь... Smile
dimm33
Tazik140 писал(а):

они вроде полые...


в 10-ке полые, у нас цельные
Sergey2114
Я уже писал о своей КПП на форуме. Если посмотреть на вторичный вал в сборе, то шестерни на нём люфтят из стороны в сторону, особенно ворая у меня была. Дизель с нуля был на оборотах меньше 2000. После того как устранил эти люфты дизеля не стало.
ДюКЧ
чем люфт устранял?
Sergey2114
Пришлось заказать на завод кольца калибровочные. Сделали мне разной толщины. Поставил под шестерни 2 и 3 передач с обоих сторон от полуколец.
SPGEAR
Х.з.,у меня до сих пор стоковое масло залито,уже 77 тык. никакого дизеления и воя,может повезло. 8-)
Rover_61reg
SPGEAR писал(а):

пор стоковое масло залито


+1
Они ещё дизельного звука калины не слышали.
Про шум вибрации на самарах - эта машинка придумана в 80 годах прошлого века и существенных изменений не претерпела.
SPGEAR
Rover_61reg писал(а):

Про шум вибрации на самарах - эта машинка придумана в 80 годах прошлого века и существенных изменений не претерпела.


она претерпевает изменения у каждого владельца по разному Smile
Rover_61reg
SPGEAR писал(а):

у каждого владельца



Завод тоже пытается стараться. Шумка на 13-14-15 хоть какя, но присутствует, антикорозийка низа, европанель не погремушка +печка в ней же, попытка усилить дверь, опять же изменение капота, саморезы вроде молотком не забиты. Может ещё чего забыл. Нормальная машинка за такие деньги
SPGEAR
Rover_61reg писал(а):

Нормальная машинка за такие деньги


согласен,седня катался с корешем на его девятке-пипец как на улице едешь,панель трещит гремит,печка горячо херачит либо в морду либо в ноги,че-то ваще не АЙС,заставлю его заняться в плотную машиной своей,таак ездить нельзя.
Rover_61reg
Просто после прочтения некоторых тем, обнаруживаешь разные "касяки" и у себя, которые раньше не замечал. Спросишь у старожилов-самароводов - или для исправления нужны дополнительные капиталовложения или так и должно быть.[/i]
Пример - чиптюненг.
dimm33
Rover_61reg писал(а):

Шумка на 13-14-15 хоть какя, но присутствует


че за шумка что нет на 08,09,99???

Rover_61reg писал(а):

антикорозийка низа


йето что такое???

Rover_61reg писал(а):

попытка усилить дверь


только на самаре-2???

Rover_61reg писал(а):

+печка в ней же


печка в ней же так же достойна регулировки ибо одна и таже
Rover_61reg
dimm33 писал(а):

Rover_61reg писал(а):Шумка на 13-14-15 хоть какя, но присутствует

че за шумка что нет на 08,09,99???
Возьми и посмотри, только в сравнении и увидишь.

Rover_61reg писал(а):антикорозийка низа

йето что такое???



На днище машины, что голаая краска?

dimm33 писал(а):

только на самаре-2???



я этого не говорил Smile
dimm33
Димoн писал(а):

и не поеду я никуда в такой дубак


Smile

Димoн писал(а):

в -20 ездил


я тож ездил, все устраивало, но как зимой 2005-2006 под 30 держалось решил залезть, и не зря

я не говорю что надо все настраивать обязательно, но статистика другая...
Rover_61reg писал(а):

Возьми и посмотри, только в сравнении и увидишь.


чет не нашел разницы между шумками на 1-ой и 2-ой самаре Confused мож я не туда смотрел??? Confused

Rover_61reg писал(а):

На днище машины, что голаая краска?


нет канешна, они все поколения обрабатываеются с завода пластизолем....все

Rover_61reg писал(а):

я этого не говорил


эт я так вас понял ибо начался со вторых, мол что в них пытались усовершенствовать
backhand-boy
а мне масло Castrol TAF-X подойдет для моей коробки? а то у меня тоже гудит немного да и так пора менять уже хорош на минералке ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы