Страница 4 из 4
Vitalij
levy08
Почему - ослепление встречным самопальной конструкцией это не непреодолимая мной сила.
Доказать это в целом не сложно - поставить патруль с экспертом и каждая 5ая АМ приступила закон по свету.
Почему власть борясь с тонировкой до сих пор закрывает на это глаза?
TDreamer
levy08 писал(а):

А причем тут я?


А то, что ты, как я понял, придерживаешься мнения, что надо всегда рассчитывать скорость на то, что какой-нить пьяный м#%ак решит прилечь на дороге и ехать со скоростью 10 км/ч. Да тебе при такой скорости в таких условиях за городом на неосвещенной дороге первая попавшаяся фура в зад въедет, потому как будет двигаться со скоростью гораздо большей, а видимость ограничена. скорость 30-40 км/ч представляется в данных условиях гораздо более безопасной. Нет я не говорю, что не надо вообще не учитывать возможность такого случая и на 100 % никого не оправдываю, смотреть надо в оба, не расслабляться, когда так едешь, сделать все возможное, чтобы избежать ДТП. Я ценю чужую жизнь и здоровье и лучше машину разобью, чем кого-то покалечу или убью. Но я не могу своим скоростным режимом полностью учесть такие вот случаи и не хочу отвечать за пьяного придурка, который не нашел лучшего места, чтобы вздремнуть - ведь он нажрался и улегся на дороге исключительно по своей воле. Пусть сам и расхлебывает последствия, если он такой придурок. А если в этом случае отвечать будет аффтар, то значит у нас такие вот хреновые законы.
Vitalij писал(а):

Почему власть борясь с тонировкой до сих пор закрывает на это глаза?


Задолбали тоже. Понавешают колхозный ксенон, врубят его на полную катушку и пофиг им на встречных и на тех кто спереди едет.
Vitalij
TDreamer
вот вот и так толкают, чтобы я сам повесил се такой же ксенон Sad
вот реально вчера хотел дальняк врубить - типа мне тоже видно, но жалко тех, кто ездит на честных тачках Sad
levy08
TDreamer писал(а):

А если в этом случае отвечать будет аффтар, то значит у нас такие вот хреновые законы.



Дура лекс, как говорится...

Vitalij писал(а):

Почему власть борясь с тонировкой до сих пор закрывает на это глаза?



Я надеюсь, это уже не ко мне вопрос? 8-)
levy08
Vitalij писал(а):

Почему - ослепление встречным самопальной конструкцией это не непреодолимая мной сила.



Может быть потому, что у непреодолимой силы есть четкое юридическое определение, и встречный ксенон там не упоминается?
Vitalij
Напомни четкое юридическое определение?
levy08
Vitalij писал(а):

Напомни четкое юридическое определение?


Увы, я не юрист...
Vitalij
levy08
Так, чего об этом рассуждаешь?
TDreamer
про ксенон седня прочитал и вспомнил поднятую тему: http://auto.rambler.ru/article.html?id=73427. нам надо такой же закон по поводу автоматического регулирования ксенона и штраф так эдак тыщи 2-2,5 с изъятием орудия административного правонарушения т.е. колхозных фар.
Vitalij
Нада на месте кастрировать, чтобы не размножались 8-)
levy08
Vitalij писал(а):

Так, чего об этом рассуждаешь?


Сам удивляюсь...
TDreamer
ошибка в ссылке, на самом деле: http://auto.rambler.ru/article.html?id=73427
Vitalij
Ну вот и привет, тада смотри тут
http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/15650

http://www.valex.net/articles/fm.html

в общем не всё так просто...
TDreamer
дык там про гражданское право везде речь
levy08
Вообще-то форс-мажор признается Торгово-промышленной палатой по заявлению одной из сторон. Как думаешь, что более вероятно: ТПП признает ксенон форс-мажором или водителя признают невменяемым?
Так что сам привет

А смотреть ссылочки не буду. И тебе не советую. Если уж что смотреть - так книги или хотя бы какой-нибудь Гарант или Консультант+, там по крайней мере хоть официальные тексты. А где гарантия, что на этих сайтах автор лучше тебя разбирается в праве?
SAuto
Сегодня отвез расколотый бампер следаку, посмотрю что экспертиза покажет.
KyZZMI4
Как дело то закончилось?
SAuto
Пока сам еще не знаю, но к следаку больше не вызывали. Дальше видно будет.
Vitalij
Как дело сейчас обстоит?
SAuto
Пока что тишина, ни кто ни кого и ни куда больше не вызывал.
А так то интересно, что экспертиза показала по моему бамперу.

З.Ы. Может уже все, хотелось бы надеяться Smile То чудо что на дороге лежало, мне говорил что он следаку сказал что против меня ни чего не имеет и ни каких заявлений писать не будет, х.з. А так то ведь если б не я с друганами, то его фуры в асфальт вкатали бы, мы какраз таки почти что перед фурами его с дороги оттащили.
нехороший человек, из-за него теперя в темное время страшновато ездить, любая ***** на дороге либо летящая с обочины попадающая в свет фар теперь кажется что опять тело лежит. Sad
Vitalij
Есть засада...
Я как то сам на Минке чуть в мясо разбросанного человека не влетел... Просто первый раз было и стаж всего 20тык пробега... Хорошо задняя мысль при виде сигналов ДПС и отгороженного участка заставила надавить тормоз вплоть до остановки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы