Страница 1 из 1
Sky112
Машина БМВ Е-60 530 2006г выпуска, из особенностей комплектации, активный руль и активная подвеска, остальное практически стандарт, кожа, автомат, подогревы и т.д.
Проехал я за 3 года 120тысяч, общий пробег 130тыс.км, средний трассовый расход 9 л/100км, средний городской 15-16л на 100 км.

Внешний вид: Самое неблагодарное это говорить о дизайне, на мой взгляд, дизайн 60ки опередил немного время, мне он нравится и совершенно не отталкивает после 39ки, есть правда одно ограничение, диски минимум от 18дюймов, тогда точно красота.)))))

Интерьер: Несмотря на большое количество противоречивых отзывов о салоне, могу сказать точно, опираясь на 3 летний опыт эксплуатации, салон удобен, ладно скроен, крепко сшит))) Нет здесь больше развёрнутой панели, сплошные ломаные линии, но я прекрасно понимаю, что никто его воспроизвести и не смог, индивидуальность и узнаваемость отличная. Я бы купил эту машину только за одни сидения, те которые называются комфортными! Это чудо! Ломающиеся спинки, высота и длина подушки, активные выступы боковой поддержки, подголовники. 1000 км 2000, 5000 я всегда чувствовал себя как будто только что отлично выспался и сел в машину. Салон за эти годы совсем не стал разговорчивым, есть скрипы от дверных уплотнителей, но это лечится силиконовой смазкой при каждой мойке, особенно зимой.
Места в принципе вполне достаточно для всех. Мой рост 189, сам за собой сижу вполне комфортно. Не хватает передних подстаканников, в задней части салона они есть.
Тех, кому салон не нравится на вид, так как по качеству предъявить претензии трудно, вполне можно понять, у каждого свой выбор.

Система отопления и вентиляции:
В системе отопления есть электрический догреватель и после завода даже в -25 воздух практически сразу идёт тёплый, претензий нет, потоки распределяются чётко. Задние пассажиры тоже не обделены, отдельный блок регулировки климата. Одно время постоянно потело переднее стекло в автоматическом режиме, решилось всё сменой салонного фильтра. Вообще я его меняю каждую смену масла, может и зря, зато дышится в машине легко. Охлаждение летом без проблем

Двигатель
Устраивает всё, за исключением 8 лишних лошадей)))) (у меня их 258), по динамике разницы с 39кой с 231 лошадкой вообще не заметил. Так то 60ка и немного тяжелее да и нормы токсичности делают своё дело, опустим. В мороз заводится нормально, хотя бывает что и при -15 приходится раза по 3-4 заводить, не знаю с чем связано. Масло кушает грамм 600-700 на 7-8тысяч, дальше меняю. Проблем с двигателем за 3 года не знаю.

Коробка
Обычный 6ст автомат со спорт режимом. В D немного позволяет себе потупить, прям появляется мерседесовская вальяжность, но в спорт режиме всё кардинально меняется, передачи включает именно те которые от него ждут, повышенную держит, переключения быстрые и чёткие. Хлопот с коробкой у меня не было.

Подвеска
Вполне себе надёжная, за всё время поменял втулки стабилизаторов и пару рычагов. Активная подвеска делает машину естественно жестче, но рулёжка доставляет удовольствие, крены минимальны, отклики моментальные, как на карте. На кочках бухает громче мерседесовской, но и рулится лучше, всё закономерно.

Тормоза
Хороши, пока не покоробило тормозные диски, я после этого ставлю цимерман и колодки гриин. АБС срабатывает рановато, но это не парит.

Итог
За 3 года менял помимо расходников
- втулки стабилизатора 4 шт
- 4 тормозных диска
- термомуфту вентилятора 1 шт
- салонную ручку открывания двери - 1шт
- рычаги подвески 4 шт
- блок управления климатом (заводской брак)


Это в принципе все, что у меня ломалось за 120 тысяч, считаю машину достаточно живучей и надёжной. Обслуживание делал не у официального дилера, а в спец сервисе, поэтому цены, как на работу, так и на запчасти в пределах разумного. Машина на данный момент продаётся за 1,2млн.
Муса Джалиль
Sky112 писал(а):

активный руль


Не глючил ещё, машина сама не рулила в столб? У меня у знакомого в автобус уехала, уже пол года пытается отремонтить. Говорит, что он не один с этой проблемой.

Sky112 писал(а):

Вполне себе надёжная, за всё время поменял втулки стабилизаторов и пару рычагов.


Я надеюсь по гарантии?
Sky112
Про активный руль слышу впервые за 3 года))) И как обычно, у знакомого))) Ссылки есть? Интересно почитать.

Нет, это уже было после 2 года, гарантия кончилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы