Страница 2 из 3
Чупакабра
Balonnik
В смысле я мог недокрутить эти болты, из-за чего новый мост накрылся?
Maniac
KENT писал(а):

Помойму просто надо поменять реле сигнализатора заряда аккумуляторной батареи



Скажите где эта релюшка находится на семерке?????
sobakak
Вова Длинный писал(а):

А сейчас счастливые владельцы "шестерок" обалдеют.
Вначале просто не поверят и скажут, что все это фигня, потом решат попробовать, все-равно не убудет.
Причина до банального проста: окислился предохранитель. Открываешь блок предохранителей. Кажется в верхнем блоке правый крайний. Вынимаешь его, зачищаешь, подгибаешь контакты и все...




А как тогда быть людям у которых блок предохранителей от газ 3110
и в приборке 2 вольтметра(включены по разным схемам) показывают рабочее напряжение в пределах 13,8 - 14,1 , а также мега - лампочка на реле-регуляторе светит зелёным огоньком.
Что-то честно говоря не фигеется совсем, да и глюк заметный на кочках при резком наборе и резком торможении иногда и вообще постоянно
sirotka
А как выглядит новый блок предохранителей на 2106?

Хотелось бы поменять...
М-15
Еще один вариант для людей с плавающей неисправностью- смотрите где земля отваливается(сыреет, окислилась и т.п.). Очень похоже на то- была проблема у меня с 2106 такая.Вылечить неуспел- догнал "Мерседес S500". А вот на 21074 2000г.в. (многострадальный мой) проблема с мигающей лампой АКБ тоже есть. При включении фар, печки или иного значительного потребителя, равно как и увеличении оборотов ТД и генератора соотвественно лампа АКБ гаснет. Мост?Щетки? РН?
Кто лечил- подскажите пожалуйста!
sirotka
М-15 писал(а):

А вот на 21074 2000г.в. (многострадальный мой) проблема с мигающей лампой АКБ тоже есть. При включении фар, печки или иного значительного потребителя, равно как и увеличении оборотов ТД и генератора соотвественно лампа АКБ гаснет.



и у меня загорается при включении ближних фар. Надо генератор смотреть и блок предохранителей (так советовали).

Последний раз редактировалось: sirotka (24 Марта 2008 16:30), всего редактировалось 1 раз
М-15
Генератор по любому на анатомический стол ляжет как потеплет (смогу до него долезть), а пока до него лезу перетряхнул уже все что может в плане отвалиться и окислиться. Зато теперь знаю что все остальное в норме. Особенно рекомендую проврить дорожки в блоке предохранителей и реле, очистить и покрыть лаком для защиты от коррозии.
sirotka
[quote="М-15"]и покрыть лаком для защиты от коррозии.[/quote]

а что за лак такой, интересно? маркировка? цена?
М-15
Зайди в Чип и дип- там есть такой- покрывают им платы и пайки
sirotka
зашел... До чего ж дорогой магазин! А лаки там разные (но все дорогие - от 300 р.) есть.
брат шумы
sirotka
М-15 писал(а):

Особенно рекомендую проврить дорожки в блоке предохранителей и реле, очистить и покрыть лаком для защиты от коррозии.


у тебя же шестерка,а на шохе другие блоки предохранителей чем на
М-15 писал(а):

Авто: 21074 крб21073

.основной блок предохранителей на шоху стоит 60рублей,дополнительный-50рублей.менять их полчаса.главное отсоединить АБ и не перепутать провода Very Happy .а шестерошные блоки предохранителей вредные очень,надо время от времени поджимать металлические пластинки
М-15
брат шумы верно заметил, про дорожки в блоке писал применительно к 2107. На 2106 надо смотреть внимательно "ножевые" соеденители.Иногда талкивался с тем что подгиб под посадку контактов "в натяг" не помогал (металл мягкий и как результат жесткого контакта не было- болтались все равно). В этом случае перезаделка только спасала (или пайка)
sirotka
я вообще-то как раз и имел в виду "ножевые" предохранители (те, которые в виде буквы "П"), когда говорил, что хотел бы поменять у себя на машине (уж больно ненадежные предохранители в классическом варианте). Интересует, что брать под замену (газовские ли, вазовские ли?)...
М-15
sirotka, ножевых соеденителей в 2106 полно! А что касаемо какие предохранители брать... на установленный номинал конечно!
sirotka
повторяю сообщение:

sirotka писал(а):

я вообще-то как раз и имел в виду "ножевые" предохранители (те, которые в виде буквы "П")



понятно, что имелось в виду? а не это

М-15 писал(а):

ножевых соеденителей в 2106 полно! А что касаемо какие предохранители брать... на установленный номинал конечно!

М-15
sirotka приношу извинения- после смены не соображал уже почти... есть для 2106 колодка под ножевые пердохранители. Так и называется "для 2106). ЕЕ и бери.
sirotka
сейчас глянул..

это, кажется, называется "Предохранитель флажковый"

мне бы глянуть, как этот блок для 2106 в натуре выглядит...
М-15
в натуре это черный блок с флажковыми прдохранителями который ставится вместо верхнего ряда (а вмещает в себя все кторые в два стоят). Замена по типовым местам крепления.
sirotka
не могу найти по твоему описанию ничего похожего, к сожалению.

все идет классического вида или на другие модели ваза (смотрел по нескольким автомагазинам).

вот бы линком расжиться Confused ...
М-15
Я их сам только не давно увидел живьем вмагазине... линк не дам- нету. Но могу подсказать где в ЮАО видел :wink:
sirotka
конечно, подскажи, плиз

цену не запомнил?
М-15
Цену не помню- мне это не актуальнос августа того года (как на соей 2106 мерин догнал Surprised ) В бирюлево западном есть магазин на Востряковском поезде "На горе" называется. Там были. Сегодня заеду посмотрю, написать смогу только завтра- я сегодня в ночь
sirotka
Кинул тебе в личку

Давно уже хочу разобраться с предохранителями и системой в целом (были неприятности).

PS: ветка появилась про блок предохранителей на 2106 (в ней же и линк на мануал по установке газовского блока): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176847

Но все равно, пока буду думать о твоем варианте.
М-15
Посмотрев на фото создалось впечатление что именно его там и продают- внешне один в один.
Milordk
..бывает, но очень редко.. педаль газа в пол и все ок..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы