Страница 5 из 12
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

"простор" на задних сиденьях-это просто садо-мазо какое-то у гетцеводов-раз их привлекает этот простор, значит они ездят целми семьями...без пассажирской подушки



SMF писал(а):

Ну да, лучше быть в роли манекена Гибрид-5...



Smile
BlackCat
не Шумахер писал(а):

а вот кстати, зачем ты паришь мозг своими панегриками Гётцу?


Где ты видел панегрики? Просто мне не нравится, когда приличную машину мешают с грязью. Только и всего. С ВАЗ-ом не я его сравниваю, точнее не я это начал. Мне бы и в голову не пришло сравнивать машину и ТАЗ.
не Шумахер писал(а):

отсутствие аргументов в пользу Гётца-


На самом деле в пользу Гетц-а аргументов полно. Для меня они следующие:
1. Родная корейская сборка. Сделано все качественно, надежно и без косяков. Машина просто наредкость неубиваемая и без врожденных болячек.
2. Отличное соотношение цена/качество. Приличный, пожалуй самый приличный, из одноклассников салон за разумные деньги. Та же Корса, что бы сравниваться с Гетц-ом GLS по отделке, должна быть в комплектации Cosmo. Корса Cosmo 1.4 стоит 450 тыр, а Гетц за эти деньги будет 1.6 да еще и на автомате.
3. Чисто субъективно, мне нравится дизайн, причем именно рестайла.
4. Неугоняемая машина - человеческий процент по КАСКО.

И надо сказать, я далеко не один такой. Продажи говорят сами за себя. Или ты считаешь, что остальные сильно глупее тебя?

На пасажирскую подушку, мне пофиг. Один езжу 90% времени. Было бы не пофиг, взял бы 1.6. В чем проблема?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

1. Родная корейская сборка. Сделано все качественно, надежно и без косяков. Машина просто наредкость неубиваемая и без врожденных болячек.


Калина, чисто российская сборка.
BlackCat писал(а):

2. Отличное соотношение цена/качество. Приличный, пожалуй самый приличный, из одноклассников салон за разумные деньги. Та же Корса, что бы сравниваться с Гетц-ом GLS по отделке, должна быть в комплектации Cosmo. Корса Cosmo 1.4 стоит 450 тыр, а Гетц за эти деньги будет 1.6 да еще и на автомате.


Странно, почему ты с Мини не сравниваешь?
BlackCat писал(а):

3. Чисто субъективно, мне нравится дизайн, причем именно рестайла.


Нормальный дизайн, без фанатизма.
BlackCat писал(а):

4. Неугоняемая машина - человеческий процент по КАСКО.


Сомнительный тезис.
BlackCat писал(а):

На пасажирскую подушку, мне пофиг. Один езжу 90% времени. Было бы не пофиг, взял бы 1.6. В чем проблема?


А часто ты пользуешься своим табуном лошадей? Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Ты летишь не по детски! Где ты там увидел турбину, в подписи, ты движок глянь? Это Пунто как у меня, по старой цене... Сейчас стоит 464 тыр. На сайт производителя влом сходить, ближе по помойкам лазить?


Никаких ссылок от тебя не получил, кроме 3,14....ва. Что гугль выдал, то и привел.
SMF писал(а):

Фиат тут не при чём, кроме него есть много конкурентов в этом сегменте, ты сам постоянно ГП суёшь для обсуждения! Может это тайная лубофф?


Да все просто, я сравниваю с доступной тебе машиной. Только и всего.
SMF писал(а):

В другой теме ты писал, что покупатели Калины дураки, ибо разница в цене копейки...


Где? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
SMF писал(а):

Как видишь большая, такая же как между Калиной и Гётцем.


Нет, не вижу. Разница между 287 и 375 - Гетц и Калина; 450 - 395 Корса 1.4 Соsmo vs Getz 1.4 GLS. Порядок сумм совершенно разный.
SMF писал(а):

Его, как и Калину берут от недостатка денег...


Могу только заключить, что ГП берут от недостатка мозгов. Т.к. простейшие логические выкладки ты осилить не можешь. Остается только посочуствовать. Ты по образованию, случаем не гуманитарий?
BlackCat
SMF писал(а):

Калина, чисто российская сборка.


И? С каких пор российская сборка стала эталоном качества? Это только на ФИАТе и ВАЗе, путают местами кнопки обогрева. 8-)
SMF писал(а):

Странно, почему ты с Мини не сравниваешь?


Потому, что Мини я видел пару раз мельком. И машины разного назначения. А про Корса я знаю достаточно много. Т.к. тестдрайвили ее несколько раз и всю облазили сверху до низу.
SMF писал(а):

Сомнительный тезис.


Правда? Страховка на Гетц стоила 5.4%. Страховка на 112 в 2005 г. стоила 9%. Скидки у меня с тех пор не изменились, т.к. в 2005 г. стаж у меня уже был 12 лет, и возраст был сильно больше 21.
SMF писал(а):

А часто ты пользуешься своим табуном лошадей?


Часто возникает необходимость быстро уйти с перекрестка, тут Гетц показывает себя на все 100. Встречные еще не успели тронутся, а я уже завершил левый поворот.
не Шумахер
у ГП точно такой же процент по каско.Более чем уверен, что оный будет одинаков у Корсы , Фабии, Фиесты и проч. европейцев, кроме ФВ.Дизайн-дело сугубо субъективное.Врождённых косяков у того же ГП тоже нет, думаю, что нет и у остальных машин в классе...В чём объективные преимущества? Very Happy
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Врождённых косяков у того же ГП тоже нет


Я уже приводил статью из авторевю, про качество сборки ГП. Ну мне что, сходить в салон и сфотографировать все косяки которые я в нем найду?
не Шумахер писал(а):

В чём объективные преимущества?


Я же написал уже. Surprised Отличное соотношение цена/качество, резвый двигатель, качественная сборка. И уровень продаж подтверждает правильность моих слов.

Что касается Фабия или Фиеста, то сходи и сравни их с Гетц-ом, только непредвзято. Я уже мазоль на языке набил: у Фиесты, дверь закрывается с металическим дребезгом, кнопки ЭСП как у ВАЗ-а, спинка заднего сиденья со стороны багажника голый метал. У Фабии скучный серый салон, уж на что я консервативный во вкусах, но даже для меня это слишком.
carib
BlackCat писал(а):

1. Родная корейская сборка. Сделано все качественно, надежно и без косяков. Машина просто наредкость неубиваемая и без врожденных болячек.


Этого не может быть потому что у хундая на заводах хрен пойми что творится.
http://www.dni.ru/news/incidents/2007/12/8/124166.html
http://www.gazeta.ru/auto/2005/08/26_n_361838.shtml
http://www.autoizvestia.ru/gazeta/print/?id=3622
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/01/16/1238880
и т.д.
BlackCat
carib писал(а):

Этого не может быть потому что у хундая на заводах хрен пойми что творится.



Все бастуют, дальше то что?
mikal
Smile Всё таки зря тему про Калину перенесли. Наш народ не мытьём, так катаньем всё равно продолжит Laughing
Зы. А почему сравнивают продажи Калины и Гетца только в России? А если весь выпуск сравнить?
dezruptor
mikal,
так там что зачинатель темы про Калину, что SMF прикалываются просто своим этим "калина - машина". А тут рядом потом рассказывают что ЭУР все также глючит. Да отличная машина по потребительским качествам, надежность только в жопе как была так и осталась по сравнению с гетцем и прочими хундаями да логанами.
mikal
dezruptor писал(а):

так там что зачинатель темы про Калину, что SMF прикалываются просто своим этим "калина - машина


Я бы их в кучу не валил..
dezruptor
mikal писал(а):


Я бы их в кучу не валил..


Если рукой закрыть слева колонку где автор и т.п. пишется, то как начинается про калину - я начинаю их путать Smile
mikal
dezruptor писал(а):

Если рукой закрыть слева колонку где автор и т.п. пишется, то как начинается про калину - я начинаю их путать


Не хочу развивать тему, только в срач скатываться, но я так не считаю.
Sipe
BlackCat писал(а):

Я уже мазоль на языке набил: у Фиесты, дверь закрывается с металическим дребезгом, кнопки ЭСП как у ВАЗ-а, спинка заднего сиденья со стороны багажника голый метал.

Я эта..., долго молчал и чуть ли не месяц слушал, смотрел замки, а потом снова слушал. Хлопал дверью ваза, Фиесты, опять ваза, опять Фиесты... Да, звук не чистопородных баварцев, ингольштадцев и иже с ними, но металлического лязга и резонанса я не услышал..., извини.
Кнопки стеклоподъемников - да, коромысло. В остальном сходство с вазом заканчивается и по усилию нажатия и по четкости срабатывания. Надеюсь, сами приводы стеклоподъемников сравнивать не будем.
Спинка со стороны багажника - тут ты прав - хорошо покрашенный металл. Влажная уборка - одно удовольствие. Карпет в 12-й надо уже чем-то чистить. Не буду. Imho - лучше крашеный металл со стороны багажника, чем отсутствие пассажирской подушки.
Все, естественно, imho.

з.ы. SMF - как продвигается лабораторная работа? Пора бы уже сдавать.
carib
BlackCat писал(а):

Все бастуют, дальше то что?


А когда они успевают машины собирать если постоянно бастуют? наверно болты побыстрому молотком позабивали и бегом на забастовку.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Никаких ссылок от тебя не получил, кроме 3,14....ва. Что гугль выдал, то и привел.


www.fiat.ru :-D
BlackCat писал(а):

Да все просто, я сравниваю с доступной тебе машиной. Только и всего.


Есть еебольшая разница, я на Гётце больше 800 км проехал, а ты ГП только на картинках видел... 8-)
BlackCat писал(а):

де? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.


Перечитай тему про Калину...
BlackCat писал(а):

Нет, не вижу. Разница между 287 и 375 - Гетц и Калина; 450 - 395 Корса 1.4 Соsmo vs Getz 1.4 GLS. Порядок сумм совершенно разный.
SMF писал(а):


Разница между 287 и 375 - Гетц и Калина; 520 - 395 Пунто 1.4 16V vs Getz 1.4 GLS. Порядок сумм действительно разный, Гётц ближе к Калине...
BlackCat писал(а):

Могу только заключить, что ГП берут от недостатка мозгов. Т.к. простейшие логические выкладки ты осилить не можешь. Остается только посочуствовать. Ты по образованию, случаем не гуманитарий?


Нет, я просто по жизни безмозглый... Smile
BlackCat писал(а):

И? С каких пор российская сборка стала эталоном качества? Это только на ФИАТе и ВАЗе, путают местами кнопки обогрева.


Пусть будет с прошлого года, когда сестрёнка купила отличный автомобиль и до сих пор ненарадуется... Wink
BlackCat писал(а):

Потому, что Мини я видел пару раз мельком. И машины разного назначения. А про Корса я знаю достаточно много. Т.к. тестдрайвили ее несколько раз и всю облазили сверху до низу.


Короче столько же, сколько и ГП, впрочем ты и о Корсе нифига не знаешь... Very Happy
BlackCat писал(а):

Правда? Страховка на Гетц стоила 5.4%. Страховка на 112 в 2005 г. стоила 9%. Скидки у меня с тех пор не изменились, т.к. в 2005 г. стаж у меня уже был 12 лет, и возраст был сильно больше 21.


Можешь не писать загадками, наверное все уже знают, сколько тебе лет... Каско у меня получилось 6,6 %... В этом плане Гётц надо признать объективно целесообразен.
BlackCat писал(а):

Часто возникает необходимость быстро уйти с перекрестка, тут Гетц показывает себя на все 100. Встречные еще не успели тронутся, а я уже завершил левый поворот.


Примерно 90% времени ты этим занимаешься? ;)

Senna писал(а):

SMF - как продвигается лабораторная работа? Пора бы уже сдавать.


Senna писал(а):

SMF
тогда не утруждай себя - ответ задачки известен

Confused
Муса Джалиль
Senna писал(а):

гия 2,0 АКПП + то, что перечислено = 652 тыр.


В такой комплектухе только Фокус, остальные нервно курят как в плане цены, так и в плане опций! Ближе всего по цене Астара, по опциям Ситроен и Цивик... Конечно не всё так однозначно, есть у некоторых навороты недоступные Фокусу... Также в Джия нет 3-х дверки...
Sipe
уффф..., твое затягивание со сдачей результатов лабораторной работы стоило мне плохого сна этой ночью - под утро приснился кошмар, будто ты выкатываешь ссылку на распродажу декабрьских спортбэков Surprised

по большому счету, все перечисленные тобой автомобили имеют свои плюсы и свои минусы, я выбирал под свои условия, однако, если распространяться дальше, то это отдельный большой разговор

з.ы. я правильно понимаю, что твой последний мессадж нужно рассматривать как извинения за (как бы это по-политкорректнее...) твою несдержанность в развешивании ярлыков несколько страниц назад?
Муса Джалиль
Senna писал(а):

уффф..., твое затягивание со сдачей результатов лабораторной работы стоило мне плохого сна этой ночью - под утро приснился кошмар, будто ты выкатываешь ссылку на распродажу декабрьских спортбэков


Я спец акции не рассматривал, вполне возможно, что сейчас тебя ждёт твой Гольф в фарше за обозначенную сумму... Wink
Senna писал(а):

по большому счету, все перечисленные тобой автомобили имеют свои плюсы и свои минусы, я выбирал под свои условия, однако, если распространяться дальше, то это отдельный большой разговор


Именно... Даже обладая более достоверной инфой, я никогда не куплю себе Фокус, хотя меня и поразил ассортимент редких опций (есть ли только в них смысл?)
К примеру меня ещё удивило то, что у Гии недоступны 3-х дверки...
Также нет продвинутых систем, типа ассистент торможения, противооткат. Нет люка, 5-6 ступ автомата с режимами спорт, полного привода...
Также отталкивает попсовость. Теперь я буду считать Фокусоводов ещё и снобами... Smile Я готов заплатить дополнительно за дизайн авто тыс. 100 руб.
Senna писал(а):

з.ы. я правильно понимаю, что твой последний мессадж нужно рассматривать как извинения за (как бы это по-политкорректнее...) твою несдержанность в развешивании ярлыков несколько страниц назад?


Не правильно! Мы рассматривали лишь одну комплектацию... В других возможно появятся альтернативы... Кстати, можно цитатку ввиде ярлыка развешенного мною несколько страниц назад? ;)

К примеру нужно, чтобы автор топика сконфигурировал свой 1,6 Фокус...
Sipe
SMF писал(а):

Я спец акции не рассматривал, вполне возможно, что сейчас тебя ждёт твой Гольф в фарше за обозначенную сумму...

1. не ждет;
2. я "испытываю стойкую неприязнь к потерпевшему" (с). 4-й мне нравился больше
SMF писал(а):

К примеру меня ещё удивило то, что у Гии недоступны 3-х дверки...
Также нет продвинутых систем, типа ассистент торможения, противооткат. Нет люка, 5-6 ступ автомата с режимами спорт, полного привода...

ассистент и противооткат входят в IVD, я специально написал в комплектации ESP, чтобы с первого прочтения было понятно, что за система заказана
люк - нафик?
4ВД есть у всех?
про автомат - соглашусь
imho - трехдверка будет в титаниуме, либо комфорт+спортпакет можно доукомплектовать до гии, если есть желание
гия - вариант для тех, кто все равно будет брать все присутствующие в ней опции. За это - небольшой бонус в виде рюшечек типа подсветки в зоне ног и скидки за оптовую покупку в размере тыщ 5-6.
Только вот причем тут снобизм - я не понял. На мой взгляд - снобизм это переплатить 10-20% от стоимости машина за типа дизигн ничего не выиграв в плане функциональности. В этой ценовой категории, imho, только практичность в соотношении с ценой.
SMF писал(а):

Senna писал(а):

з.ы. я правильно понимаю, что твой последний мессадж нужно рассматривать как извинения за (как бы это по-политкорректнее...) твою несдержанность в развешивании ярлыков несколько страниц назад?


Не правильно! Мы рассматривали лишь одну комплектацию... В других возможно появятся альтернативы... Кстати, можно цитатку ввиде ярлыка развешенного мною несколько страниц назад? Wink


пожалуйста:
SMF писал(а):

А люди с комплексами могут и дальше довольствоваться техностилем...


SMF писал(а):

Ты извини, но основной мотив твоей покупки, если я конечно правильно понял, зашоренность.



з.ы.
Цитата:

К примеру нужно, чтобы автор топика сконфигурировал свой 1,6 Фокус...

это уже вопрос к топикстартеру. ты спрашивал меня, я тебе отвечал за себя
Муса Джалиль
Senna, объективно, мне понравилась прозрачность комплектации Фокуса...
Senna писал(а):

ассистент и противооткат входят в IVD, я специально написал в комплектации ESP, чтобы с первого прочтения было понятно, что за система заказана


Не увидел.
Senna писал(а):

люк - нафик?


Это из той же оперы что предпусковой подогрев...
Senna писал(а):

4ВД есть у всех?


Разумеется не у всех. Также как и много то, что у Фокуса есть, а у других нет...

Senna писал(а):

Только вот причем тут снобизм - я не понял. На мой взгляд - снобизм это переплатить 10-20% от стоимости машина за типа дизигн ничего не выиграв в плане функциональности.


Т.е. ты даже Логан готов брать со всем этим добром ради доли рацио в своих поступках? Very Happy Скорее ты лукавишь по поводу дизинга... По поводу нравится/не нравится я пока не могу точно сформулировать, чтобы было понятно, а не на уровне эмоций... думаю, что найду слова и объясню...
Senna писал(а):

SMF писал(а):
А люди с комплексами могут и дальше довольствоваться техностилем...


Речь шла о Корсе... Wink
Senna писал(а):

SMF писал(а):
Ты извини, но основной мотив твоей покупки, если я конечно правильно понял, зашоренность.


Извиняюсь, тогда я не знал о какой комплектухе речь? 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

Можешь не писать загадками, наверное все уже знают, сколько тебе лет...


При чем тут загадки и кого волнует мой возраст? Скидка дается за стаж вождения больше 5 лет и возраст старше 21. Я написал это к тому, что скидка на прошлую машину и нынешнюю у меня была одинаковая, т.к. оба условия были давно выполнены. Не надо искать "теорию заговора" там, где ее нет.

Остальное даже комментировать не хочу, надоело.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Остальное даже комментировать не хочу, надоело.


Если честно, мне тоже... 8-)
BlackCat писал(а):

Не надо искать "теорию заговора" там, где ее нет.


Очень хорошо, что ты наконец это понял! :cool:
Sipe
SMF писал(а):

Senna писал(а):

Только вот причем тут снобизм - я не понял. На мой взгляд - снобизм это переплатить 10-20% от стоимости машина за типа дизигн ничего не выиграв в плане функциональности.


Т.е. ты даже Логан готов брать со всем этим добром ради доли рацио в своих поступках? Very Happy Скорее ты лукавишь по поводу дизинга... По поводу нравится/не нравится я пока не могу точно сформулировать, чтобы было понятно, а не на уровне эмоций... думаю, что найду слова и объясню...


Логан в нашей семье есть - у родителей. Самый базовый. Отрабатывает себя на все 100%. Съезд с главной садовой дороги на второстепенную к домику - жесть. На Фиесте я там прокрадываюсь, ловя миллиметры, наверное. Логан не замечает всего этого безобразия. Так что Ситроены и Цивики с их передними свесами нам противопоказаны.
Естественно, дизайн машины при прочих равных оказывает какое-то влияние на выбор, и мой в том числе. Ну не нравится мне пятый носок, что ж поделаешь. При этом он не перестает быть для кого-то оптимальным выбором (мужик из соседнего подъезда просто светится от щастья, когда сметает с него снег). Или новая Импреза. Я всю свою сознательную жизнь мечтал о двухлитровом атмосфернике - навеяно раллийными успехами и коротким тестдрайвом у знакомого Импрезы 1997 г.в. 2,0МКПП. А вот подиж ты, могу купить - и не покупаю. Может и не мечта была? Хотя в предыдущем кузове сарайчик за 28,5 куе рассматривался, хоть и на мешалке. Увидел новый кузов - остыл настолько, что предпочел автомат с ксеноном и ППП легендарному симметричному полному приводу в связке с оппозитником. Вчера расстроил Куга (стартовало производство). Расстроил ценником. Для РФ - пока не объявлена цена, но для европ позиционируется в конкуренты не Кашкаю, а Рафику. Sad На что жену потом пересаживать?
SMF писал(а):

Senna писал(а):

SMF писал(а):
Ты извини, но основной мотив твоей покупки, если я конечно правильно понял, зашоренность.


Извиняюсь, тогда я не знал о какой комплектухе речь? 8-)

нет, не знал, но сразу прилепил ярлычОк
ок, мир Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы