Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
приветствую!
дело в том, что хочю ЖК размером поболее (пока не определился) на стену повесить...
и посетила меня мысль, мож выкинуть свой старый монитор ViewSonic E70 на осное ЭЛТ и юзать комп на этом ЖК???
кто что скажет... т.е. телек можно смареть или в компе копацца...
RFT
ИМХО в качестве единственного монитора телек не катит. А так варианты касательно компа - как второй монитор для софта(редактирование видео/картинок), как второй монитор для кино, как второй монитор для второго пользователя (один системник + два монитора+две клавы+две мыши+два человека=полноценная локалка со всеми вытекающими). Играть тоже прикольно на большом телике.

А вот мысль выкинуть старый ЭЛТ - мысль хорошая. Взамен ему взять 19-20 ЖК за 6-7 тыр (BENQ) и радоваться.
ЕвгеничЪ
RFT писал(а):

ИМХО в качестве единственного монитора телек не катит.



а пащиму?
аргументофф бы)
802
У меня дома ЖК телевизор заменяет монитор, я доволен.

ЗЫ Дома пользуюсь компом не чаще 2-3 раза в месяц.
MEPHI_Aahz
У меня дома ЖК монитор заменил бы телек, но влом тюнер покупать. Smile
ЕвгеничЪ
802
ну и как? не напрягает большое изображение?
RFT
ЕвгеничЪ писал(а):

RFT писал(а):

ИМХО в качестве единственного монитора телек не катит.



а пащиму?
аргументофф бы)



Потому что
ЕвгеничЪ писал(а):

размером поболее

просто неудобно башкой вертеть, если он рядом. А если не рядом, то я с трудом себе представляю обстановочку дома. В смысле как нужно поставить стол компутерный, чтобы он был все-таки напротив "монитора" и при этом не занимил основное пространство в комнате. При наличии большого своего дома с отдельной комнатой для компа такое конечно возможно, но при таких условиях так извращаться и не надо. Это так... что на ум пришло по-быстрому.

802 При такой частоте использования - понятно, что хватит. А я вот, например, часов по 10 в сутки за компом, а бывает и больше.
ЕвгеничЪ
будем размышлять.... пробывать...
kolhoznik
ЕвгеничЪ
только не вздумай брать Филипс, он как монитор не кактит, временно лаг большой. Фильмы смотреть можно, но в игры уже не поиграешь.
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

будем размышлять.... пробывать...



Ненадо думать, надо брать. У меня ЖК телек посажен на вторую голову на видяхе по DVI-HDMI и еще к нему Xbox360 подключен по компоненту, как монитор его пользовать неудобно, на 32" башкой вертеть запарно, пользую его для ТВ, видео с компа и игрушек на боксе, вот для чего он подходит. 8-)
ЕвгеничЪ
kolhoznik писал(а):

временно лаг большой


эт чо?

а че посоветуешь?

Vlad B писал(а):

Xbox360


а эт чо?

простите провинцию Smile
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

эт чо?
а че посоветуешь?



Это так, ересь из-за неосведомленности, у меня матрица 5мс GTG, на всех новых филипсах она же.
LG 32LC4R у меня.

ЕвгеничЪ писал(а):

а эт чо?



простите провинцию



http://www.xbox.com/ru-RU/
RFT
Vlad B
Ну 32 еще куда ни шло. Тут речь идет про "побольше". У меня 40. Комп по VGA-VGA в основном для кина + PS2 компонент. Расстояние примерно 3 метра. Так все равно пытаюсь отодвинуться как можно дальше, особенно если в темноте играть/смотреть. А если 46 или еще больше, то я вообще с трудом себе это представляю. Тут уж только помещение должно позволять.
Vlad B
Ну больше конечно жесть, метра 3 от него в самый раз, а 50" и выше - перебор, на эти бабки можно всей семьёй в кино ходить в течении срока службы ящика. :-D
Форумян
Гы)) У меня Филипс 42" с 1920*1080, к нему по HDMI подключен комп, клава и мышь - беспроводные, Logitech Wave
Всё вполне удобно, мне нравится))

Последний раз редактировалось: Форумян (22 Февраля 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Форумян писал(а):

Гы)) У меня Филипс 42" с 1920*1080, к нему по HDMI подключен комп, клава и мышь - беспроводные, Logitech Wave

Всё вполне удобно, мне нравится))



Недай бог это услышат консольщики с хобота, геймпадами закидают. Smile
Eddard Stark
Как телек я бы ЖК не взял бы! Вот плазма KURO от Pioneer - совсем другое дело. А для компа бы взял проектор и зырил бы на нем.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):
эт чо?
а че посоветуешь?


Это так, ересь из-за неосведомленности, у меня матрица 5мс GTG, на всех новых филипсах она же.


:-D
Не про матрицу речь, а про тормознутость самого телика. Т.е. ты дёргаешь мышку, а на телике она двигается не сразу, а с задержкой. Ты её остановил, а она всё ещё двигается. Когда смотришь фильм, то пофиг когда ты его запустил, а когда в шутер играешь, тебя уже кокнули, но ты ещё об этом не знаешь. :-D Задержка конечно менее секунды, но напрягает.

Форумян
У тебя такой лаг не наблюдается?
kolhoznik
Eddard Stark писал(а):

проектор и зырил бы на нем.


и ослеп бы нафиг :-D
Eddard Stark
kolhoznik
Я на проекторе смотрел много фильмы - есть где. Шикарно! Никакого слепилова Very Happy
kolhoznik
Eddard Stark писал(а):

kolhoznik
Я на проекторе смотрел много фильмы - есть где. Шикарно! Никакого слепилова


Согласен, если проектор за много-много денег купить + экран за столько же.
8-)
Eddard Stark
kolhoznik
Дык не ширпотреб чай! Я за проекторы и плазму. ЖК вообще мерзость.
_Remus_
RFT писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

RFT писал(а):

ИМХО в качестве единственного монитора телек не катит.



а пащиму?
аргументофф бы)



Потому что
ЕвгеничЪ писал(а):

размером поболее

просто неудобно башкой вертеть, если он рядом. А если не рядом, то я с трудом себе представляю обстановочку дома. В смысле как нужно поставить стол компутерный, чтобы он был все-таки напротив "монитора" и при этом не занимил основное пространство в комнате. При наличии большого своего дома с отдельной комнатой для компа такое конечно возможно, но при таких условиях так извращаться и не надо. Это так... что на ум пришло по-быстрому.


Беспроводная клава и мышь рулят!!! :cool:
Vasa
Vlad B писал(а):

Ненадо думать, надо брать. У меня ЖК телек посажен на вторую голову на видяхе по DVI-HDMI и еще к нему Xbox360 подключен по компоненту, как монитор его пользовать неудобно, на 32" башкой вертеть запарно, пользую его для ТВ, видео с компа и игрушек на боксе, вот для чего он подходит.


Все не соберусь такую же беду замутить. Надо кабель DVI-HDMI купить (скока 2-3м стоит?) и оптику, соединить бук с ресивером.
Кстати, не могу понять одну простую вещь - в буке есть выход SPDIF, если я его по оптике соединю с ресивером - то будет ли у меня звук 5.1 (конечно, если такой заложен в источнике)???
к примеру, скачал в сетке фильм в ДВД формате, в свойствах файла пишет - шестиканальный звук. Так вот, соединив по оптике бук и ресивер (ямаха не помню - 550ая кажется) - получу ли я звук 5.1?
Vlad B
Vasa писал(а):

Все не соберусь такую же беду замутить. Надо кабель DVI-HDMI купить (скока 2-3м стоит?) и оптику, соединить бук с ресивером.

Кстати, не могу понять одну простую вещь - в буке есть выход SPDIF, если я его по оптике соединю с ресивером - то будет ли у меня звук 5.1 (конечно, если такой заложен в источнике)???

к примеру, скачал в сетке фильм в ДВД формате, в свойствах файла пишет - шестиканальный звук. Так вот, соединив по оптике бук и ресивер (ямаха не помню - 550ая кажется) - получу ли я звук 5.1?



Провод 3 метра DVI-HDMI в Москве и Питере стоит 250руб примерно, смотри на сайте www.brownbear.ru , оптика стоит от 150руб за метр.

Если на буке выход Toslink Optical out, а на ресивере(обязан быть) Input, то должен воспроизводиться 5.1 звук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы