Страница 2 из 2
wertdaun
политрук имелась ввиду местная анестезия (без выключения сознания) - на воспалении местные препарары (типа нова ультра и т.д. каина) не подействуют. И миндалины пальцем убирают.
Я как-то заглоточный абсцесс вскрывал: на скальпель наматываешь пластырь, чтоб лезвия 1 см остался - и режешь человеку заднюю стенку горла!!! А оттуда гноище!!!!! а ты туды зажимом и в ране проворачиваешь!!! А глаза у пациента, когда из него кровь с гноем хлещеет!!!!
zett
wertdaun
Я конечно не хирург и всех тонкостей не знаю, но помню мне что-то кололи в горло, такие шприцы старые еще, многоразовые, и иголки длинные сантиметров по десять. Че в них было, я конечно не знаю, может физраствор Shocked
Кстати, заодно аденоиды удаляли, короче хреновина такая типа скребка, суют в глотку и с каким-то подвывертом по задней стенке носоглотки срезают там че-то. Помню такой противный хруст, но боли не было. Видать все-таки чем-то замораживали...
Цитата:

Кстати, долго ли после операции в госпитале валяться приходится?


Я полторы недели пролежал. Самое хреновое это первые два дня, а еще хуже - диета. Неделю полагается питаться исключительно кашками и овсяным отваром. Я помню дня три вытерпел, а потом на раздаче пошел к другому окошку, где нормальная еда. Тут меня врач и запалил. Но ничего, сказал ему что уже ничего не болит, и мне разрешили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы