Страница 3 из 5
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver ну не знал человек или не смог проверить или подсказать не кому было. сам ведь знаешь что не год важен а состояние.
Johann Halter
Игорян-Питер писал(а):

Иван_aka_Gaiver ну не знал человек или не смог проверить или подсказать не кому было. сам ведь знаешь что не год важен а состояние.

бывает. я ка раз про состояние и говорил.
Exodus
Игорян-Питер писал(а):

Иван_aka_Gaiver ну не знал человек или не смог проверить или подсказать не кому было. сам ведь знаешь что не год важен а состояние.



А ты все таки бэху взял?
Игорян-Питер
Exodus А привет ! я тебя про хонду все распршивал.
нет не взял. так и езжу на авто 20 летней давности. если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно. я ведь и А-4 ауди рассматривал ну вобщем пока так.
Exodus
На самом деле, сейчас самое время машину брать, пока цены на вторичке не поползли.
Я вот что подумал-а купил бы в декабре вместо хонды доллары и продал их сейчас-и была бы у меня хонда не 2004 года, а уже года где то 2006.....
Кризис-нехороший человек, не угадаешь, где стелить соломку нужно было.
Игорян-Питер
Cитуация напоминает "верхи" хотят а "низы" не могут. вот форд наш всеволожский с 1 апр на 5% цены поднимает и сокращает производство. на бмвклубе страниц 5 обсуждание по ценообразованию. с одной стороны пошлины с другой отсутствие платежеспособного спроса с третей у населения нет уверенности (что все с работой и соотвеьтсвенно с доходом будет все ок) . кого сокращают кому урезают з.п. итд

тут либо переждать немного но и не профафлить с моментом покупки.

вообщем как куплю так фото с кефиром на капоты выложу.
Игорян-Питер
Exodus ну а про баксы не парься. это так всегда кажется что бы надо было войти по 23руб и скинуть по 36.
Pardon
Johann Halter
Цитата:

если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно.

товарищи покупающие авто по 500-1 щас вызывают искреннюю зависть в уверенности в завтрашнем дне.. hehe
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver уточни что хотел сказать ???

если я собираюсь за 500т.р. покупать то ты мне завидуешь ? почему? не понял.
Exodus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно.

товарищи покупающие авто по 500-1 щас вызывают искреннюю зависть в уверенности в завтрашнем дне.. hehe



А в чем, собственно, проблема, тоже не понял. Кризис, имхо, во многом надуман ушлыми работодателями, которые зачастую сгущают краски.
molot.o.k.
Exodus писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно.

товарищи покупающие авто по 500-1 щас вызывают искреннюю зависть в уверенности в завтрашнем дне.. hehe



А в чем, собственно, проблема, тоже не понял. Кризис, имхо, во многом надуман ушлыми работодателями, которые зачастую сгущают краски.

ну фиг знает. смотря в какой отрасли.
Johann Halter
Цитата:

если я собираюсь за 500т.р. покупать то ты мне завидуешь ? почему? не понял.

в отм что ты разменивая ликвидный актив ака деньги на нелеквидный ака авто. полагаешь что на жисть тебе все равно хватит...
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если я собираюсь за 500т.р. покупать то ты мне завидуешь ? почему? не понял.

в отм что ты разменивая ликвидный актив ака деньги на нелеквидный ака авто. полагаешь что на жисть тебе все равно хватит...

дык а почему нет? Smile люди бывавют разные. у меня так почти все кто хотел купить машину именно сейчас и купил цены и варианты класс
Exodus
molot.o.k. писал(а):

Exodus писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно.

товарищи покупающие авто по 500-1 щас вызывают искреннюю зависть в уверенности в завтрашнем дне.. hehe



А в чем, собственно, проблема, тоже не понял. Кризис, имхо, во многом надуман ушлыми работодателями, которые зачастую сгущают краски.

ну фиг знает. смотря в какой отрасли.



За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем, например, моих тещу с тестем. Теща работает в химчистке, тесть развозит на грузовике, извиняюсь, водку. Под соусом кризиса и "тяжелого" экономического положения теще урезали зарплату, хотя работы меньше не стало. Самого тестя пока не трогали, но кладовщикам урезали премию, в результате несколько человек уже написали заявления. Не беда, уже начали заменять Равшанами и Джумшудами, коих сейчас как собак нерезаных, готовых работать за копейки.
Так вот, к чему это я. "Хозяйские" парковки-что в химчистке, что на водочном складе с нового года пополнились совершенно свежими иномарками (не хундаями и шевролетами какими нибудь, а нормальными машинами). При этом "старые" машинки стоят-может в связи с кризисом зависли, а может и не нет-честно говоря, мне не интересно.
Кризис как пожар-все спишет. Быдло хавает.

Молоток, извини-тему тебе всю засрали.
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если я собираюсь за 500т.р. покупать то ты мне завидуешь ? почему? не понял.

в отм что ты разменивая ликвидный актив ака деньги на нелеквидный ака авто. полагаешь что на жисть тебе все равно хватит...

ну понятно если бы я на последние покупал. тогда да нал-актив. авто-пассив. НО ты ведь тоже не собираешся ездить на 30 пока она не развалится окончательно. кста сегодня обратил внимание под ковриком у вод. сиденья влажность Откуда ???
molot.o.k.
Exodus писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Exodus писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если честно нет уверенности в завтрашнем дне поэтому вложится в повозку как-то вот стремно.

товарищи покупающие авто по 500-1 щас вызывают искреннюю зависть в уверенности в завтрашнем дне.. hehe



А в чем, собственно, проблема, тоже не понял. Кризис, имхо, во многом надуман ушлыми работодателями, которые зачастую сгущают краски.

ну фиг знает. смотря в какой отрасли.



За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем, например, моих тещу с тестем. Теща работает в химчистке, тесть развозит на грузовике, извиняюсь, водку. Под соусом кризиса и "тяжелого" экономического положения теще урезали зарплату, хотя работы меньше не стало. Самого тестя пока не трогали, но кладовщикам урезали премию, в результате несколько человек уже написали заявления. Не беда, уже начали заменять Равшанами и Джумшудами, коих сейчас как собак нерезаных, готовых работать за копейки.
Так вот, к чему это я. "Хозяйские" парковки-что в химчистке, что на водочном складе с нового года пополнились совершенно свежими иномарками (не хундаями и шевролетами какими нибудь, а нормальными машинами). При этом "старые" машинки стоят-может в связи с кризисом зависли, а может и не нет-честно говоря, мне не интересно.
Кризис как пожар-все спишет. Быдло хавает.

Молоток, извини-тему тебе всю засрали.

не засрали а перевели в новое актуальное русло Smile вот тебе другой пример. один из крупнейшиз заводов производства металоконструкций стоит уже 3 месяца почти наглухо, народ в отпусках. бизнес ориентированный на людей (розница ТНП повседневных, химчистки, заправки и прочее) само собой пока что живут, но думаю если ты возмешь цифры доходности за прошлый год и за этот удивишся. К примеру вся химия наверняка в евро номинированна. а цену подняли вслед за ростом евро?
Johann Halter
Игорян-Питер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

если я собираюсь за 500т.р. покупать то ты мне завидуешь ? почему? не понял.

в отм что ты разменивая ликвидный актив ака деньги на нелеквидный ака авто. полагаешь что на жисть тебе все равно хватит...

ну понятно если бы я на последние покупал. тогда да нал-актив. авто-пассив. НО ты ведь тоже не собираешся ездить на 30 пока она не развалится окончательно. кста сегодня обратил внимание под ковриком у вод. сиденья влажность Откуда ???

она разваливатся еще лет 5 будет минимиум... пока поезжу, ничего страшногго в этом не вижу.

влажность бывает от зимнего времени года, с ног. и от дырок в кузове. из под резинки лобового течет часто. надо разбирать -смотреть вариантов масса.

про покупки в притык даже не обсуждается.. вот стоит уже месяц е30 под окном, или стоялбы какойнить порш каен.. никакой разницы вообще, смысл морозить кеш в неликвидное железо? даже непоследнее...
molot.o.k.
некий сводный дайджест типовых неисправностей БМВ

Попытался собрать в одну кучу косяки и конструктивные особенности, с которыми Вы и я уже сталкивались или столкнетесь в ближайшем и обозримом будущем. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится.
1. Датчики:
распредвала (впускной, выпускной), коленвала - глохнет, не едет и т.д. – замена (OE)
2. Крышка расширительного бачка – рвет бачки, радиаторы, шланги - замена раз в два года (OE, Febi)
3. Клапан рециркуляции картерных газов – жрет масло, гул в салоне, вибрация… - замена вместе с трубками (OE)
4. Исполнительный узел – торохтящие звуки в районе впускного коллектора – чревато попаданием мелких частиц в двигатель – замена (OE)
5. Термомуфта (четырехболтовая, в основном) – греется – замена (ОЕ, Behr, Sachs)
6. Катушки зажигания – троит - замена
7. Бензонасос (Е39!! лето, Е38, Е34 (пластиковый бак) – глохнет в пути, при нажатии на газ… - по возможности, не ездить с почти пустым баком для лучшего охлаждения бензонасоса - замена (ОЕ, Pierburg, VDO, Bosch )
8. Выходной каскад вентилятора - ежик (Е39!, реже Х5) - крутится мотор печки при выключенном зажигании, садится аккумулятор – замена (OE)
9. Лямбда зонд (в основном, перед катами) – тупит, не развивает мощность – хреновый бензин - замена (ОЕ, Bosch)
10. Вибрация на D в пробке с небольшим падением оборотов (М54,…) - вибрация в руле и на кузове – не лечится, но уменьшается заменой всего подряд, в том числе передних ШРУСов (полный привод).
11. АКПП (чем мощнее и тяжелее машина - тем быстрее) – по желанию: замена масла (каждые 80т) или коробки (ближе к 200т, местами раньше)

12. Передние тормозные диски (Е39!!, в основном от 2.8L) – вибрация при торможении – замена (ОЕ, Zimmerman Sport)
13. Датчик ABS (Е39!, в основном задние) – горят лампочки на панели, не работает ABS – замена (ОЕ,VDO)
14. Блок ABS (E39!) – замена, как правило, электронной части (OE)
15. Передние амортизаторы (Е39) – замена (ОЕ, Bilstein)

16. Битые пиксели – бесит – лечение (~3000р)
17. Ручки дверей:
открывания внутренние (Е39!) – отламываются – замена
внутренние (Х5) – облазят (вид удручающий) – замена, покраска.
Внешние (Х5 зима) – ломается держатель наружной ручки из суперсплава – не открываются двери – замена (ОЕ)
18. Замки дверей (Х5,… ) - суперинженерная конструкция – пыптики не вылазят, дверь не открывается - замена (ОЕ)
19. Обшивки стоек возле лобового стекла (Х5) – коробятся, грязные руки сервисменов их тоже очень любят - замена (ОЕ, благо недорого стоят)
20. Треугольники наружных зеркал (суперсплав, покрытый пластмассой) – облазят зимой – покраска, так как очень большая жаба (все работает, а замена стоит епрст)
21. Планка подсветки заднего номера (Х5, Е46) – коррозия – глюки открывания багажника, не горят лампочки (достает надпись на приборке) – замена (ОЕ)
22. Задние блоки фонарей (Х5 америкос) – аналогично п.21
23. Крышка багажника (Х5) – раздражающий стук сзади – регулировка и… опять регулировка
24. Стеклоподъемники (Х5, в основном задние) – едешь, и вдруг голос сзади: на хрена ты стекло открыл? - вылетает трос из паза пластмассового колесика и стекло опускается – замена (ОЕ)
25. Поводки стеклоочистителей – облазят (бесит - постоянно на них смотришь, когда едешь) – покраска, опять облазят, замена (ОЕ)
26. Аккумулятор (Х5, Е65, особенно с вебастой) - сдыхает после четырех дней стоянки или пары часов прослушивания музыки на даче – замена на гелевый.
27. Парктроники (в основном задние) - проверка путем прослушивания (рабочие цокают) – замена (ОЕ).

там еще много че есть

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=140139
ами
отличнейшая тема, все 3 листа читал с огромнейшим удовольствием
molot.o.k.
Угу. Кстати тут подвернулась 525 03 года на ручке за смешные деньги. Возможно опять скоро буду на е39 Wink
Игорян-Питер
molot.o.k. и не секрет скока просят за 39 ?
molot.o.k.
Игорян-Питер писал(а):

molot.o.k. и не секрет скока просят за 39 ?

290 тыщ Smile но она банком забрана, за неуплату это то что банк за нее хочет и само собой на рынке ее не будет.
Игорян-Питер
molot.o.k. писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

molot.o.k. и не секрет скока просят за 39 ?

290 тыщ Smile но она банком забрана, за неуплату это то что банк за нее хочет и само собой на рынке ее не будет.

ну продай мне ! cry

цена вери гут ! Pardon даже если вложить придется е много!
Кир-кук
Вопрос БМВешникам !!!

Сколько в московских сервисах стоит точная установка Д-Ваноса ???
Е39, Двиг М52ТУ supercool
Мотоблок
В е36 с блоком климата на ручных крутилках реально кнопочный блок засунуть ?
И как вааще е36 с м50ту на палке ? Много хлопот доставляет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы