Страница 1 из 4
SAuto
Вот и сомной такая байда случилась, не думал я что когда нибудь попаду в ДТП, т.к. езжу в основном умеренно, за зря не гоняю. Так вот, с друганами в 22:45-23:00 поехали в город вдруг пошел плотный сырой снег с ветром, почти что пурга, т.е. видимость дороги на дальнем свете никакая, я включил ПТФ и на ближнем, ехал то на скорости 50-60км/ч. так как жить еще самому хотелось. На дороге лежит снег, асфальта не видно, снег укатан до льда, резина у меня все 4 шипованные Гиславед. Вдруг мы с друганом, который спереди сидел, примерно за 3-5 метров до нас увидели что прям между накатанными полосами от колес лежит чел, я по тормазам, руль в лево, машина плавно но все таки повернула, но недостаточно, так что зацепил его правой стороной бампера. Впереди увидели стоит 99-я на обочине, мы к ней, он собрался узжать, но все таки остановился. Вылез мужик, мы на него, типа ты сбил человека?, он - нет, у меня все нормально, вот посмотрите. Ну друган поглядел, вроде действительно все нормально, вышла жена мужика из 99-ой и давай на мужика кричать типа поехали тут без нас разберутся, и уехали, ну мы суть да дело, мля номер не записали и его данные, хотя выходили из своей машины с целью записать номер 99-ой, мужик с толку сбил. Разъяснения с мужиком с 99-ой заняло буквально несколько мин., смотрим по тому челу проносится буханка Shocked :ooo: и притормозив уезжает, номера опять же не запомнили. Sad Ну мы скорую, ДПС вызвали, чувака с дороги оттащили в обочину и вовремя, т.к. три фуры с подряд после проехали по тому месту. ДПС приехали все осмотрели, следсвенная группа с нас объяснения взяла, врачи на скорой сказали что не довезут его до больницы, и стояли на месте мин 10, но потом все таки уехали и ведь довезли, чел живой в травме лежит, с открытой черепно-мозговой, с разрывами в легком и вроде с переломами но не открытыми, был в алкогольном опьянени. Вот вроде все в кратце. Чего вот теперь мне ожидать? Будет ли суд по данному факту ДТП? Чел тот который в больнице говорит что не помнит какая машина его сбила, ну дак конечно в глазах по два банана, да в такую погоду. Mad Все документы мне отдали(права, страховку, блин которая в тот день заканчивалась в 00:00, тех.паспорт). Вот еще вопрос, нужно ли сообщать в свою СК по данному ДТП? А то я не сообщил, а полис ОСАГО продлил.

З.Ы. Я ехал в метрах 200 за фурой, точно сказать не могу т.к. пурга эта как назло началась, но я видел габариты это фуры и она не притормозив насколь понял проехала в том месте где чел лежал, х.з. как но проехала Shocked

И вот еще, потерпевшему(постарадавшему) ведь сообщат кто вызвал скорую и т.д.?
idd
ты тут каким боком? ДТП с твоим участием было? Небыло. Никуда и не сообщай. За то, что помог - респект! Свидетель, я так понимаю, у тебя есть.
SAuto
idd писал(а):

Свидетель, я так понимаю, у тебя есть.


И не один.
idd писал(а):

ты тут каким боком?


Как так? Я ведь тож получается его бампером поддел.

Бампер раскололся справа снизу, осколки его забрали, да и осколки бампера вроде только мои были.
Vovka2111
Права отдали же и все доки. Если бы тебя подозревали - забрали бы... Хотя это никогда не поздно.... Скорее всего обойдется, протокол опять же не писали на тебя... Будешь свидетелем... В будущем не вздумай говорить что задели его. Просто остановились.... помогли :-(
..Саныч..
Был подобный случай, сиварь в дождь дорогу переползал. Брат за рулем был, не увидел сразу, только когда я заорал. Тормознули юзом в мужика, метров 5 протащили. Выбежали, переворачиваем его, а он в сопли бухой, булькает в луже. Оттащили к дереву, мент подбежал, врачиха нашлась сразу. Осмотрели-цел, но морду ему кто-то подправил, фишак был. Менты приехали, брата колотит, он им: я по ногам только проехал. Я грю: кретин, чо на себя наговариваешь? Вопчем написали объясниловку: полз по дороге, остановились, включили аварийку, чтобы его не сбили, оттащили и т.д. Менты доки отдали и больше не вызывали никуда.
SAuto
Vovka2111 писал(а):

В будущем не вздумай говорить что задели его. Просто остановились.... помогли


Как не говорить? Ведь бампер расколот, осколки менты забрали, понятых с собой привезли котрые подписались что у меня поврежден бампер справа снизу. Это же написано и в схеме ДТП и в других док-ах составленных ДПС и т.д.
Чел то пострадавший знакомый, т.е. я знаю его. Был в дрова пяный, мож кста это его и спасло. Лежал на дороге, до меня, уже скрюченный.
SAuto
Дело то практически глухарь, только мы, вот и получается что ментам проще на нас это повесить, хотя чел то выжил, но с тяжким повреждениями. Мля досих пор потрясывате, хотя знаю что выжил тот.

Вот сейчас как то думаеться мож вообще надо было друганов оставить, а самому свалить на авто, ведь других свидетелей то нет что мы зацепили его, а друганы бы вызвали ДПС и скорую, и типа шли домой и увидели его, при таком раскладе я как бы вообще не приделах, но после всего кулаками не машут, да и если бы все таки как то нашли меня, то уже статья, за оставление места ДТП, и тогда бы точно все на меня повесили бы. Да и не вмоем принципе оставлять то дело которое меня касается.

Последний раз редактировалось: SAuto (26 Февраля 2008 10:48), всего редактировалось 1 раз
..Саныч..
SAuto, особо не парься. Лежал на дороге-виноват он сам или тот кто сбил до тебя. Повреждений капота нет, стекло целое,вывод: он не стоял. Да и бухой к тому же..Мозги тебе по..бут немного и обойдется.
SAuto
Vovka2111 писал(а):

протокол опять же не писали на тебя...


Протокола я не подписывал, только объяснение которое дознаватель составлял задавая мне вопросы.
SAuto
Мля еще за день до этого у моего другана, который тож в тот день со мной был, батя на четырке в хлам разбился, шансов на выживания ни каких небыло, машинка на половину меньше стала в размерах, двиг в салоне лежит Shocked Sad Лобовое столкновение с отцепившимся прицепом от фуры, который без страховки был прицеплен. Вот етить 23 февраля. Завтра похороны.
idd
SAuto писал(а):


Как так? Я ведь тож получается его бампером поддел.


про бампер невнимательно прочитал. Во-первых, как уже сказали, морда машины целая, т.е. ни кого ты не ударял. Далее. Может ты задний бампер об сугроб расколол. Или вообще сам мужик на него свалился, когда ты уже остановился. Вариантов.... Главное, что ты в него не передом влетел.
Была где-то год назад тут тема о том, что девушка упала и стукнулась об заднее колесо. Чем закончилось не помню, но помню, что она мозги компостировала сильно...
Toshka
права же отдали сразу - значит на тебя пока не катят. не знаю точно, могут ли они потом задним числом протокол написать и права забрать?
а вообще ты даешь... вышел к машине - номера не запомнил и у второй тож не запомнил Smile если у первого 99 была, то вполне мог сбить и следов не осталось
SAuto
idd писал(а):

Главное, что ты в него не передом влетел.


Какраз таки передним, опять же невнимательно читаем Smile Но вмятин на железе нет.
Toshka писал(а):

а вообще ты даешь... вышел к машине - номера не запомнил и у второй тож не запомнил


А кули, состояние души не то было чтоб в здравом уме все делать да еще и думать, вродь и так мозги в напряге были. Sad
Toshka писал(а):

если у первого 99 была, то вполне мог сбить и следов не осталось


Так я тож подумал, а друг в темноте просто мог и не разглядеть чего.
SAuto
Toshka писал(а):

не знаю точно, могут ли они потом задним числом протокол написать и права забрать?


Как они мою подпись в протоколе поставят?
Vovka2111
Я думал вы собрали осколки бампера.
SAuto
Vovka2111 писал(а):

Я думал вы собрали осколки бампера.


Как по темноте найдешь эти осколки, ДПС и то с фонариками ч.з. полчаса только нашли один кусок самый большой, потм еще ч.з. мин.10 еще два небольших.
Toshka
SAuto писал(а):

Toshka писал(а):

не знаю точно, могут ли они потом задним числом протокол написать и права забрать?


Как они мою подпись в протоколе поставят?


да не, я имею ввиду законно они могут это сделать - щас права не забрали, а позже забирут и протокол составят?
woodlean
люди, а что было бы если он остановился, вызвал ГАИ, Скорую и просто поехал дальше? Оттащил бы конечно мужика с дороги... Они бы стали по номеру телефона пробивать итд? Просто это на самом деле жесть - шанс залететь на большой геморрой, тем более чужой..
Vitalij
Нада было сказать, что бампер об сугроб разбил.

А следаки у нас быстро могут сделать из свидетеля обвиняемым...
sash074
Автору не повезло,то что права не забрали ничего не значит,потом заберут.Повреждения на авто есть?Есть!А значит виноват,автомобиль-источник повышенной опасности,должен был предусмотреть.


П.с.Ты не смотри что так сурово,просто со мной так было.Я говорю судье,Вы поймите пешехода не было,он прошёл мою полосу потом шагнул назад,потому что его испугала встречная машина,Судья:"не ипёт,на встречном авто повреждений нет,у Вас есть,Вы виноваты,походите пешком 6 мес."
Хотя наличие свидетелей с твоей строны может решить в твою пользу,но опять же........
SAuto
sash074
Дело то еще в том что, у меня то характерные повреждения на авто, т.е. бампер с низу раскололся и все, ни вмятин и т.д., да и то бампер расколот только с правой стороны нижняя часть, даж до ПТФ не достало.

А так то все до сих пор пока что нормуль, т.е. права при мне.
Вот вопрос, так на всякий случай, срок давности в моем случае имеет место быть? И каков он?
Toshka
SAuto
год вроде, если средний вред здоровью
Chud
Toshka писал(а):

SAuto
год вроде, если средний вред здоровью


Не знаю,про какой вы там срок давности,но подать в суд потерпевший может в течение 3-х лет с момента ДТП.
sash074
Срок давности 3 года.С 1 января лишение стало 1,5-2 года.
Toshka
Chud писал(а):

Toshka писал(а):

SAuto
год вроде, если средний вред здоровью


Не знаю,про какой вы там срок давности,но подать в суд потерпевший может в течение 3-х лет с момента ДТП.


по административным делам с пострадавшими год вроде как
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы