Страница 5 из 12
BlackCat
не Шумахер писал(а):

В-класс-вообще бред: такие достойнейшие машины, как Поло и Клио ни хрена у нас не продаются...


Зато неоднократно тобой ругаемый Гетц, до сих пор в бестселлерах - ч.т.д. :cool:

Хотя странно, что Jazz и Colt у них поппали в мировены, а Гетц в В класс. Машины одинаковые по габаритам и компоновке кузова.
maxred
не Шумахер писал(а):

как Поло и Клио


эз ай ремебмер поло даже с маленьким мотором и пустой стоит очень прилично, да и клио небось тоже.
Муса Джалиль
Senna писал(а):

SMF писал(а):
Считаю... Я тут такую таблицу в Экселе намутил... сбор и обработка актуализированной инфы...
респект тебе
даже не от меня (ВИН со дня на день появиться должен), а от тех, кто сейчас стоит перед выбором


Я считаю конкретно под это:
Senna писал(а):

гия 2,0 АКПП + то, что перечислено = 652 тыр.


+
Senna писал(а):

- С-класс;
- хэтч (седаны в топку);
- 2 литра АКПП (не робот);
- 4 подушки минимум;
- ESP;
- климат (двухзонность не критична);
- зимний пакет (подогревы зеркал; сидений; лобового стекла; форсунок омывателя);
- электрозеркала (напишем уж до кучи);
- датчики света и дождя, самозатемняющееся салонное зеркало;
- 4 электростеклоподъемника;
- музыка с MP3;
- заводская сигналка;
- предпусковой подогреватель;
- парктроник;
- заводская темная тонировка;
- омыватели фар + ксенон (очень хотелось Very Happy );
- брызговики Very Happy
все должно быть установлено с завода.
еще очень хочется страховку 5% от стоимости и дешевый кредит.

Sipe
SMF
тогда не утруждай себя - ответ задачки известен
Wink
maxred
BlackCat писал(а):

ругаемый Гетц


щас тебе скажут, что в Европе он не продается, а калина к тому же дешевле.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Зато неоднократно тобой ругаемый Гетц, до сих пор в бестселлерах - ч.т.д.


Про постоянно ругаемый тобой ВАЗ будем разговаривать? :-D По сравнению с его продажами, Гётц аутсайдер... Very Happy
Senna писал(а):

inho - цена


Цена решает, а также вопиющая необразованность потребителей на фоне кредитов...
BlackCat
maxred писал(а):

щас тебе скажут, что в Европе он не продается, а калина к тому же дешевле.


Еще как продается. А Калина, это да. Это же почти Мерседес S-classe. pray: Ну темные люди, не понимают своего счастья, покупают почему-то дорогой, некомфортный, ломучий Гетц, а от такой замечательной машину как Калина, нос воротят. Темный народ. (с) п-к Ржевский.
BlackCat
SMF писал(а):

Про постоянно ругаемый тобой ВАЗ будем разговаривать?


Вся продукция ВАЗ-а vs Гетц? Или по конкретным моделям? И еще прибавь к тому, разницу в цене. Гетц не самая дешевая модель B класса, однако покупают почему-то? Дураки наверное.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Или по конкретным моделям?


Конкретно в своём классе...
BlackCat писал(а):

А Калина, это да. Это же почти Мерседес S-classe.


Это ты Гётц боготворишь, а люди предлагают забрало поднять... Very Happy
BlackCat писал(а):

И еще прибавь к тому, разницу в цене.


Ты сам недавно убеждал, что она минимальна... Smile
BlackCat писал(а):

Ну темные люди, не понимают своего счастья, покупают почему-то дорогой, некомфортный, ломучий Гетц, а от такой замечательной машину как Калина, нос воротят.


Я же говорю, неграмотные... Кстати, речь шла только о дешёвых комплектациях Гётца в сравнении с СКаЙлиной... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Это ты Гётц боготворишь, а люди предлагают забрало поднять...


Да нет, это я Калиной восхищаюсь. Это же надо, какая отличная машина, даже ездит сама и даже двери сразу закрываются, иногда.
SMF писал(а):

Ты сам недавно убеждал, что она минимальна...


Между чем? Между Гетц-ом и Калиной? Или между Гетц-ом и остальным B-классом? Между Гетц-ом и остальным B-классом, небольшая, если не рассматривать MB/BMW и Тойоту. А если сравнивать с Калиной, то в р-не 100-150 тыр, в зависимости от комплектации. Случай с TB001 (который за 297 тыр) не берем, т.к. он 1.1 безнефига.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Между Гетц-ом и Калиной?


Да.
BlackCat писал(а):

Между Гетц-ом и остальным B-классом, небольшая, если не рассматривать MB/BMW и Тойоту.


Ну я бы туда ещё Сеат с Фиатом добавил в эту группу. Напомни, а у Бэхи появился Б класс?
BlackCat писал(а):

А если сравнивать с Калиной, то в р-не 100-150 тыр, в зависимости от комплектации. Случай с TB001 (который за 297 тыр) не берем, т.к. он 1.1 безнефига.


Самый простой Гётц без кондёра стоит 385 тыр? Shocked
maxred
SMF писал(а):

Цена решает, а также вопиющая необразованность потребителей на фоне кредитов...


да, тот же не Шумахер 207го так и не взял.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

да, тот же не Шумахер 207го так и не взял.


Я думаю только не Шумахер сможет объяснить свой выбор...
BlackCat
SMF писал(а):

Ну я бы туда ещё Сеат с Фиатом добавил в эту группу.


А это кто такие? Они машины делают:???: Вообще-то не Шумахер, если мне память не изменяет взял свою ГП за 410 тыр, а Гетц у него стоил 385 тыр. Мне Гетц обошелся в 395 тыр + 15 тыр доставка.
SMF писал(а):

Напомни, а у Бэхи появился Б класс?


1-series это B или С? Ну тогда Mini Cooper.
SMF писал(а):

Самый простой Гётц без кондёра стоит 385 тыр?


Самый простой с 1.1 стоит 297 тыр. А так с 1.4 стоит 334 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1&type23=2 Без кондиционера, без ABS. Только ЭСП. Короче полный аналог Калины по комплектации.
С кондиционером, без ABS - 361 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=2&type23=2
С кондиционером и ABS - 372 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=8&type23=2
Дальше пошли GLS от 395 тыр.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

А это кто такие? Они машины делают


Представь себе... Но твоя зашоренность не позволяет этого увидеть... Very Happy
BlackCat писал(а):

Вообще-то не Шумахер, если мне память не изменяет взял свою ГП за 410 тыр, а Гетц у него стоил 385 тыр. Мне Гетц обошелся в 395 тыр + 15 тыр доставка.


Сравнимый с твоей по движку ГП стоит 520 тыр.
BlackCat писал(а):

Ну тогда Беху убираем, вставляем Audi A2.


Пойду на очередь запишусь, не подскажешь когда продажи стартуют? Very Happy
BlackCat писал(а):

Самый простой с 1.1 стоит 297 тыр. А так с 1.4 стоит 334 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=1&type23=2 Без кондиционера, без ABS. Только ЭСП. Короче полный аналог Калины по комплектации.
С кондиционером, без ABS - 361 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=2&type23=2
С кондиционером и ABS - 372 тыр. http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=8&type23=2
Дальше пошли GLS от 395 тыр.


Выводы? Ты постоянно себе противоречишь... Very Happy И касательно столь не любимого ГП тоже... 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

Представь себе... Но твоя зашоренность не позволяет этого увидеть...


Понятно, все кто не на ФИАТе, все зашоренные. Нет, спасибо, я бета-тестером быть не желаю.
SMF писал(а):

Сравнимый с твоей по движку ГП стоит 520 тыр.


Не могу найти цен, на столь редкий авто. 8-) Но Корса, которая дороже ГП, с двигателем 1.4 стоит 457 тыр. http://opel-corsa.future-car.ru/corsa-prices/
Хотя нет, вот нашел. С турбиной он стоит 446 тыр. http://www.testauto.ru/page14_1_0_22_607_1_194.html Откуда 520?
SMF писал(а):

Пойду на очередь запишусь, не подскажешь когда продажи стартуют?


Я поправился - Mini Cooper. А2 сняли с производства в 2005.
SMF писал(а):

Выводы? Ты постоянно себе противоречишь...


Я ничему не противоречу. Это ты придумываешь какой-то другой смысл, тому, что я говорю. А потом с придуманным пытаешся спортить. Я говорил:
1. Разница в цене между Гетц-ом и одноклассниками импортного производства в сравнимой комплектации если и есть, то небольшая.
2. Разница в цене между Калиной и Гетц-ом, опять же в сравнимой комплектации составляет в р-не 100 тыр.
3. То, что несмотря на п.1 Гетц лидирует в классе, говорит о том, что это удачный автомобиль.
4. Калину берут от недостатка денег.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

В-класс-вообще бред: такие достойнейшие машины, как Поло и Клио ни хрена у нас не продаются...


Зато неоднократно тобой ругаемый Гетц, до сих пор в бестселлерах - ч.т.д. :cool:


ч.т.д.-дикий народ...дети гор Very Happy Вы чего меня всуе поминаете? Я ГП взял и им доволен, а 207-го не взял... и тоже доволен, ибо он пустым как барабан получался, с веслообразными стеклоподъёмниками и рукоблудными зеркалами...
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Вы чего меня всуе поминаете?


Ну ты же на редком авто, неси свой крест стоически. 8-)
не Шумахер
BlackCat
а вот кстати, зачем ты паришь мозг своими панегриками Гётцу? Всё ведь пошло с Гётц- клуба: и сравнение с ВАЗом-гётцеводы обожают это делать и отсутствие аргументов в пользу Гётца- по сути их (судя по вышеупомянутому форуму) всего два: дешивизна Гётца в обслуге ( правда, ТО на Рено и Фиат почему-то обходятся дешевле раза в полтора Shocked ) и "простор" на задних сиденьях-это просто садо-мазо какое-то у гетцеводов-раз их привлекает этот простор, значит они ездят целми семьями...без пассажирской подушки 8-)
ЗЫ Кстати, ГП я брал за 410, это да, но прошлогодний, а такой же этого года стоил 425...
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Хотя нет, вот нашел. С турбиной он стоит 446 тыр. http://www.testauto.ru/page14_1_0_22_607_1_194.html Откуда 520?


Ты летишь не по детски! Где ты там увидел турбину, в подписи, ты движок глянь? Smile Это Пунто как у меня, по старой цене... Сейчас стоит 464 тыр. На сайт производителя влом сходить, ближе по помойкам лазить?
BlackCat писал(а):

Не могу найти цен, на столь редкий авто. Cool Но Корса, которая дороже ГП, с двигателем 1.4 стоит 457 тыр. http://opel-corsa.future-car.ru/corsa-prices/


С Корсой такая же история, позвони хоть дилеру, если калькулятором пользоваться не умеешь... Very Happy
BlackCat писал(а):

Понятно, все кто не на ФИАТе, все зашоренные. Нет, спасибо, я бета-тестером быть не желаю.


Ну да, лучше быть в роли манекена Гибрид-5... Very Happy Фиат тут не при чём, кроме него есть много конкурентов в этом сегменте, ты сам постоянно ГП суёшь для обсуждения! Может это тайная лубофф? :-D
BlackCat писал(а):

Я поправился - Mini Cooper. А2 сняли с производства в 2005.


Я не успеваю за твоими редакциями.
BlackCat писал(а):

2. Разница в цене между Калиной и Гетц-ом, опять же в сравнимой комплектации составляет в р-не 100 тыр.


В другой теме ты писал, что покупатели Калины дураки, ибо разница в цене копейки... Smile
BlackCat писал(а):

1. Разница в цене между Гетц-ом и одноклассниками импортного производства в сравнимой комплектации если и есть, то небольшая.


Как видишь большая, такая же как между Калиной и Гётцем.

BlackCat писал(а):

3. То, что несмотря на п.1 Гетц лидирует в классе, говорит о том, что это удачный автомобиль.


Его, как и Калину берут от недостатка денег... 8-)
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

"простор" на задних сиденьях-это просто садо-мазо какое-то у гетцеводов-раз их привлекает этот простор, значит они ездят целми семьями...без пассажирской подушки



SMF писал(а):

Ну да, лучше быть в роли манекена Гибрид-5...



Smile
BlackCat
не Шумахер писал(а):

а вот кстати, зачем ты паришь мозг своими панегриками Гётцу?


Где ты видел панегрики? Просто мне не нравится, когда приличную машину мешают с грязью. Только и всего. С ВАЗ-ом не я его сравниваю, точнее не я это начал. Мне бы и в голову не пришло сравнивать машину и ТАЗ.
не Шумахер писал(а):

отсутствие аргументов в пользу Гётца-


На самом деле в пользу Гетц-а аргументов полно. Для меня они следующие:
1. Родная корейская сборка. Сделано все качественно, надежно и без косяков. Машина просто наредкость неубиваемая и без врожденных болячек.
2. Отличное соотношение цена/качество. Приличный, пожалуй самый приличный, из одноклассников салон за разумные деньги. Та же Корса, что бы сравниваться с Гетц-ом GLS по отделке, должна быть в комплектации Cosmo. Корса Cosmo 1.4 стоит 450 тыр, а Гетц за эти деньги будет 1.6 да еще и на автомате.
3. Чисто субъективно, мне нравится дизайн, причем именно рестайла.
4. Неугоняемая машина - человеческий процент по КАСКО.

И надо сказать, я далеко не один такой. Продажи говорят сами за себя. Или ты считаешь, что остальные сильно глупее тебя?

На пасажирскую подушку, мне пофиг. Один езжу 90% времени. Было бы не пофиг, взял бы 1.6. В чем проблема?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

1. Родная корейская сборка. Сделано все качественно, надежно и без косяков. Машина просто наредкость неубиваемая и без врожденных болячек.


Калина, чисто российская сборка.
BlackCat писал(а):

2. Отличное соотношение цена/качество. Приличный, пожалуй самый приличный, из одноклассников салон за разумные деньги. Та же Корса, что бы сравниваться с Гетц-ом GLS по отделке, должна быть в комплектации Cosmo. Корса Cosmo 1.4 стоит 450 тыр, а Гетц за эти деньги будет 1.6 да еще и на автомате.


Странно, почему ты с Мини не сравниваешь?
BlackCat писал(а):

3. Чисто субъективно, мне нравится дизайн, причем именно рестайла.


Нормальный дизайн, без фанатизма.
BlackCat писал(а):

4. Неугоняемая машина - человеческий процент по КАСКО.


Сомнительный тезис.
BlackCat писал(а):

На пасажирскую подушку, мне пофиг. Один езжу 90% времени. Было бы не пофиг, взял бы 1.6. В чем проблема?


А часто ты пользуешься своим табуном лошадей? Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Ты летишь не по детски! Где ты там увидел турбину, в подписи, ты движок глянь? Это Пунто как у меня, по старой цене... Сейчас стоит 464 тыр. На сайт производителя влом сходить, ближе по помойкам лазить?


Никаких ссылок от тебя не получил, кроме 3,14....ва. Что гугль выдал, то и привел.
SMF писал(а):

Фиат тут не при чём, кроме него есть много конкурентов в этом сегменте, ты сам постоянно ГП суёшь для обсуждения! Может это тайная лубофф?


Да все просто, я сравниваю с доступной тебе машиной. Только и всего.
SMF писал(а):

В другой теме ты писал, что покупатели Калины дураки, ибо разница в цене копейки...


Где? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
SMF писал(а):

Как видишь большая, такая же как между Калиной и Гётцем.


Нет, не вижу. Разница между 287 и 375 - Гетц и Калина; 450 - 395 Корса 1.4 Соsmo vs Getz 1.4 GLS. Порядок сумм совершенно разный.
SMF писал(а):

Его, как и Калину берут от недостатка денег...


Могу только заключить, что ГП берут от недостатка мозгов. Т.к. простейшие логические выкладки ты осилить не можешь. Остается только посочуствовать. Ты по образованию, случаем не гуманитарий?
BlackCat
SMF писал(а):

Калина, чисто российская сборка.


И? С каких пор российская сборка стала эталоном качества? Это только на ФИАТе и ВАЗе, путают местами кнопки обогрева. 8-)
SMF писал(а):

Странно, почему ты с Мини не сравниваешь?


Потому, что Мини я видел пару раз мельком. И машины разного назначения. А про Корса я знаю достаточно много. Т.к. тестдрайвили ее несколько раз и всю облазили сверху до низу.
SMF писал(а):

Сомнительный тезис.


Правда? Страховка на Гетц стоила 5.4%. Страховка на 112 в 2005 г. стоила 9%. Скидки у меня с тех пор не изменились, т.к. в 2005 г. стаж у меня уже был 12 лет, и возраст был сильно больше 21.
SMF писал(а):

А часто ты пользуешься своим табуном лошадей?


Часто возникает необходимость быстро уйти с перекрестка, тут Гетц показывает себя на все 100. Встречные еще не успели тронутся, а я уже завершил левый поворот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы