Страница 41 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
multitronics
ШТАТ писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

т.е. фото с мазды для меня чистый фотошоп ...

Щас единственная надежда, что контрастностью подрегулирую ...


Просто на Мазде индикатор ПОЗИТИВНЫЙ от рождения, а у тебя НЕГАТИВНЫЙ . Первые обычно дедульки покупают для своих керосинок типа ВТ-50 , а вторые- нормальные пацаны для Приор :cool:


Вы чего все в танке?!
Там один и тот же индикатор!!!! Он может настраиваться с позитива на негатив и обратно (при всех пассивных группах - коротко "SET"). Я раз пять просил Романа дать цвет на индикатор - тишина.
Ваше дело верить в фото в мазде или нет, я дал ссылку на сайт, где чел выложил ее. Зарегистрируйтесь там и поспрошайте фотошоп это или нет. Только зачем это ему.

Последний раз редактировалось: multitronics (31 Июля 2008 07:56), всего редактировалось 1 раз
ШТАТ
multitronics там рамка что ли с окном на зону пикселей ? Если да, то
позитивный индикатор в инверсном режиме довольно мерзок , поэтому Роман и ругается. Можно попробовать скрестить ужа с ежом- поставить в изделие наш негативный индикатор, могу Роману выслать, он вроде с паяльником дружит.
multitronics
ШТАТ писал(а):

multitronics там рамка что ли с окном на зону пикселей ?

Нет, это фото такое.
ШТАТ писал(а):

позитивный индикатор в инверсном режиме довольно мерзок , поэтому Роман и ругается. Можно попробовать скрестить ужа с ежом- поставить в изделие наш негативный индикатор, могу Роману выслать, он вроде с паяльником дружит


У нас как и у Вас изначально негативный индикатор (в выключенном состоянии он весь черный). Да и производитель один и тот же. Единственное чем может отличатся, так это поляризацией стекла, т.е. на заказ.
multitronics
А можно я еще один фотошоп +3Д выложу:

Правда мастер немного с резкостью накасячил и пальцы в блике видны, но все же ближе к реальности. Роман, что скажите. Smile Ведь можете, когда хотите.

Последний раз редактировалось: multitronics (31 Июля 2008 09:35), всего редактировалось 1 раз
murlock
У меня мультик потолочный в десятку. Трабл с кнопками. В блоке правых кнопок кнопка "вниз" работает как "влево". Никакие парметры уменьшить не могу, только увеличить Very Happy . Думал там "по кругу" параметры меняются, загнал коректировку скорости до 999 и все Sad . Теперь разгон до 100 за 6 сек Shocked и это если чисто от подъезда отъехать Very Happy . Чо делать? Возвращать гемору сильно много т.к. я с Украины
murlock
сори, не "влево", а "вправо"
multitronics
murlock
Возможно перекосился толкатель, он там общий. Такие вещи обычно выявляются на ОТК сразу. Возможно сломан штырек ограничителя, который упирается в плату, разберите прибор и посмотрите кнопку этого общего толкателя, если сломан ограничитель, тот, который стоит между этими кнопками (он приблизительно 1 мм высотой), поробуйте нарастить его или в месте его соприкосновения с платой приклеить пятачек из токонепроводящего материала на плату толщиной равной высоте шпинька.
murlock писал(а):

Думал там "по кругу" параметры меняются, загнал коректировку скорости до 999 и все . Теперь разгон до 100 за 6 сек


Лечится общим сбросом (стр. 86.), кстати, если это не механическая неисправность, то с проблемой кнопок тоже должно помочь, но не думаю.
multitronics
Вадя™ писал(а):

Собстна поддерживаю позицию Романа- н надо мне денег, я б еще и сам приплатил- хочу толковый БК.


Варианты почти всегда есть, вот МК работающий с мозгами 2-го фокуса:
И на тихость голоса жаловаться не придется
Про приору вообще не говорю.
-makar-
multitronics писал(а):

Вадя™ писал(а):

Собстна поддерживаю позицию Романа- н надо мне денег, я б еще и сам приплатил- хочу толковый БК.


Варианты почти всегда есть, вот МК работающий с мозгами 2-го фокуса: [img] http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-29-1166441595.jpg

[/img]
И на тихость голоса жаловаться не придется
Про приору вообще не говорю.



Особо классно смотрицааааааа в интерьере авто Smile Sad Smile Sad
Trokov
Э-э-э! А куда картинко с БК делось? Очень уж забавно смотрелось...

И снова возвращаясь к теме бликов. Вопрос адресован, в принципе, всем производителям БК: ведутся ли какие-то работы (а может есть готовые решения) на предмет снижения бликования экранов? Для себя я проблему решил покупкой очков-поляроидов, но, согласитесь, это лечение кашля слабительным... Мне встречались приборы, у которых поверхность экрана как-будто матовая, бликов не даёт, но при этом всё прекрасно читается. Что это? Специальное покрытие, способ обработки внешней поверхности экрана?.. Почему бы на БК тоже не делать подобным образом?
Еще вопросик. А почему отказались от использования LCD экранчиков? Слишком дорогие? У меня был как-то МК с обычным жидкокристаллическим экраном, но простенький, только с цифрами - изумительно было...
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Я раз пять просил Романа дать цвет на индикатор - тишина.


держи в глаз, ну и в ухо за одно:

погода пасмурная, т.е. сумеречно:


специально взяты в кадр магнитола и ручки отопителя, шоп представлять о внешней освещенности и цветности ...

играем яркостью:



поиграем цветностью при максимальной яркости:


поиграем негативом (яркость на макс):


меняем дислокацию, в кустики, шоп ещё потемнее было:


меняем цвет на зелёный (яркость на макс):



смотрим по оси глаз водителя (яркость на макс):


смотрим с оси подлокотника (яркость на макс):



далаем макс. контрастность, смотрим в упор по оси самого БК (яркость на макс):

макс контр. с оси водителя (яркость на макс):



ну и ещё побалуемся при макс контрастности (яркость на макс):


немного видео:
http://ingineer.ru/vaz/image/priora/mutronix/01.3gp (189 КБ)
http://ingineer.ru/vaz/image/priora/mutronix/02.3gp (136 КБ)
http://ingineer.ru/vaz/image/priora/mutronix/03.3gp (145 КБ)
Trokov
Роман Торопов ©, эко тебя торкнуло.... Surprised
Роман Торопов ©
Trokov писал(а):

эко тебя торкнуло....


ну дак если сам производитель не видит, что ни хрена не видно, не зависимо ни от цвета, ни от яркости, ни от контрастности, ну и до кучи блики ...
сказки тут какие-то рассказывает ...
ИМХО они свои новые БК в фотолаборатории тока смотрят (полное затемнение с красной подсветкой, т.к. при зелёном цвете БК ещё хуже видно, а у них при зелёном всё ярко и контрастно)

ШТАТ писал(а):

Можно попробовать скрестить ужа с ежом- поставить в изделие наш негативный индикатор, могу Роману выслать, он вроде с паяльником дружит.


ну-ка ну-ка, поподробнее ...
-makar-
Роман Торопов © писал(а):

multitronics писал(а):

Я раз пять просил Романа дать цвет на индикатор - тишина.


держи в глаз, ну и в ухо за одно:

погода пасмурная, т.е. сумеречно:

играем яркостью:

поиграем цветностью при максимальной яркости:

поиграем негативом (яркость на макс):

меняем дислокацию, в кустики, шоп ещё потемнее было:


меняем цвет на зелёный (яркость на макс):



смотрим по оси глаз водителя (яркость на макс):

смотрим с оси подлокотника (яркость на макс):

ну и ещё побалуемся при макс контрастности (яркость на макс):

немного видео:




Да , пипец достали человека Sad шо такой злобный Read написал.
А ваще правильно, так их Рома :cool:
Вадя™
Вот и мои фоточки.
Дисплей кетайко и панель- друшлягг


Я канеш так далеко как Роман не пошёл, но и непрофессионалу видны те же пятна и те же траблы.








Игрался я сегодня с яркостью и контрастом.
Кстати, совершенно непонятно, почему мы должы только догадываться, на какой ступени регулировки мы находимся( чёрт знает сколько раз проскакивал максимум и минимум)
Тоже относится и к громкости.
ИМХО- сей процесс в момент изменения просто ОБЯЗАН отображаться на дисплее.
По поводу споров и фотки из Мазды.
Я вообще не смог и близко выдать такой цвет, а уж яркость, равномерность и контраст и подавно.

Готов подьехать к производителю в указанное время, чтоб их представитель настроил мой бк с также , сфоткал, и выложим это фото для сравнения.
ШТАТ
multitronics да нормальный индикатор- на магнитолах хуже.
ШТАТ
Trokov писал(а):

ведутся ли какие-то работы (а может есть готовые решения) на предмет снижения бликования экранов? Для себя я проблему решил покупкой очков-поляроидов, но, согласитесь, это лечение кашля слабительным...

пробовали стекло покрывать антибликовым лаком- расплывается, сейчас от стекла отказались, заказали индикаторы с антибликом. Если есть поблизости магазин Авто-49 или Би-Би, у них могут быть 110Х4/Х5/Х6 с антибликом.
ШТАТ
Роман Торопов © писал(а):

ну-ка ну-ка, поподробнее ...

у меня лежит старый SE-50 с ПОЗИТИВНЫМ индикатором , стоит выводами вверх, угол зрения 10:30 , идеально подходит для водителя, пассажиру чуть хуже видно. Могу прислать, мне без надобности.Есть еще негативный один , на 10:30 его не отдам, эталон. Shocked
Вадя™
ШТАТ
не видал ни одну гавнитолу с худшим стеклом чем на бк.
Правда я не видал, верней, глаза отворачиваю от всяческих пролежни, мистери и иже...
могу поверить шо они хуже..
хотя пипл и это хавает..
Производители БК их за эталон?
тогда нам не по пути..
ЗЫ..
моя имха, индикатор индикатором..
но вот кусок плексигласа шо его при( по) крывает- корень зла..бликует, отсвечивает..
а уж царапется как...
в лучших кетайских анало-традициях
Роман Торопов ©
Вадя™ писал(а):

Готов подьехать к производителю в указанное время


проверь, не ходят ли они в очках ночного видения ...
ШТАТ
Роман Торопов © писал(а):

проверь, не ходят ли они в очках ночного видения ...

только с Дедалом. Как там, у Вас, успокоилось ? Собрался на мишу, говорят, пока шмон...
komatoz
ууу, как всё запущено Sad

похоже до осени мне без БК придется обходится ...


ну нельзя чтоли сразу качественный монитор воткнуть пусть и подороже будет стоить.
Xpert
Тоже кину кирпичик в поле товарищей из Мультитроникс... юзаю 3 их девайса... БК X14 для Самары, X114 для нее же и партроник на 4 датчика под последний. К БК претензий нет, в Самаре АВТОВАЗом удачно подобрано место и проблем со считаванием показаний я не наблюдаю. А вот парктроник проработал ровно полтора дня, после чего, не издав ни единого писка помер, блок сегодня втыкали товарищу, у которого такой же парктроник - вердикт: блок - труп. Я бы еще понял если бы он сразу не работал, но вот именно выход из строя в процессе эксплуатации - это наихудший из вариантов, особенно если устройство ставится в сервисе, а не собственными руками - затраты по установке сего девайса обычно сравнимы или выше чем его стоимость, а уж время на поездки и ремонты - вообще бесценно.
ШТАТ
Xpert обычно не допускается замена датчиков- они строго индивидуальны по каналам и подписаны. Может, в этом причина?
Trokov
ШТАТ писал(а):

не допускается замена датчиков- они строго индивидуальны по каналам и подписаны


ну не знаю... Когда себе ставил, то обсмотрелся весь - никаких подписей, а один датчик, к тому же, оторвался, пришлось расковыривать и припаивать. Позицию датчика определял по длине провода, но ведь это не совсем то же, что подпись. Работает... да, парктроник от Мультитроникса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы