Страница 1 из 2
Nikki
Собственно штанги дворников лобовухи имеют разную длину, куды какая ставиться? И еще, у всех так, с водительской стороны дворник оставляет очень много грязи(или как правильнее написать) и получается что стойка + грязь = большая мертвая (не просматриваемая) площадь?! Чур сильно не пинать, но не нашел я такого ответа на форуме. Заранее спасибо! Very Happy
Кир-кук
Это 55+50см дворники.

Вопросы будут, спрашивай Smile
Nikki
Кир-кук писал(а):

Это 55+50см дворники.

Вопросы будут, спрашивай Smile


ВО!!! У тебя с водительской стороны вверх счетки почти доходит до стойки, а у меня по всей поверхности от низа до верха как бы ровная полоса - см 7-9 грязи от стойки. Дворники стоят - длинный с водительской стороны, а короткий с пассажирской стороны? Может их местами поменять?
Кир-кук
Nikki писал(а):

Дворники стоят - длинный с водительской стороны, а короткий с пассажирской стороны?

Естественно Smile
Nikki писал(а):

Может их местами поменять?

Зачем мне - 50, а пассажиру - 55 Smile ???
Nikki писал(а):

а у меня по всей поверхности от низа до верха как бы ровная полоса - см 7-9 грязи от стойки.

Ну и подними поводок чучуть 8-)
QuVAZiz
Кир-кук писал(а):

Ну и подними поводок чучуть


Раз десять я его пытался отрегулировать нормально.
То аж на стойку лезет, то в исходном положении выходит за пределы чёрной полосы снизу лобового стекла (колхоз какой-то, не классика же у меня).
В общем - намучался, сложно их очень регулировать, неудобно. Вроде зафиксировал на уровне "вот-вот из-за чёрной полосы выйдет", дык дворниками махнул с омывайкой, а он уже х.з. на сколько выше нужного останавливается, или наоборот - ниже! :ooo:
Может просто секрета какого не знаю?
Nikki
Хочу как Кир-кука!!! но наверное как и QuVAZiz незнаю секрета! Sad
Кир-кук
QuVAZiz писал(а):

Может просто секрета какого не знаю?


Да какой там может быть секрет Smile
- Там элементарное шлицевое зацепление.
Отпустил гайку, сдёрнул поводок и поднял на самую малость,
да затянул.
Только без нервофф и всё там получаецца Smile
TigerS 62
у меня с салона чистило отлично... я даже после прошлой машины (2111) заметил что на новой тако1 мертвой зоны нет.. вышел глянул а конец водительского дворника наезжает на ризинку лобового стекла. Краем щетки на 5мм. Как думаете оставить так или крутить?? вроде за 2мес катаний нету следов сожрания дворника или резинки в этом месте
Blacks
Кир-кук
Да вот как быть, если ход дворника сам по себе меньше чем у тебя в полтара раза. У меня аналогичная проблема, дворник оставляет справа ровную полосу параллельную рамке. Но при этом он у меня и внизу заходит за на стекло, тоесть не в черной зоне стекла...
Как нибудь можно отрегулировать ход дворников? Причем таких проблем как, то что дворник сначала вниз, а потом вверх идет нет, дворник ходит четко, но слишком мало...
Кир-кук
TigerS 62 писал(а):

Как думаете оставить так или крутить??


Крути. Чего дворник зря уродовать. На трассе он вылезет на 10мм 8-)
Blacks, а у тебя случаем жабо не старого образца ???
Ryaboff
Nikki писал(а):

Может их местами поменять?


Нифига не понял, сколько ставить на пасажира а сколько себе? В сантиметрах если можно Laughing. У меня как у автора, не отчищает около 8 см, очень не комфортно Sad
Лёха_SPB
Я когда слишком много грязи включаю самую максимальную скорость и дворник водительский очищает почти до самой стойки, видимо энерция Smile
Eddard Stark
А у меня жабо старого образца - поэтому дворник водительский трется об жабо и место очистки варьируется от скорости. Думал хитро подрезать жабо, дабы дворник в крайнем положении в него уперался и не уезжал за рамку и при этом чистил по-максимуму, но чет пока не созрел Very Happy
Jaga-Jaga
а у меня такая проблема наступает временами. видимо поводок расхлябывается и дворники начинают недоходить до стойки.. меняю поводок и становится прямо как у кир-кука :cool: но через 5-7 тысяч начинает недочищать Sad короче поводок водительский - расходник Smile
Цитата:

Только без нервофф и всё там получаецца


+1 8-)
Exclusive
TigerS 62 писал(а):

у меня с салона чистило отлично... я даже после прошлой машины (2111) заметил что на новой тако1 мертвой зоны нет.. вышел глянул а конец водительского дворника наезжает на ризинку лобового стекла. Краем щетки на 5мм. Как думаете оставить так или крутить?? вроде за 2мес катаний нету следов сожрания дворника или резинки в этом месте



аналогичная проблема, сколько я этот дворник водителя не регулировал, он собака либо в штырь пассажирского упирается, либо на резинку заезжает, щас забил на это дело, этож ТАЗ, у которго один косяк на другом лежит.. Confused
s.enns
Лёха_SPB писал(а):

Я когда слишком много грязи включаю самую максимальную скорость и дворник водительский очищает почти до самой стойки, видимо энерция


Ёще додвигает дворник поток воздуха Smile на скорости
SERP
Мой случай с дворниками такой.
1. Стояло жабо старого образца (ЖСО), вследствие чего (мое мнение) разбился шарнир трапеции с водительской стороны, как следствие люфт водительского дворника на конце щетки 20 мм. Так вот не полная очистка может быть связана с этим моментом.
Я попытался экономить (ремонт трапеции), но как, то не получилось на 100%.

Так что у кого ЖСО проверьте, нет ли люфта, с водительской стороны. Если есть вам дорога в магазин, или ...

2. Я подогнул крепление щетки в поводке, ОЧЕНЬ осторожно нужно делать, так вот делал для того чтобы щетка доходила параллельно стойке кузова, а не под углом (не наползала на резинку).

Кто со мною не согласен, критикуйте. Ругаться, и упираться не стану, ибо я добился чего хотел. Вот сменю трапецию(Конструкторам отдельный привет) и будет мне счастье. Smile
Supra²
Такая же трабла и не пишите что отрегулировать расплюнуть, у меня на старом тазу все замечательно отрегулировалось... Сейчас уже 1 поводок на свалку отправился, т.к. я его пытался изогнуть так что бы решить трабл... и по поводу того что прикрутил а он птом куда угодно встать может тоже правда... может что с трапецией... не разбирался еще.. как совсем достанет сделаю...
SERP
Кир-Кук писал же

Только без нервофф и всё там получаецца Very Happy
S.P.
Да уж, работа дворников у десятого семейства не вызывает ничего кроме смеха! Smile Я уж задолбался их регулировать! Да и не нужно наверное, все равно они живут своей собственной жизнью! Very Happy Зато я всегда скептически смотрел на всякие корейские пукалки. Very Happy Но вчера посмотрел как работают дворники у "Акцента", Автоваз просто нервно курит в туалете! Mad
DEEPSD
Чтоб не станали как девицы - пересаживайтесь на зубила или классику и с теплым чувством настольгии вспоминайте и скорость, и качество работы дворников на матрехах, а так же будете еще сильнее проклинать изобретателей сего чуднОго устройства для зубил и классики.
ЗЫ намана работают дворники, а вот о разной длинне щеток я тоже уже задумывался, на фото такой вариант вроде не плохо чистит, надо попробывать.
QuVAZiz
Supra² писал(а):

и по поводу того что прикрутил а он птом куда угодно встать может тоже правда...


да-да, это мои слова! так оно и есть, а всё потому, что:
Supra² писал(а):

может что с трапецией...


если я о том подумал. короче приподнимаешь дворник от стекла и вверх-вниз его дёргаешь, а он люфтит гад!

под трапецией вы ведь понимаете ту фигульку на которую поводок одевается и закручивается гаечкой + пипка-колпачок сверху чёрный?
Blacks
Blacks, а у тебя случаем жабо не старого образца ???[/quote]
Нет жабо нового образца, вторая половина 2003-его года. Более того замечу, что раньше, ну год назад например, ход у дворников был больше, хотя тоже не достаточный, тоесть чтобы доходил до края стекла, надо было его повыше вешать... Сейчас он у меня в таком положении и стоит, но теперь еще меньше доходит. Сам дворник на шпильке крепления закреплен хорошо, не ходит отдельно от шпильки. Конечно я лазил в трапецию, но ничего там особо не крутил, да и не увидел никакого регулятора...
ildar83
Кир-кук писал(а):

Это 55+50см дворники.

Вопросы будут, спрашивай Smile



я пошол дальше всех
у меня левая 61(с увеличенным углом работы) + правая 51 (с удлинненным поводком) Laughing
Jaga-Jaga
Цитата:

с увеличенным углом работы)


это как? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы