Страница 4 из 12
maxred
SMF писал(а):

Это хорошо, что ты смирился с тем, что твой Какцент это бытовая техника...


дык мне всё равно, чем ты его считаешь, но вот что ты так завидуешь - это неплохо, осознаешь теперь как слошил с покупкой пунты.
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Кличество подушек и количество надписей SRS в салоне автомоблия - вищи разные. Но не все об этом знают. Даже манагеры в автосалонах на понт берут.

Ну хорошо 12 не 12, а в РАФ 4 их как минимум 4 или 6 штук есть уже в базе. Так ведь и те не сработали ?


http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1353.0.html
Вот тут чувак пишет, что влетел в столб, подушки не сработали, он не пострадал. На второй странице фотки. Значит, не нужно было, чтобы они срабатывали. Так и в случае с этой клушей, она не пострадала, значит, подушки не нужны были.


Так не бывает ! Подушки должны срабатывать при ударе свыше 25км/ч (хотя цифра может отличатся незначительно в зависимости от модели авто). Электороника у нас еще не настолько прогрессивная что бы за сотые доли секунды в момент столкновения провести сравнительный анализ по возможным поврежениям от столкновения с возможными повреждениями от удара подушки, да еще и с учетом троектории движения водителя по салону что вообще является невыполнимой задачей. Поэтому есть условные рамки, т.е. некое пороговое значение при котором выстреливают ПБ.
BlackCat
SMF писал(а):

При всём уважении, не понимаю, почему сравнение машин в одном классе считается оскорблением? Написали честно, что несмотря на разницу в цене, у Калины есть некоторые недостатки... Пусть люди сами решают, готовы ли они мирится с ними ради сэкономленных денег, например на поездку в тёплые страны... Ну накуа всё в штыки воспринимать?


А слабо сравнить ГП и Калину? Однако, при даже большей разнице в цене, ты все таки взял ГП. Почему интересно? Ведь по потребительским свойствам они одинаковы? Даже косяки общие имеются. При этом у Калины, несмотря на меньшую цену, имеется более мощный двигатель. А кондиционер в нее можно добавить. Ну просто супер машина.

Почему я взял Гетц, и не взял Калину? Потому, что Гетц производит впечатление машины. ВАЗ производит впечатление конструктора. Действующая модель машины в натуральную величину. Достаточно сесть в салон GLS Гетца, а потом сесть в Калину. Когда я в 2003 году впервые сел в Гетц, тогда еще дорестайл (топовый 1.6 АКПП - TB04), я почуствовал себя в настоящей машине. Остальные осмотренные машины из одноклассников (а я смотрел Фабию, Фиесту, Корса-С, Авео), больше такого ощущения не давали. Ну пожалуй только Корса D (не С), в комплектации Cosmo. Но она в желаемой комплектации вываливалась за 520 тыр.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Вместо того, что бы теоритизировать сходи в салон и посмотри, если интересно. Не я первый об этом говорю.


Ходил, смотрел... из чего я выбирал? Думаешь у меня денег на Гётц не хватало? Хватило бы на тот, который стоял в салоне, в свободной продаже с допами...
maxred писал(а):

дык мне всё равно, чем ты его считаешь, но вот что ты так завидуешь - это неплохо, осознаешь теперь как слошил с покупкой пунты.


Сынок, ты начинаешь повторяться, с тобой становится неинтересно... :-D Попытайся постимулировать мозг, может быть там в памяти осталось ещё пару оригинальных пёрлов спиЖеных у петросянкина... хотя бы у петросянкина, для твоего мозга, его уровень верхушка, примерно как твоему Кценту до Калины...
alex.moc-5
Ну все, снесут топик... Sad
не Шумахер
глюк

Последний раз редактировалось: не Шумахер (22 Февраля 2008 12:44), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Потому, что Гетц производит впечатление машины. ВАЗ производит впечатление конструктора. Действующая модель машины в натуральную величину.


А Гётц (извини) это имитация современной машины В класса в натуральную величину- спасибо тебе, что натолкнул меня на короткую и ёмкую формулировку Very Happy

Последний раз редактировалось: не Шумахер (22 Февраля 2008 12:45), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
SMF писал(а):

Ходил, смотрел... из чего я выбирал? Думаешь у меня денег на Гётц не хватало? Хватило бы на тот, который стоял в салоне, в свободной продаже с допами...


Тогда удивительно, что не заметил как захлопываются двери у Гетца. Они у него захлопываются без звона, с глухим звуком. Конечно не так, как дверь на машине с электродоводчиком, но и без звона. Примерно такого-же эффекта можно добится на 110, если замки смазкой забить и поставить гильзы пластиковые (был такой тюнинх матрешки). В общем, такой взрослый приятный звук. У той же Фиесты (просто для примера) звук жестяной. Как на ГП не знаю, он мне на глаза не попадался в салоне, а специально искать не вижу смысла. Но если Корсу не испортили, то звенеть не должен.
Probel
SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Ну уж извините - в ряду машин Б-класса


А я видел, как минимум 5 моделей... Wink Калина внешне мне нравится, если немного доработать подвеску и обвесы...


... а так-же двигатель, салон и т.д.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Когда я в 2003 году впервые сел в Гетц, тогда еще дорестайл (топовый 1.6 АКПП - TB04), я почуствовал себя в настоящей машине.


Главная мысль "ТОГДА"... Я об этом и говорил... Времена поменялись, а ты живёшь в светом "ТОГДА"...
BlackCat писал(а):

А слабо сравнить ГП и Калину? Однако, при даже большей разнице в цене, ты все таки взял ГП. Почему интересно? Ведь по потребительским свойствам они одинаковы? Даже косяки общие имеются. При этом у Калины, несмотря на меньшую цену, имеется более мощный двигатель. А кондиционер в нее можно добавить.


Сравниваю. Легко пересяду за ту разницу в цене... Причины? Я ездил на очень хорошо сделанной 2114, рядом с которой не валялась многая иномара... После достаточно серьёзной аварии, я понял, что с ВАЗиком можно делать всё что угодно, но я упрусь в безопасность... Купил максимально безопасную машину в классе, с 2-х зонным климатом, большими колёсами, аналогичным двигателем (т.к. мне его хватало, а не будет хватать, сделаю 150 л.с.)...
BlackCat писал(а):

Потому, что Гетц производит впечатление машины. ВАЗ производит впечатление конструктора. Действующая модель машины в натуральную величину. Достаточно сесть в салон GLS Гетца, а потом сесть в Калину.


Ну скажи честно, признайся... ты не только не ездил продолжительное время на Калине, но даже не сидел в ней... Двинашку вообще в пример не приводи, это вообще не машина для меня ниразу... 2109 в разы лучше... пусть хоть корками закидают...
maxred
SMF писал(а):

Попытайся постимулировать мозг


Мне это тяжело, потому что такого элемента конструкции у тебя нет и стимулировать нечего.
SMF писал(а):

Сынок


что, тя опять кто-то за соседского пи..дюка держит? Покажи кто!
SMF писал(а):

петросянкина


вот твой источник вдохновенья :-D

SMF писал(а):

Думаешь у меня денег на Гётц не хватало?


хм, чуть что, владельцы ГП начинают оправдываться, что у них деньги на самом деле есть... жаль их...
Probel
СМФ че за машина-то?
Муса Джалиль
Probel писал(а):

... а так-же двигатель, салон и т.д.


Нет, двигателя хватает, но при желании можно и двигатель... салон можно не трогать...
BlackCat писал(а):

Тогда удивительно, что не заметил как захлопываются двери у Гетца.


Также как у Калины и Фиесты... Что я должен был заметить?
BlackCat писал(а):

Как на ГП не знаю, он мне на глаза не попадался в салоне, а специально искать не вижу смысла.


Так разумеется, проще просто вслепую поливать грязью... Very Happy
Probel
что такое ГП?
maxred
SMF писал(а):

Двинашку вообще в пример не приводи, это вообще не машина для меня ниразу... 2109 в разы лучше... пусть хоть корками закидают...


до Петрасяна-то тебе расти и расти.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

А Гётц (извини) это имитация современной машины В класса в натуральную величину


Если честно, то надоело. 8-) Не хочу даже спорить.
Что есть современная машина В класса? То, что разработки 06-07 г.? Ок. Ждем i20. Гетц разрабатывался в 2002 г., и среди своего поколения Корса-С, Фиеста, Джаз, Кольт он выглядел на уровне.

А уж если вопрос пошел в разрезе личных предпочтений, то ГП (извини) это плохо собранная Корса-D с ублюдочным дизайном. Это же надо было так поиздеваться над приличной машиной. Sad Форма кузова ввиде клубня картофеля и "веселенькая" двухцветная панель, это вне моего понимания. Прими и проч.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Мне это тяжело


Когда у нас бабам легко то было? Very Happy
Probel писал(а):

СМФ че за машина-то?


Не седан бизнес класса, успокойся... Wink
bandgap
Klassik писал(а):

Ну не позволяют себе такого корейцы, по крайней мере, я не встречал.



На Гетце вот посадка уж очень специфическая - табуретка для коротколапых. Или вот на гетц-клубе тема была, как они поводок зеднего стеклоочистителя на поводок от 2111 меняют ( http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?printertopic=1&t=982&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000 ) - то-то я ржал.
maxred
SMF писал(а):

Когда у нас бабам легко то было?


ну я вас баб-колхозниц не разумею.
Ранетка
фигассе вы флудите... я читать не успеваю.... Laughing
Ранетка
SMF и maxred устное предупреждение.
bandgap
Sagesurder1,

пока окончательно не загубили топик, хочу сказать спасибо за действительно классный отчет.

Ждем отчетов после некоторого пробега - серьезно, без подкола.

Может, и возьму Калину третьей машиной, для жены...
Probel
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Мне это тяжело


Когда у нас бабам легко то было? Very Happy
Probel писал(а):

СМФ че за машина-то?


Не седан бизнес класса, успокойся... Wink


Дык понятно, что не бизнес класс Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Probel (22 Февраля 2008 13:09), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Probel писал(а):

что такое ГП?


FIAT
Grande
Punto
Probel
Спасибо. Нашел в инете. Похожа на пыжика 307.
Эмблема фиата не нравицца ИМХО, если тока цвет машинки синий...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы