Страница 1 из 3
rr26
Собрался поменять в своей ВАЗ 21124 охлаждающую жидкость.

Думаю залить антифриз Ravenol, продавцы советуют какой-то новый AGA (зеленый, красный и желтый)

Народ, что думаете о Ravenol и о AGA, если знаете.
Denis_
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138114&highlight=%E0%ED%F2%E8%F4%F0%E8%E7+ravenol

ни тот, ни другой ни использовал.
сам юзал лишь ликви моли
T&B
rr26 писал(а):

Собрался поменять в своей ВАЗ 21124 охлаждающую жидкость.

Думаю залить антифриз Ravenol, продавцы советуют какой-то новый AGA (зеленый, красный и желтый)

Народ, что думаете о Ravenol и о AGA, если знаете.


антифризы мобил, ликвимолли, кастрол делаются из сырья фирмы басф, все перечисленные - хорошие продукты (причем идентичные). советую что-нибудь из них. равенол, а тем более агу, в помойку
BECHA
T&B
добавлю в ваш список еще один антифриз с присадками басф - это лукойл G48.
taxistik
T&B писал(а):

rr26 писал(а):

Собрался поменять в своей ВАЗ 21124 охлаждающую жидкость.

Думаю залить антифриз Ravenol, продавцы советуют какой-то новый AGA (зеленый, красный и желтый)

Народ, что думаете о Ravenol и о AGA, если знаете.


антифризы мобил, ликвимолли, кастрол делаются из сырья фирмы басф, все перечисленные - хорошие продукты (причем идентичные). советую что-нибудь из них. равенол, а тем более агу, в помойку



Почему сразу в помойку? Сами-то пробовали?
Сам 2а года ездил на тосоле, 2а раза его менял на Дзержинский и оба раза он ржавел в течении месяца. Год назад залил антифриз АГА (по деньгам более-менее бюджетно). Щас проехал уже тыщ 50 и никакой ржавчины, совсем слегка потускнел, но ржавчины нет. В принципе можно и мобил, ликвимолли и кастрол, имхо никакой разницы для советских 'дров' нету, а по деньгам дороже.
Lucky_MSK
taxistik +1
Недавно залил красную АГА и все отлично.Двигло охлаждается отлично,карлсон не включается вовсе ибо двиг не греется выше 90,печка работает отлично.С тоссолом е****ся оч долго,он кипел почти постоянно.Ща ни за какие деньги обратно не перейду.Да и мне проще отдать 700 рублей за 10 литров АГА,чем каждый месяц по 250 за какую нить Аляску и доливать ее постоянно.
rr26
Всем спасибо за ваши мнения.

Насчет дикви моли - как купил машину сразу залил такой антифриз один к одному с дистиллированной водой. Результат - летом постоянно кипела, а в бачке с охлаждающей жидкостью "проелась" щель.

Почитав форум, купил наш антифриз Cool Stream.
Evo
T&B писал(а):

антифризы мобил, ликвимолли, кастрол делаются из сырья фирмы басф, все перечисленные - хорошие продукты (причем идентичные). советую что-нибудь из них. равенол, а тем более агу, в помойку


Производителей антифризов очень мало... я знаю два Basf и Texaco-Havoline (Areca), остальные только разливают... равенол кстати тоже использует басф! А AGA вообще сомнительная конторка)))
rr26 писал(а):

Народ, что думаете о Ravenol и о AGA, если знаете


Я б залил Ravenol, хоть известный немецкий бренд... у них вообще очень много достойных продуктов, хоть сами ничё и не производят)))
Nomad
rr26 писал(а):

Собрался поменять в своей ВАЗ 21124 охлаждающую жидкость.

Думаю залить антифриз Ravenol, продавцы советуют какой-то новый AGA (зеленый, красный и желтый)

Народ, что думаете о Ravenol и о AGA, если знаете.



Использую антифриз Ravenol уже 6-й год. Замена 1 раз в 2 года. Вот скоро опять менять буду. Жалоб нет, накипи, загрязнений тоже. Кстати все шланги гибкие ни один не потерял эластичность.
Покупал в 10л канистрах готовый к применению.
Сергей 22
Я на Тосоле AGA уже третий год. Греется быстро, не перегревается, в салоне зимой как в бане. Цвет не поменял. Течет только из радиатора когда на улице -30....
max_tr6
Антифриз ага зеленый, полет 2 года - нареканий нет.
-Серега-
Вторую зиму натаю на Ревеноле, проблем не было...
Ганс
AGA - это от Алибабаевича, на форуме где-то целая эпопея по товары этого "брэнда" была.
Ликви Молли - рулит, ИМХО
Sensas
хм...кстати не первый раз слышу положительные отзывы об антифризах AGA, и не только на этом форуме. Про ага много написано, Пикельман или кто там хозяин ROFL

Даже антиАГАсайт был (а может и есть), но думаю это и[ разборки, и скорее всего из-за бабок...не поделили. Присадки и всякая шняга это конечно дерьмо, но там не одни же только присадки в магазе, да и присадками торгуют все кому не лень. Однако половина полирует Doctor WAXом и рады до ушей, а это тож АГА)) да и шампуней куча.

Мне конечно пофиг, но я не понимаю ярых противников AGA и ВСЕХ товаров из этой сети, или может я чего не знаю? Расскажите.
Димoн
Объясните мне кто-нить разницу между зелёным, красным, жёлтым и синим антифризом... Pardon

Сейчас у меня залит зелёный, пора менять, в магазинах есть вот что на вскидку из готовых:

Жидкость охлаждающая Антифриз AGA-40 003Z 10л красный

Жидкость охлаждающая Антифриз AGA-42 050Z 10л зеленый

Антифриз желтый -65С AGA 10л

Жидкость охлаждающая Антифриз NORD-40 10л зеленый

Жидкость охлаждающая Антифриз NORD-40 10л красный

Жидкость охлаждающая Антифриз DIXIS авто/40 10кг зеленый

Антифриз зеленый -40С SPECTROL АНТАРКТИДА 10кг

Антифриз зеленый -40С VITEX G-11 10кг

Антифриз зеленый -40С ЛУКОЙЛ G48 4л

Антифриз зеленый -40С ТЕХКОМ 5кг

Антифриз зеленый -40С ЗА РУЛЕМ 5кг
Sensas
Димoн писал(а):

Объясните мне кто-нить разницу между зелёным, красным, жёлтым и синим антифризом... Pardon

Сейчас у меня залит зелёный, пора менять, в магазинах есть вот что на вскидку из готовых:

Жидкость охлаждающая Антифриз AGA-40 003Z 10л красный

Жидкость охлаждающая Антифриз AGA-42 050Z 10л зеленый

Антифриз желтый -65С AGA 10л

Жидкость охлаждающая Антифриз NORD-40 10л зеленый

Жидкость охлаждающая Антифриз NORD-40 10л красный

Жидкость охлаждающая Антифриз DIXIS авто/40 10кг зеленый

Антифриз зеленый -40С SPECTROL АНТАРКТИДА 10кг

Антифриз зеленый -40С VITEX G-11 10кг

Антифриз зеленый -40С ЛУКОЙЛ G48 4л

Антифриз зеленый -40С ТЕХКОМ 5кг

Антифриз зеленый -40С ЗА РУЛЕМ 5кг



http://www.oils-autochemistry.ru/library/87-prisadki-k-antifrizam.html
Berkut_Spb
Думаю, что надо лить обычный тосол и не парить себе мозг. Лично я себе беру лужский и доливаю раз в год, по необходимости.
Димoн
Berkut_Spb писал(а):

Думаю, что надо лить обычный тосол и не парить себе мозг.



Чтобы побыстрее сгноить всю систему...

Я в общем, судя по отзывам, склоняюсь либо к Лукойлу, правда он в дурацких объёмах продаётся, но дешевле, либо а АGA зелёному, либо к такому же Норду, хотя к Спектролу у меня тоже нет нареканий, 3 года уже работает, но заметно что уже пора менять...
Berkut_Spb
Димoн писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Думаю, что надо лить обычный тосол и не парить себе мозг.



Чтобы побыстрее сгноить всю систему...

Я в общем, судя по отзывам, склоняюсь либо к Лукойлу, правда он в дурацких объёмах продаётся, но дешевле, либо а АGA зелёному, либо к такому же Норду, хотя к Спектролу у меня тоже нет нареканий, 3 года уже работает, но заметно что уже пора менять...


Уже вторая машина у меня ездит на Лужском тосоле - ни разу не кипел. Просто так я тут советов не даю.
Кентавр77
Berkut_Spb писал(а):

умаю, что надо лить обычный тосол и не парить себе мозг.


+1 Сам лью Феликс и непарюсь Wink
Димoн
Berkut_Spb писал(а):

Уже вторая машина у меня ездит на Лужском тосоле - ни разу не кипел.



Речь не о кипении, а о коррозии...
Berkut_Spb
Димoн с двигом тоже всё О.К.
Sensas
Присмотрись к антифризу Ликви моли, есть G11 синий и G12 красный, сделаны из концентрата Basf Glysantin (G11 из G48, G12 из G30), на них хотябы есть полная спецификация и данные о составе.

Что касается русских антифризов, то там вообще все мало понятно. Я облазил кучу сайтов производителей, и только у едениц можно узнать хоть какую-то инфу о составе их продукции. Они пишут только что у них супер пупер антифриз со всеми наворотами, а тех. информации нет. Особенно у AGA, вообще не понятно из чего они делают, из каких концентратов, реальных допусков у них нет, пишут что только Соответсвует стандартам Мерседес, бмв, феррари и т.д. ROFL Много продукции АГА выпускается (разливается) в тульской области, на предприятии "ПРОМБАЗА" в частности новые антифризы Hi-gear, у них на сайте в одном месте это указано. Остается только догадываться, какую воду использует и откуда предприяте Промбаза, для изготовления антифризов. Хотя возможно качество у них и не плохое.

Все Норды, нордиксы и прочие обычные русские антифризы/тосолы, сделаны из самых дешевых и простых комбинаций ингибиторов, которые соответсвуют минимуму, дешевы и недолговечны. Все они класса G11 с кучей силикатов. Из наших лучше выбирать те, чьи производители честно пишут состав или концентрат антифриза, каких марок они используют и каких фирм, сдесь хотя бы состав можно определить.
Димoн
Sensas писал(а):

Все Норды, нордиксы и прочие обычные русские антифризы/тосолы, сделаны из самых дешевых и простых комбинаций ингибиторов,



Так может тогда Лукойл взять, он из того же

Sensas писал(а):

Basf Glysantin G48



по идее...

Или то что было... Подумаю в общем.
Димoн
Господа, скажите всё же есть смысл брать Лукойл G48 или нет, просто какой-то он дешёвый, но по отзывам вроде гуд, либо я буду брать тот же Спектрол, что сейчас залит...

http://www.spectrol.ru/catalogue/58/49/
http://www.enrol-oil.ru/detail267.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы