Страница 1 из 2
Blacksmith
Был повергнут в шок господа. думал проблемма в высохшей стойке, давно у меня из нее сочилось. Нашел случайно, полез смотреть почему скрипит саб, вынул. Стал осматривать и нашел дырку в обивке на правой стороне из багажника. Отогнул обивку и обалдел... акулья пасть. Пружина пролезла в салон,перетерла обивку. Поидее машина просела на 5 см, как неувидел раньше незнаю, балбес наверно... Машина эксплуатировалась без задних подкрылок, все сгнило. Вырвало ту часть, к которой крепиться стакан. Завтра сфотаю, поеду в сервисы, но есть пара вопросов.
1. Как грамотно обзываеться дрянь к которой крепиться стакан?
2. Сколько ориентировочно стоит этот элемент (порядок цен) и замена ( полетно)
Servikt
Ээээ, батенька.. 3,14зда Вашему кузову, мягко выражаясь... Этот элемент - силовой, несущий кузова.. Если пружина в салоне - сильно болеет машинка, очень сильно..
OFF
у знакомого такой вариант был на 99ой и ему в гаражах переварили не за дорого вроде.только он её сейас продаёт Smile
Blacksmith
Servikt писал(а):

3,14зда



Это не то слово уважаемый ) но что делать...
RazzoR
ИМХО, самый оптимальный вариант - просто подставиться...
Shes110
Surprised акуеть нафиг!

там металл толстый, как оно могло сгнить??? на моей там ржи даже нет.
Автор, что у вас в Самаре на дороги льют/сыпят?
Shes110
Servikt писал(а):

Ээээ, батенька.. 3,14зда Вашему кузову, мягко выражаясь... Этот элемент - силовой, несущий кузова.. Если пружина в салоне - сильно болеет машинка, очень сильно..



так и есть. переваривать нужно весь стакан, в продаже видел эту часть кузова.
Кондопожанин
Не факт что кузов в этом месте ослабел от ржавчины...если ездить загруенным с сдохшими амортизаторами по плохим дорогам то механическая нагрузка (удары) в этих местах будут такими что и нормальный металл порвет ... при мне рассказывали про "двенашку" стоящую на трассе с ДВУМЯ вырваными стаканами, правда полным багажником и задним сиденьем каких-то коробок и окуевшим водителем рядом который видимо подумал что у него грузовик ...машину нельзя даже было вытолкать с дороги т.к. кузов лежал на колесах..
snow02rus
Хорош парня стращать :)

Вырваный стакан это еще не повод для грусти, повод для грусти это оторваная задняя балка ("тележка") Smile . На зубло стакан стоил года два назад 300 руб, щас наверное руб 500, замена примерно столько же, там работы немного на самом деле.

P.S. Гниёт стакан действительно быстро потому как по жизни внутри грязь и влага и металл там нифига не толстый! Стакан задний - имхо почти такой же кузовной "расходник" как и пороги... Убил бы идиота который додумался выбивать вин и клепать табличку на передний стакан!!! Mad
LuckyM
Я не знаю как назвать сапиенса у которого пружины в салоне и он не замечает когда едет!!! Пипец просто! Может Вам лучше пешком ходить??? Хотя ....
Blacksmith
LuckyM писал(а):

LuckyM


Ввиду того что машин стало море и по городу передвигаться невозможно подумываю.
LuckyM писал(а):

ВАЗ 21124 '07


А вообще у вас была старая машина? у которой скрипит все что можно, и новый звук на фоне старых незаметен? )) Полным дебилом себя таки не считаю, в гараже с 12 лет... но получилось так что незаметил, грешил на высохшую стойку

Короче, научное название этой гадости если кому интересно фрагмент средней части лонжерона. Машину сдал в сервис, 2 дня работы. цена на деталюгу по самаре 850 рублей фрагмент, и работа по замене со снятием стойки 2200 за фрагмент. Сейчас буду соображать как фоты выложить
Blacksmith
NWorker93
Blacksmith2110
Жесть... сочуствую =(
У самого похоже тоже такое дело намечается, только на девятине... точки ржавчины уже пошли на стакане... =(
NWorker93
В твоем случае сокрее всего прийдется менять весь стакан с внутренней аркой...
Blacksmith
NWorker93 писал(а):

У самого похоже тоже такое дело намечается, только на девятине... точки ржавчины уже пошли на стакане... =(


Не тяни ) как вариант виброй заклеить чтоб невидно было... типо красиво и ра продажу

NWorker93 писал(а):

В твоем случае сокрее всего прийдется менять весь стакан с внутренней аркой...



это и называеться средняя часть лонжерона, у 10ки он из 3 частей состоит, это средняя.

На фотах видно что вторая арка на подходе. В галерею последствия езды без задних подкрылок, ИМХО
Shes110
и#@ть колотить!!!! Surprised Surprised Surprised

этож пипец какой-то. чтобы так сгнил салон я еще не видел.
Автор, что с днищем машины?
SH
Blacksmith2110


Ух, жуть. Сочувствую.

Слушай, а че все такое ржавое снаружи т.е. со стороны багажникак ? И краска почему вспученная ? Shocked
Blacksmith
Shes110 писал(а):

Автор, что с днищем машины?



Четно? незнаю )))) и знать особо не хочеться. проблеммы по правому борту... пороги на подходе. Левый упор передний под домкрат каши просит.

SH писал(а):

Слушай, а че все такое ржавое снаружи т.е. со стороны багажникак ? И краска почему вспученная ?



Потому что все гниет потихоньку. Проблеммы в основном ссади. Нужно своевременно делать антикор, вот и весь ответ. Машину с рождения не антикорили, только на заводе. Ладно, что грешить, мне она досталась дешево, я знал что брал
NWorker93
Blacksmith2110 писал(а):

Не тяни ) как вариант виброй заклеить чтоб невидно было... типо красиво и ра продажу


Неа... буду менять... мне еще в прошлом году на сервисе, когда кузовщину делал, сказали, что арки менять нужно, но у меня не все так запущено... =( сфоткаю, выложу...
Blacksmith
NWorker93 писал(а):

но у меня не все так запущено...



Да фиг то всеравно один, менять... Машина с подкрылками или нет? ))) Просто я ярый сторонник ) машины были все старые и кузавщины много перевидал, собираю так сказать мнения...
Servikt
Blacksmith2110 писал(а):

Servikt писал(а):

3,14зда


Это не то слово уважаемый ) но что делать...


Нда, действительно не то слово.. Я такого блин не видел еще :-o

NWorker93
Blacksmith2110 писал(а):

Да фиг то всеравно один, менять... Машина с подкрылками или нет? ))) Просто я ярый сторонник ) машины были все старые и кузавщины много перевидал, собираю так сказать мнения...


Машина с подкрылками всегда... только вот есть засада, если посмотреть на этот подкрылок, то у него напротив стойки прорезь, так вот и плучается, что как раз это место и незащищено.
Shes110
NWorker93 писал(а):

если посмотреть на этот подкрылок, то у него напротив стойки прорезь, так вот и плучается, что как раз это место и незащищено.



так и есть, толку от них, в данном случае мало. лучше раз в год антикоррозийными составами проливать.
Cobusca
Вырвало стакан...
Вот наткнулся на отзыв
Цитата:

пробег был 137000км(вроде родной, у своих брал.). Так вот на машине даже и в голову не приходило гонять, а уж колдобины объезжал за километр:))) Еду, никого не трогаю, бац, машина на бок завалилась... Выхожу, а у меня, как на старых ситроянах, половина диска видна, а половины нет.Оказывается чашка сгнила передняя(чашка стоит 700р., а работа вышла у своих 3500р., в том же юните объявили больше 7000р.)


Тут-бы вскинуть руки к небу и предать анафеме весь АвтоВАЗ,но только в отзыве говориться про.....Мерседес 1999года.
http://my.auto.ru/opinions/5438.html
Хотя ржа и вправду сильная.Да и у меня вправду сказать передняя чашка тоже ржавела и треснула,пришлось варить.Но я это объясняю диким и частым перегрузом своей машины.Приходилось возить по 500-600 кг.
Blacksmith
На моей тоже возили хорошие грузы.... и ничего с машиной не делали. Вот результат. Пообщался с мастером в сервисе, говорит вообще частая проблемма на 10ках. А делать будут все сразу и по полной.
Что пока имею:
Сняли фрагмент, обнаружилось что варить некчему, сгнила наружняя арка, если менять арку приваривать к крылу (слава богу их уже купил). Работа по вварке фрагмента, арки, крыла, снятие стекла треугольника, покраска-грунтовка-шкурка.... итд 14 рублей. готова будет через неделю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы