Страница 2 из 2
carib
Otto Frija писал(а):

Знаю. Пользуюсь регулярно.


Только никому неговори.
Garrison
Самое главное и не написано: какая дульная энергия?
Маринер писал(а):

А вообще говоря, народ делает так: покупает нелецензируемую пневматику и модернизирует ее...дальше понятнно думаю.


А дальше мотает срок.
STAS152005
carib писал(а):

Ну и сволоч же ты. Ничего личного.


:-D .....У меня на даче семейство грачей уже 5 лет выводит своих птенцов...Меня знают...Винтовку знают...Но знают что я по ним НЕ СТРЕЛЯЮ....А гоняю только ворон...Ибо вороны что те же цигане...Толку не какого и что стащить или обосрать тут как тут...Вот их то я и гоняю...А еще вот мышей...Ибо спать мешают и по продуктам шарятся и картошку деду портят...
carib
STAS152005 писал(а):

У меня на даче семейство грачей уже 5 лет выводит своих птенцов...


Никогда таких птиц не видел.
STAS152005 писал(а):

А гоняю только ворон...Ибо вороны что те же цигане...Толку не какого и что стащить или обосрать тут как тут...Вот их то я и гоняю...


Есть ворОны и есть вОроны это разные птицы. ВОроны умеют разговаривать лучше чем попугаи.
_Remus_
А мне вот пистолетик понравился...
http://i-torg.ru/goods.php?id=3457
rover
Маринер писал(а):

Решил себе купить пневматику, как в тирах, в старинные времена и наткнулся на такие ружья http://i-torg.ru/goods.php?id=3423 посмотрите на скорость пули и т.д. на мелких зверей и птиц охотится легко можно...да и покрупнее, наверно, завалить легко. И регистрации не надо.
Опасные игрушки однако продаются и приведенная по ссылке одна из дорогих, похожую по характеристикам можно и за 7т.р. купить.



Немецкая что-ли?
Мой тебе совет - купи МР-512. Она ВТОРАЯ в мире по пневматике. А стоит в несколько раз дешевле. Голубя с 30-ти метров завалишь, это я тебе, как спец говорю))) Да, не бери оптику "регулируюмую" с дальностью.
Бери либо панорамную стекляшку 500 рублей, либо простую 1/16. За глаза хватит.
Маринер
STAS152005 писал(а):

http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500
То что ты нашел не самое мощное....есть и круче...


Да я особенно не искал, так случайно увидел скорость и цену-прифигел...
супер винтовка! с такой скорострельностью и скоростью, можно и на уток ужо при некоторой сноровке Smile
Маринер
rover писал(а):


Немецкая что-ли?
Мой тебе совет - купи МР-512. Она ВТОРАЯ в мире по пневматике. А стоит в несколько раз дешевле. Голубя с 30-ти метров завалишь, это я тебе, как спец говорю))) Да, не бери оптику "регулируюмую" с дальностью.
Бери либо панорамную стекляшку 500 рублей, либо простую 1/16. За глаза хватит.


спасиб Smile, что-то я на все это насмотрелся и мне расхотелось Smile...опасно очень, но оружие красивое! спору нет.
STAS152005
carib писал(а):

Никогда таких птиц не видел.


Есть такая известная картина "Грачи прилетели..." Ее да же в школе показывают...Очень кстати полезная птичка....
Учи биологию...
carib писал(а):

Есть ворОны и есть вОроны это разные птицы.


У меня ВОРонЫ...Вот их и шугаю...
rover
Переламывающая пневматика, это конечно понятно. Вот я все на "Дрозд"-а засматриваюсь, что это за полувинтовка какая, 4500 у нас стоит, стоящая вещь? Вроде читал здесь же, на форуме, у кого-то есть, как вообще, по обслуживанию, по стоимости баллончиков, дальности, прицельности. Именно по ощущениям кто распишет может? А то думаю вот, для рыбалок приобрести...
Otto Frija
rover, карасей стрелять?
Зачем нужно вообще?
Wanderlust
Цитата:

И регистрации не надо.


Да ну? Боюсь не точно помню, но пневматическое оружие калибром более 4.5мм, выходной скоростью пули более 50 м/с, дульной энергией больше 5 Дж - подлежат эксплуатации только в условиях спец. полигона. Почитай закон об оружии, там и о регистрации, и эксплуатации.

У нас, правда очень давно дело было, один писх убил девочку - стрелял по проезжающим машинам, и через открытое окно попал в шею (ехала с родителями). Проникающая у стандартной тирной винтовки несколько сантиметров. Попал в артерию, пульку утащило в мозг кровотоком.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (15 Февраля 2008 22:14), всего редактировалось 1 раз
Маринер
rover писал(а):

Переламывающая пневматика, это конечно понятно. Вот я все на "Дрозд"-а засматриваюсь, что это за полувинтовка какая, 4500 у нас стоит, стоящая вещь? Вроде читал здесь же, на форуме, у кого-то есть, как вообще, по обслуживанию, по стоимости баллончиков, дальности, прицельности. Именно по ощущениям кто распишет может? А то думаю вот, для рыбалок приобрести...


у моего товарища такой как раз. Он собственно и натолкнул меня на эту тему...
Говорит, что перерос его уже, винтовку хочет.
Вот в выходные вроде сказал, что может даст пострелять, так что напишу Smile
STAS152005
Маринер писал(а):

Да я особенно не искал, так случайно увидел скорость и цену-прифигел...
супер винтовка! с такой скорострельностью и скоростью, можно и на уток ужо при некоторой сноровке


Нет брат....на уток с этим не ходят...Можно конечно по извращатся...Да только быстро поймешь бесперспективность...
Скорострельность то как раз...Ты ее попробуй посгибать...усилие в 35 кг...это достаточно серьезно...ты то может и не че...а вот жена и дети уже фиг...А если быстро и часто ты тоже по чуствуешь...
Просто пострелять...вот та же МР-512..за 3400р. будет прекрастным приобретением...Можно и испанцев и немцев посмотреть в пределах до 7000р...
Еще надо иметь ввиду что ресурс у пневматики 4000-5000 выстрелов...
А за таку цену та же Сайга в районе 19000р . стоит да и разрешение не така проблема...Если серьезно решил занятся...Хотя ее ты сразу не купишь...на нарезное только через 5 лет выдают после получения разрешения на гладкоствол...
carib
STAS152005 писал(а):

Есть такая известная картина "Грачи прилетели..." Ее да же в школе показывают...Очень кстати полезная птичка....

Учи биологию...


Я имел ввиду живьём невидел.
STAS152005 писал(а):

У меня ВОРонЫ...Вот их и шугаю...


Есть не пробовал?
Маринер
STAS152005 писал(а):

...Нет брат....на уток с этим не ходят...Можно конечно по извращатся...Да только быстро поймешь бесперспективность...
Скорострельность то как раз...Ты ее попробуй посгибать...усилие в 35 кг...это достаточно серьезно...ты то может и не че...а вот жена и дети уже фиг....


А жена-дети причем Shocked Shocked Shocked ?
Насколько я понял, то там одной сессии зарядки, хватит на 16 выстрелов...так что можно извратиться Smile
Otto Frija
carib писал(а):

...Я имел ввиду живьём невидел...


Вряд ли. У них клювы светло-серые, и их везде по РФ хватает.
carib
Otto Frija писал(а):

Вряд ли. У них клювы светло-серые, и их везде по РФ хватает.


Не невидел.
olg2004
господа, в россии охоттся с пневматкой НЕЛЬЗЯ!!!

есть и более мощная пневматика - PCP с балонами всокого давления...
Garrison
olg2004 писал(а):

господа, в россии охоттся с пневматкой НЕЛЬЗЯ!!!


Федеральный закон об оружии классифицирует пневматическое оружие с дульной энергией от 3 до 25 Дж как ОХОТНИЧЬЕ.
Насколько я знаю, охоту с применением пневматики запрещают лишь Правила охоты в отдельных субъектах РФ, но эти правила различаются в разных субъектах, как законы в отдельных штатах США. Правила охоты в Московской области запрещают охоту с применением пневматики, но в правилах, к примеру, бывшего Таймырского АО нет НИ СЛОВА о пневматике. Так что говорить о том, что в России запрещена охота с пневматикой некорректно - всё зависит от законов конкретного субъекта.
P.S. Россия пишется с Большой буквы.
olg2004
Цитата:

Федеральный закон об оружии классифицирует пневматическое оружие с дульной энергией от 3 до 25 Дж как ОХОТНИЧЬЕ



этот же закон ЗАПРЕЩАЕТ охотится с пневматикой

вот такой мля парадокс...
Garrison
olg2004 писал(а):

этот же закон ЗАПРЕЩАЕТ охотится с пневматикой


Номер статьи в студию, пожалуйста!
olg2004
Garrison

тповые правла охоты извин конесчно не закон об оружии:

http://staray2.narod.ru/ohota9.html

пункт 22.3
Acquirer
Garrison писал(а):

А дальше мотает срок.


Конкретные примеры в студию.
Для проверки нужна винтовка, паспорт и сертификат. А насколько она у меня разогнана ни один серый дальше спрашивать не будет, я Вас уверяю. Пневматика в калибре 4,5 для них пофиг совершенно, тем более пружинно-поршневая.
carib писал(а):

После не хитрых манипуляций она пробивает 20мм доску.


И кирпич в пыль размалывает Smile
STAS152005 писал(а):

Кстати "умельцы" в обычной пневматике увеличивают скорость путем замены пружины....Приблизительно теже параметры получаются....на фига лишние 10т.р. платить....


Smile Smile Это тоже самое если сказать: ставим на ваз двигло в 200 лошадей и по параметрам она как бмв, зачем платить больше? О таких вещах как кучность и комфорт при выстреле наверное большинство не догадывается?
rover писал(а):

Мой тебе совет - купи МР-512. Она ВТОРАЯ в мире по пневматике.


Что значит вторая? По численности? Особенно хороша в версии с пластиковым казенником, канфэта просто Smile После покупки над 512-й надо долго работать, материалов в сети навалом и это хорошо. Она у меня так и осталась любимой, хотя вложено в неё раз в пять больше её первоначальной стоимости, не считая приложенных рук.
rover писал(а):

Голубя с 30-ти метров завалишь, это я тебе, как спец говорю)))


Бросив её как бумеранг что ли :-D
rover писал(а):

Да, не бери оптику "регулируюмую" с дальностью.


Моя твоя не понять Smile Ты имеешь в виду с переменной кратностью прицелы или просто диоптрийную подстройку? Или отстройку от параллакса?
rover писал(а):

Вот я все на "Дрозд"-а засматриваюсь, что это за полувинтовка какая, 4500 у нас стоит, стоящая вещь?


Это игрушка, особенно в версии выпускающейся сейчас. Любая пневматика стреляющая сферическими пулями - забавы ради.

P.S. По закону охотиться нельзя, но если очень хочется то можно :grin:
carib
Acquirer писал(а):

И кирпич в пыль размалывает


Незнаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы