Страница 3 из 12
не Шумахер
BlackCat писал(а):


ЗЫ Ни разу, повторюсь, ни разу не слышал, что бы у Гетца что-то было перепутано при сборке. Ни одного такого сообщения на форуме гетц-клуба нет. Зато на Калине пожалуйста. Второй раз слышу про такое. Первый раз в авторевю на примерке Пунто. 8-)


А кнопка жопогрейки, к-рую заклинило у меня на Гётце во включённом состоянии через двне недели после покупки-это не дефект сборки? Very Happy Не понимаю восторгов по поводу качества гётцевой сборки-из 4-х с нуля машин, бывших у меня под жопой-Вектры,Мегана, ГП-Гётц единственный, потребовавший 2-х обращений в сервис до первого ТО-15000 (хотя, второй трабл с ЦЗ можно оставить на совести дураков, ставивших сигналку.)В качество Хндая -не верю (как классиу говорил)-не убедили меня Very Happy
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

АБС Германский - BOSH причем не взят с какой то древней корейки или японца, а разработан специально для Калины с учетом ее конструктивных особенностей !


А кули толку?
Вот цитата из вышеприведённой статьи ЗР
С тормозами не все гладко, хотя по отечественным меркам они действуют неплохо: останавливают машину со 100 км/ч менее чем за 50 м. Правда, некоторым аналогам хватает сорока?


Ну так ведь там, если не ошибаюсь, версия без АБС тестилась !

kolhoznik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

был случай в СМИ как какая то певица на РАФ4 угрохалась. 12 падух безопасности ! НИ ОДНА не стрельнула !!!


Ну наши СМИ ещё не тоакое могут сочинить. Хотя бы тот факт ставлю под сомнение, что в RAV4 12 подушек безопасности :-D Кстати они могут и не выстрелить при ДТП, например, водила не пристёгнут, скорость невысокая, удар в зад.


Ну если уж быть точным, то были не совсем СМИ, а программа "Главная дорога" на НТВ (им я больше доверяю чем новостям). Врезалась она в дерево, слетев в кювет. Это более чем достаточно для срабатывания ПБ
ВСМ
Serge! писал(а):

SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Serge! Гырр да, досадная весчь. Хотя несильный, но досаждает. Это реальный минус- отсутствие на вазе новой коробки.


Ну исправляется это... В любом случае, если даже всё это исправить разница в цене будет существенная...


Каким образом хотелось бы знать? Вроде как общепрзнанный (и автовазом в т.ч.) конструктивный недостаток. Самое обидное, что трансмиссия наших ПП гуано было очевидно еще 25 лет назад, когда выпустили первую восьмерку! Шутка ль сказать, в калине пади не одного восьмерошного узла не осталось, акромя самого косячного - коробки!


Осталось. Ещё и от десятки немало. Кузов, да и движок 1,4 оригинальные, относительно ВАЗов же, а всё остальное... Я прекрасно помню, когда запал в своё время на Калину и пошёл её тестить, то на мои дотошные распросы продавец на торговой площадке показал на чей-то Форд Ка и заявил, что вот ЭТО машина, а что Вы хотите от ВАЗа? Вот потому, несмотря на то, что в принципе ВАЗ делает неплохие машины, народ тянется к несколько другому, где коробки не грымзят и моргающий значок пустого стеклоомывателя на панели вызывает панику. Very Happy Я, честно говоря, уж забыл где масляный щуп располагается, не говоря уж про что-то более серьёзное.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМДа ладно, ладно, успокойси, у тебя корейская машина, корейская Smile


Опять не угадал. У меня немецкая машина, собранная из корейских деталей узбекскими сборщиками. Да и волноваться мне нечего, так как я-то в отличие от тех бедолаг несчастных, которых ВАЗ таки развёл на покупку своих изделий, езжу на машине и получаю удовольствие от эксплуатации и машины в целом.
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

Ну так ведь там, если не ошибаюсь, версия без АБС тестилась !


извиняюсь не заметил, но сомневаюсь, что ABS, позволит сократить тормозной путь на 10м, тем более, что ABS служит не для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при экстренном торможении.

alex.moc-5 писал(а):

Ну если уж быть точным, то были не совсем СМИ, а программа "Главная дорога" на НТВ (им я больше доверяю чем новостям). Врезалась она в дерево, слетев в кювет. Это более чем достаточно для срабатывания ПБ


аааа, видел я этот сюжет. Передаче этой я не очень верю. А тем, более, про подушки безопасности сама эта клюшка сказала, что их 12. Smile Кличество подушек и количество надписей SRS в салоне автомоблия - вищи разные. Но не все об этом знают. Даже манагеры в автосалонах на понт берут.
ВСМ
не Шумахер писал(а):


А кнопка жопогрейки, к-рую заклинило у меня на Гётце во включённом состоянии через двне недели после покупки-это не дефект сборки?


Неломающихся машин в природе нет. Вот только ломаются они по разному. Я больше чем уверен, что заменённые детали более к себе внимания не обращали, а вот на ВАЗе это большая лотерея, если только, как это многие делают, нужный узел не меняется на импортный. Ну и на хера козе боян, когда можно все эти импортные детали в сборе сразу купить? А уж про потребительские качества того же Гетца по сравнению с Калиной просто смешно читать и я считаб это просто разводом Блэккэта, который на всю эту х...ню ведётся.
kolhoznik
ВСМ писал(а):

У меня немецкая машина, собранная из корейских деталей узбекскими сборщиками


Smile
Хороший автомобиль - это не новый автомобиль, а немецкий. Smile
ВСМ
kolhoznik писал(а):

ВСМ писал(а):

У меня немецкая машина, собранная из корейских деталей узбекскими сборщиками


Smile
Хороший автомобиль - это не новый автомобиль, а немецкий. Smile


Ну, подъебнуть у нас тут мастеров много, вот мозгов иногда не наблюдается. Объясню. Архитектура машины, как механизма, немецкая, а это в свою очередь означает надёжность, что проверено временем - даже узбекам не удалось испортить машину.
dezruptor
Sagesurder1, поздравляю!
Я в свое время тоже к Калине присматривался и считаю самым адекватным выбором из наших машин

Но вообще то странно читать немного твои впечатления и сравнения, а именно - пустой руль (длинная рейка и пустой руль так на калине и не поправили((, коробка, и т.п.). В любом случае время покажет что и как. Интересно еще не разбалтывается ли салон с нашими дорогами.

По поводу АБС, что БОШ и что нельзя испортить... то ли АР, то ли ЗР тестили Патриота, туда тоже АБС БОШ поставили в люксе. В результате когда они не смогли взять горку хорошую и начали скатыватсья назад не смогли из-за АБС остановиться. Вообще не позволяла с горки назад затормозить машина. Глюк там какой то, неучли что-то все таки, так что не так все однозначно.

В любом случае поздравляю, ни гвоздя ни жезла не встречать, ждем отчета тысяч через 10!

Последний раз редактировалось: dezruptor (22 Февраля 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
maxred
AlexVic писал(а):

Ценой может быть я и путаю, не помню уже. Может в районе 350 была.


А был ли мальчик? Ты помница и про 15ку писал, что не ломалась, а оказалось, что сразу по выезду из салона она это сделала. Так может и гетца ты не видел никакого?
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):

Кличество подушек и количество надписей SRS в салоне автомоблия - вищи разные. Но не все об этом знают. Даже манагеры в автосалонах на понт берут.


Ну хорошо 12 не 12, а в РАФ 4 их как минимум 4 или 6 штук есть уже в базе. Так ведь и те не сработали ?
Johann Halter
Цитата:

А вообще брата цитирую "Я думал, что будет лучше после 12-ки, но не думал, что настолько... " Говорит, как в иномарку сел

Very Happy улыбнуло...
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Конечно, прикольно, что тебя даже от акцента с нормальными кнопками выворачивает, что же происходит когда ты в пунту садишься - лучше и не знать.


Ещё раз повторяюсь, сравнивай Акцент с кухонным комбайном, микроволновкой и т.д. Для меня это не машина, а как там кнопки включаются в микроволновки и как ты в неё залазишь мне не интересно...
ВСМ писал(а):

А уж про потребительские качества того же Гетца по сравнению с Калиной просто смешно читать и я считаб это просто разводом Блэккэта, который на всю эту х...ню ведётся.


Почему развод? Считаю, что машины стоят друг друга... Что в этом удивительного?
BlackCat
AlexVic писал(а):

нет салон был много проще, какойто серый однотонный, руль не кожанный.


Значит GL. Это дешевые комплектации. Максимум до 362 тыр. Единственное исключение TB31, она около 387 тыр., с GL салоном, но зато с автоматом. Все что дороже, GLS.
А GLS бывает еще и с цветными вставками, красным или синим. Тогда вставки на руле, обивка дверей и вставки на сиденьях красного или синего цвета, соответственно.
AlexVic писал(а):

Так вот захлопнул дверь и она деревянная какаято пказалась.


Опять же, двери у Гетца захлопываются "по взрослому", с глухим звуком, в отличии например от Фиеста, где она бухает со звоном, как на ВАЗе.
Впрочем, бог с ним с Гетц-ом, он в моей защите не нуждается. Но сравнивать его с Калиной, это сюр. Его конкуренты это Джаз, Фиеста, Корса, Микра, с некоторой натяжкой Авео.
не Шумахер
ВСМ
ты знаешь, я представить себе не могу, какие потребительские качества Гётца выше калиновских- комфорт-у Гётца его нет в плане шумоизоляции, трясёт в Калине явно меньше, по этому параметру Гётц чемпион класса Very Happy Спереди места в Калине быть не может, ибо в Гётце очень тесно.Динамические качества и расход у них примерно одинаковы, если верить ТТХ.Внешне оба страшны и устаревши.Безопасность Гётца по нынешним понятиям не айс.Клиренс у ВАЗа большеПонятно, что Гётц не такой корявый , как ВАЗ,но и разница в цене 80-100 тыс чего-то стоит,ибо такие машины берут обычно на последние деньги.Если бы у меня жизнь сложилась так, что мне бы пришлось выбирать между этими двумя уродцами(чего себе ни в коем случае не желаю), я бы, наверное, экономии ради взял Калину хэтч, тот же, по большому счёту, хрен но значительно дешевле.Поездил бы годик, подкопил денюШек и продал бы Калину гораздо с меньшим убытком, чем Гётц.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Впрочем, бог с ним с Гетц-ом, он в моей защите не нуждается. Но сравнивать его с Калиной, это сюр. Его конкуренты это Джаз, Фиеста, Корса, Микра, с некоторой натяжкой Авео.


При всём уважении, не понимаю, почему сравнение машин в одном классе считается оскорблением? Написали честно, что несмотря на разницу в цене, у Калины есть некоторые недостатки... Пусть люди сами решают, готовы ли они мирится с ними ради сэкономленных денег, например на поездку в тёплые страны... Ну накуа всё в штыки воспринимать? Very Happy
BlackCat писал(а):

Опять же, двери у Гетца захлопываются "по взрослому", с глухим звуком, в отличии например от Фиеста, где она бухает со звоном, как на ВАЗе.


Ну нет разницы в закрывании двери Калины, Фиесты и Гётца... Откуда в двери без ШВИ возьмется породистый хлопок?
не Шумахер
SMF писал(а):

BlackCat писал(а):

Впрочем, бог с ним с Гетц-ом, он в моей защите не нуждается. Но сравнивать его с Калиной, это сюр. Его конкуренты это Джаз, Фиеста, Корса, Микра, с некоторой натяжкой Авео.


При всём уважении, не понимаю, почему сравнение машин в одном классе считается оскорблением?


Кстати, из списка Корса уже не конкурент Гётцу-это другое поколение, вот устаревшие Микра-Фиеста-Джаз-конкуренты
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Кличество подушек и количество надписей SRS в салоне автомоблия - вищи разные. Но не все об этом знают. Даже манагеры в автосалонах на понт берут.

Ну хорошо 12 не 12, а в РАФ 4 их как минимум 4 или 6 штук есть уже в базе. Так ведь и те не сработали ?


http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1353.0.html
Вот тут чувак пишет, что влетел в столб, подушки не сработали, он не пострадал. На второй странице фотки. Значит, не нужно было, чтобы они срабатывали. Так и в случае с этой клушей, она не пострадала, значит, подушки не нужны были.
maxred
SMF писал(а):

Для меня это не машина, а как там кнопки включаются в микроволновки и как ты в неё залазишь мне не интересно...


Т.е. ты когда микроволновкой пользуешься, всё время завидуешь, как там всё продумано и удобно, не то что в твоем блевотном ГП, стоящем в одном ряду с "машиной"-калиной :-D
ВСМ
не Шумахер писал(а):

ВСМ
ты знаешь, я представить себе не могу, какие потребительские качества Гётца выше калиновских- комфорт-у Гётца его нет в плане шумоизоляции, трясёт в Калине явно меньше, по этому параметру Гётц чемпион класса Very Happy Спереди места в Калине быть не может, ибо в Гётце очень тесно.


Позволь усомниться в твоих словах. Я хоть и кратковременно знаком с Гетцем (перегоняли приятелю Гетц из Московии в прошлом году.) и Калиной (придирчиво тестил сам, в 2006 году, и с родственником на предмет покупки недавно совсем.), но могу сказать, что в Калине спереди очень просторно, а в Гетце на мой взгляд как-то даже поудобнее. Для справки, мои габариты 187смх100кг, а приятель на Гетце 205см-130кг. Гетц вообще оказался ему единственной по росту подошедшей машиной. А насчёт вибраций и шумки, то ты явно лукавишь, т.к. по этим параметрам Калина Гетцу сливает безоговорочно.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

ты знаешь, я представить себе не могу, какие потребительские качества Гётца выше калиновских- комфорт-у Гётца его нет в плане шумоизоляции, трясёт в Калине явно меньше,


Да ладно, ерунду то говорить. Во-первых, шумка у Гетца достаточная. Во-вторых, по эргономике и удобству машина на голову выше любых ВАЗ-их поделок. В-третьих, качество сборки у него на уровне мировых стандартов. Я когда авторевюшный обзор Пунты прочитал, у меня волосы дыбом встали. И после такого хаять Гетц, по меньшей мере странно.
не Шумахер писал(а):

Безопасность Гётца по нынешним понятиям не айс.


4 звезды это не айс?
не Шумахер писал(а):

Внешне оба страшны и устаревши


На вкус и цвет. По мне, так картофелеобразный Пунто, тоже не шедевр дизайна. И собственно, такого мнения придерживаюсь не я один. Достаточно посмотреть, сколько по той же Москве ездит ГП и сколько Гетц-ов. Видимо ГП это для тонких ценителей. pray:
не Шумахер писал(а):

ибо такие машины берут обычно на последние деньги.Если бы у меня жизнь сложилась так, что мне бы пришлось выбирать между этими двумя уродцами(чего себе ни в коем случае не желаю), я бы, наверное, экономии ради взял Калину хэтч, тот же, по большому счёту, хрен но значительно дешевле.


Ладно, ля-ля, твоя ГП стоила не сильно дороже Гетца. Ты ее брал в р-не 410? Гетц TB05 стоил 392 тыр.
Я покупал Гетц отнюдь не на последние деньги, мог взять ту же Фиесту, Корсу (тогда была еще старая С, Гетц получше был). Если немного поднапрячься мог взять и Кольт или Джаз. А еще как вариант были Свифт, была Авео. Однако из всего вышеперечисленного я взял Гетц. Обошелся он мне в 2006 420 тыр с допами и доставкой до Самары. И до сих пор, я в своем выборе не разочаровался, единственное, я бы сейчас взял TB15. После аварии кстати, я думал продавать свой нынешний Гетц, и как вариант я рассматривал опять же Гетц, только на автомате. Т.ч. не надо свои комплексы по поводу "неевропейской" сборки проецировать на машину. По мне, так ГП ничем не лучше Гетца, по ряду показателей - хуже. Но я же об этом не кричу на каждом углу.
BlackCat
SMF писал(а):

Ну нет разницы в закрывании двери Калины, Фиесты и Гётца... Откуда в двери без ШВИ возьмется породистый хлопок?


Вместо того, что бы теоритизировать сходи в салон и посмотри, если интересно. Не я первый об этом говорю.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Кстати, из списка Корса уже не конкурент Гётцу-это другое поколение, вот устаревшие Микра-Фиеста-Джаз-конкуренты


А Калина это какое поколение?
ВСМ
BlackCat писал(а):


Да ладно, ерунду то говорить. Во-первых, шумка у Гетца достаточная. Во-вторых, по эргономике и удобству машина на голову выше любых ВАЗ-их поделок.


Я хоть и не фанат Гетца, скажу даже, что приятеля отговаривал от "бабской" машины, но, однако, + 1 000!
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

По мне, так ГП ничем не лучше Гетца, по ряду показателей - хуже. Но я же об этом не кричу на каждом углу.


Ты это делаешь именно на каждом углу... :-D
maxred писал(а):

Т.е. ты когда микроволновкой пользуешься, всё время завидуешь, как там всё продумано и удобно, не то что в твоем блевотном ГП, стоящем в одном ряду с "машиной"-калиной Very Happy


Это хорошо, что ты смирился с тем, что твой Какцент это бытовая техника... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы