Отзовы: йока АС01 С.Drive [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#51:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 00:26
Вот тоже хочу Японских найти,но в СПб я думаю это не реально,если даже крупные магазины продают Филлипинские.
#52:  Автор: Aare$tasОткуда: Fe-город СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 10:11
у меня тоже японская.
SPGEAR писал(а):

Вот тоже хочу Японских найти,но в СПб я думаю это не реально,если даже крупные магазины продают Филлипинские.


это ты зря...

#53:  Автор: Aare$tasОткуда: Fe-город СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 10:15
ЮрА_УГА у меня свистит при резком торможении и резком трогание на освальте...
#54:  Автор: ЮрА_УГАОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 12:48
Господа а вы ничего не путаете??? Дело в том что Существует AC01 также АA 01.Как раз AC 01 позиционируется как шина для активной езды, и индекс скорости у нее соотвествнно H(210 км/ч) и она не имеет право быть мягкой шиной....Возможно у вас как раз AA01 более гражданская версия...соотвественно и более мягкая. Для точности у меня вот эта...http://www.rimeks.ru/show_items.php?pic=1074&t=tyres
А свистит как раз мягкая резина.

#55:  Автор: ЮрА_УГАОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 12:52
Хотя она AA01---- A-drive, впринципе сложно перепутать...хрен его знает может от производителя зависит...но у меня реально жесткая, друг сегодня себе взял такую же, только в другом размере, и тоже грит что жесткая...
#56:  Автор: ЮрА_УГАОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 12:58
Вот сктати и тест журнала ЗА РУЛЕМ №3 март 2008....цитирую..."Трясут машину даже на мелких неровностях, так что гремит вся пластмасса в салоне..."
#57:  Автор: Aare$tasОткуда: Fe-город СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 14:43
а.дравйв аа01 и с.драйв са01 две разные резины спутать сложно. еще есть s.драйв - вот она уще спортивная.

с.драйв боковина жесткая может из-за этого и кажется что резина жеская.
я тоже чувствую при езде все неровности, но после 17 мне кажется что все гуд!

#58:  Автор: ЮрА_УГАОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 22:16
Aare$tas писал(а):

но после 17 мне кажется что все гуд!

хех еще бы!!! поэтому и кажется так...а я зиму на 14 конти отъездил. правильно говорят все познается в сравнении Very Happy

#59:  Автор: oldmanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 22:08
Aare$tas писал(а):

ЮрА_УГА у меня свистит при резком торможении и резком трогание на освальте...



+1

ЮрА_УГА писал(а):

Господа а вы ничего не путаете??? Дело в том что Существует AC01 также АA 01.Как раз AC 01 позиционируется как шина для активной езды, и индекс скорости у нее соотвествнно H(210 км/ч) и она не имеет право быть мягкой шиной....Возможно у вас как раз AA01 более гражданская версия...соотвественно и более мягкая. Для точности у меня вот эта...http://www.rimeks.ru/show_items.php?pic=1074&t=tyres
А свистит как раз мягкая резина.



Абсолютно точно уверен в том что ничего не путаю! Резина Yokohama АС 01 она же С.drive (японского производства!) склонна к более интенсивному износу, нежели большинство шин других известных марок (это умозаключение основано на мнениях компетентных людей, испытавших ее в действии, а так же на информации из различных источников, в т.ч. и в Интернете). Чем это может быть обусловлено? Думаю что повышенной мягкостью и, следовательно наиболее высоким сцеплением с абразивной поверхностью асфальтового покрытия.


ЮрА_УГА писал(а):

Aare$tas писал(а):

но после 17 мне кажется что все гуд!

хех еще бы!!! поэтому и кажется так...а я зиму на 14 конти отъездил. правильно говорят все познается в сравнении Very Happy




Я отъездил зиму на хаккапелитте 4 и недавно переобулся в йоку. Небо и земля! Йокогама гораздо более цепкая (ну после шипов понятно почему так кажется) и создается впечатление что даже вязкая. А как известно, состав резиновой смеси зимних шин более мягкий нежели летних, что сделано для того, чтобы они не дубели на морозе. ИМХО

#60:  Автор: indigoОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 22:41
Поставил себе С.Drive на ВСМПО Solaris R14. Была кама R13.
Различие не только ощутимые, создается впечатление, что до этого ездил на мотоциклетных покрышках. Дорого держит ВО!, в повороты входит ВО!, перестраиватся намного легче стало. Но есть один минусик, трести на кочках побольше стало. Это наверно связано не с резиной, а с переходом на больший радиус, короче тресет тоже ВО!.
Журналам нашим с ихними тестами не верю, лучше всего почитать агенства, которые дорожат своей репутацией, например ADAC. Например, там Yoka показала самые лучшие показатели на сухом и мокром асфальте, но не поднялась на первое место по причине быстрого изнашивания, у нее коэффициент износа 3.2, когда у других 2.2-2.6(надеюсь не соврал). Смотрел правда тест покрышек R15, что немного другое.

#61:  Автор: oldmanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:11
согласен с предыдущим аффтаром. Хочу добавить ложку дегтя, так вот, из минусов: 1) повышенная шумность на крупнозернистом асфальте (на гладком - тишина); 2) при езде по дороге с колеей постоянно пытается в нее забраться, и управлять автомобилем самостоятельно; 3) ну и конечно, повышенный износ.
Однако, по моим расчетам комплекта резины хватит на 4 сезона. За первый сезон износилась примерно половина высоты протектора, теперь перекинул задние вперед, износится и на них половина. Останется как раз еще на два сезона)))

#62:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 00:50
Купил себе ц-драйв 14 радиуса. Доволен.
Если покупать кто будет - производителя смотрите (япония/филлипины).




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU