Страница 9 из 12
KGN
Чет наворотов я не увидел http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6317621&isp_name_id=3506&pkompl_id=6395792&branch=isp_one
Просто народу надоело ставить самому противотуманки, стеклоподъемники, дополнительный сигнал торможения, корректор фар электрический(потому что обычный течёт), ??
Olegan-TLT
KGN А какие там еще должны быть на вороты? По моему все есть, кроме кондея (такие с апреля будут идти с завода). Ну из мелочи еще подлокотник не помешал бы... А так... Ведь я вообще однокласснико и не видел, чтобы задние стеклоподъемники были.
ВСМ
trojan_downloader писал(а):

считаю, что это единственный отечественный автомобиль, который стоит своих денег. Машинка очень хорошая.


+1!
KGN
Муса Джалиль

Ничего хорошего в них нет...
KGN писал(а):

Ну если цена не устраивает то можно взять это http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6322963&isp_name_id=3505&pkompl_id=6322901&branch=isp_one разница в цене 10000 р


Ужас на колёсах...

Sagesurder1, вспомнил один реальный косяк Калины... непроизвольное отключение ЭУР...
Sad
Сергей Самара
[quote="Sagesurder1"]KGN А какие там еще должны быть на вороты? По моему все есть, кроме кондея (такие с апреля будут идти с завода). Ну из мелочи еще подлокотник не помешал бы... А так... Ведь я вообще однокласснико и не видел, чтобы задние стеклоподъемники были.[/quot

Не просто кондей а климатическая установка.
Муса Джалиль
Сергей Самара писал(а):

Не просто кондей а климатическая установка.


Там до климата есть ещё чем заняться... 8-) Начиная с имиджа...
VadimG
Сергей Самара писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

KGN А какие там еще должны быть на вороты? По моему все есть, кроме кондея (такие с апреля будут идти с завода). Ну из мелочи еще подлокотник не помешал бы... А так... Ведь я вообще однокласснико и не видел, чтобы задние стеклоподъемники были.



Не просто кондей а климатическая установка.



Климат контроль на Калине? Я не ослышался?
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Климат контроль на Калине? Я не ослышался?


Ну с одной стороны, почему бы и нет? Very Happy Но на сколько покупатели этих машин готовы отдать за это деньгу? Думаю, что готовы, раз китайцев выметают...
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Климат контроль на Калине? Я не ослышался?


Ну с одной стороны, почему бы и нет? Very Happy Но на сколько покупатели этих машин готовы отдать за это деньгу? Думаю, что готовы, раз китайцев выметают...



С другой стороны, климат климату - рознь. Не на всех машинах климат-контроль работает так хорошо, как от него ожидаешь.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

С другой стороны, климат климату - рознь. Не на всех машинах климат-контроль работает так хорошо, как от него ожидаешь.


Объясни это покупателям китайских машин, конкурентам нужно отвечать логично. 8-)
Дюжина
ИМХО, скорее всего там будет (если будет) автоматический кондиционер, как на машинках десятого семейства.
VadimG
Дюжина писал(а):

ИМХО, скорее всего там будет (если будет) автоматический кондиционер, как на машинках десятого семейства.



А что такое "автоматический кондиционер"? Как он работает и чем отличается от климат-контроля?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

ИМХО, скорее всего там будет (если будет) автоматический кондиционер, как на машинках десятого семейства.


Там эта байда не поможет, климат должен замерять температуру в нескольких точках и воздуховодах, иметь кучу датчиков, электрозаслонки +много...
Дюжина
VadimG
Можно установить требуемую температуру салона, как и у климат-контроля, и только. Остальное вручную.
Ну и работает также (принцип), как климат-контроль. Но умеет только достичь и поддерживать температуру.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

VadimG
Можно установить требуемую температуру салона, как и у климат-контроля, и только.


И только в одной точке, т.е. уши будут гореть, а ноги вымерзнут... Это не КК на 2110 и даже не жалкая пародия... 8-)
Дюжина писал(а):

Но умеет только достичь и поддерживать температуру.


Не достичь, не поддержать он не умеет, фсё это фикция...
VadimG
Дюжина писал(а):

VadimG
Можно установить требуемую температуру салона, как и у климат-контроля, и только. Остальное вручную.
Ну и работает также (принцип), как климат-контроль. Но умеет только достичь и поддерживать температуру.



Климат работает так - высталяешь нужную температуру и он ее поддерживает, сам меняя температуру, направление и силу потока воздуха, если надо включает и выключает кондей.

В чем отличие "автоматического" кондея от климата и от просто кондея?
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

В чем отличие "автоматического" кондея от климата и от просто кондея?


В том, что он забирает инфу лишь с одного датчика и то, температурного...
У КК есть как минимум 3 датчика температуры, датчик влажности и датчик интенсивности солнечных лучей... ну и про электроприводы заслонок не забудь...
Дюжина
SMF
Да может (достичь и поддерживать), вот только подбирать направления потоков нужно вручную, чтобы расширить эту одну точку.

VadimG
При автоматическом кондее, в отличие от "просто кондея" есть функция регулирования соотношения охлаждённого и забортного воздуха, для поддержания заданной температуры. Но нет управления потоками, вентилятором, рециркуляцией и т.д, как у климат-контроля.
VadimG
Дюжина писал(а):

SMF
Да может (достичь и поддерживать), вот только подбирать направления потоков нужно вручную, чтобы расширить эту одну точку.

VadimG
При автоматическом кондее, в отличие от "просто кондея" есть функция регулирования соотношения охлаждённого и забортного воздуха, для поддержания заданной температуры. Но нет управления потоками, вентилятором, рециркуляцией и т.д, как у климат-контроля.



По мне так лучше или полноценный климат-контроль или просто кондей.

Sagesurder1 - как работает система отопления и вентиляции? лобовое стекло быстро оттаивает? ноги у пассажира переднего и водителя не мерзнут? задним пассажирам тепло достается или сзади прохладнее намного?
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

SMF
Да может (достичь и поддерживать), вот только подбирать направления потоков нужно вручную, чтобы расширить эту одну точку.


Вот и я говорю фикция... 8-)
Агент Бугемот
Все ...дцать страниц ниасилил, многа букоф...

По теме: у меня был коллега (уволился на прошлой неделе), который уже вот два года как ездит на Калине. Я его всё время подкалывал, мол, насколько хорошо он уже научился в устройстве авто разбираться, с изделием АвтоВАЗа-то. Так вот, на самом деле, за два года человек только заливал необходимые жидкости и ездил! Это к вопросу о качестве...

Не по теме: кто-то здесь поставил в один ряд Нексию и Себринга по дизайну... Я в шоке...
Olegan-TLT
VadimG Печка работает отлично. Назад через воздуховоды возду просто великолепно подается (к ногам задинх пассажиров). Короче говоря основной "косяк" на данный момент - "длинная" рейка, и соответственно неинформативный руль.
OlegVg
Ну, я езжу 2 года на Калине. Забавно было читать тему. Автору-Sagesurder1 респект за объективность. Да нормальный авто Калина. У меня подозрение в нормальности авто было еще за 3 года до начала продаж. Я не ошибся. Отчасти мне повезло. С другой стороны при покупке я был вооружен инфой как покупать и как тестировать нашемарку при покупке. Езжу и не парюсь. Калина нравится. Но всё равно хочется посолидней машинку. А жена говорит что я "заелся" и "перебираю харчами". А так машинка ни разу не подводила, ни в дождь, ни в гололед, ни в пыли в многочасовой пробке.
Olegan-TLT
OlegVg Я думаю кстати и следующая машина вазовская будет вполне ничего - вот чего мне на дороге сегодня встретилось, это "проект-С", силуэт, или как ее. Разумеется коленчоно - сделанная, но говорят, несмотря на проект с рено, это проект пойдет в серию. Кстати крупненька машинка.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы