Страница 45 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Вадя™
komatoz
мы немного о разной диагностике говорим.
youth
Вадя™
Под диагностикой я наверн подразумевал то же что и Коматоз. УОЗ, % открытия заслонки расход воздуха, коды ошибок итп. Как я понял это умеют абсолютное большинство БК? Т.е. например Штаб 5110 кардинально не отличается от того же 1031ГПЛ по функциональным возможнотсям?
А по глючности нет особых претензий к какому либо производителю? Пока похоже остановлюсь на 5110, как на самом дешевом в нашей рознице(1500р.)
Вадя™
youth
В общем то да.
Немного обьясню простым языком...
Отображение динамически меняющих параметров на дисплее БК это совсем не означает, что оно так на самом деле.
В любом БК программно заложена скорость вывода и дискретность показаний.
например, те же обормоты прыгают по 20, с ростом по 40...
хотя реально на авто они совсем не так себя ведут.
Тоже относится и к уоз и напряжению лямбды,к примеру.
Так что на абсолютность цифр на бк надеетя не приходится.
Относительность да, если сегодня расход воздуха на хх 9 кг,а завтра вдруг стал 12- то да, пора на диагностику
youth
Понятно. Спасибо за ответы!
komatoz
Вадя™ писал(а):

Относительность да, если сегодня расход воздуха на хх 9 кг,а завтра вдруг стал 12- то да, пора на диагностику


воот, об этом я и говорю.
А абсолютные показания это надо на спец стенде смотреть с калиброванными эталонными датчиками Smile. ИМХО
Trokov
komatoz писал(а):

абсолютные показания это надо на спец стенде смотреть с калиброванными эталонными датчиками


И еще чтобы это делали люди с прямыми руками из нужного места. Smile А то был у нас один... Mad
По вопросу о нужности поддержу komatoz'а: простейшую проверку сделать можно, а что-то серьезное - один хрен на СТО ехать. Был случай: у коллеги затроил двиг, загорел чек, машина не едет. БК у него не было. Приехал, бросил два проводка от своего компа к его бибике, глянули ошибки (множественные пропуски в каком-то цилиндре), стёрли, поменяли свечи. А на гарантийке его начали разводить на платный ремонт без очереди еще по телефону. Помог человеку сэкономить минимум 500 руб и неделю (!) времени.
-Mio-
youth писал(а):

Доброго времени суток всем!
Надеюсь что на след. неделе стану владельцем 2111 2001г.в. Есть пара вопросов по БК(и не только=))
1.Есть ли К-линия на машине такого г.в.(вроде слышал что когда-то давно не было или это я перекурил чего-то?) И где ее искать?
2. Какой БК выбрать?=)))
Уточняю, БК в основном нужен для диагностики(Бош1,5,4 скорее всего стоит в тачке), остальное не оч. принципиально. Денег чем меньше, тем лучше. Вообще нравится 1031ГПЛ, но блин дорогой зараза. 2 кандидат 1031V, чем он принципиально отличается от Х10 например или Гаммы какой-нить тыщи за 1,5? (В тех.описании так много написано, что я пока не могу всосать все это дело=))





Подключал ТС50UTP, ни каких проблем не было
sergocompanecky
Решили все-таки проблемку с тихим теткиным голосом? Колонкой или еще как? И с режимом MUTE, может трониксы провод пожалели, а внутри можно подпаятьсо? А? Мультик, ответьте, пожалуйста... Confused
multitronics
sergocompanecky писал(а):

Решили все-таки проблемку с тихим теткиным голосом? Колонкой или еще как? И с режимом MUTE, может трониксы провод пожалели, а внутри можно подпаятьсо? А? Мультик, ответьте, пожалуйста... Confused


А о каком МК идет речь?
Роман Торопов ©
ну я так понимаю если тихий голосок, то это RI-500 ...
Alex_SER
Доброго дня.
Помогите определится, разрываюсь между 3-мя видами бортовичков:
Штат 110Х6 Magnum
Multitronics Comfort X11
GAMMA GF312T
прочитал про них и различий характеристик не нашёл.
Собсно подскажите что лучше взять?
Роман Торопов ©
Alex_SER писал(а):

Собсно подскажите что лучше взять?


ИМХО Х11 - юзал на десятке, отличная весчь.
ШТАТ
Alex_SER
брать надо то, что продавец пообещает забрать назад, если не подойдет.
Alex_SER
ШТАТ??? тоесть не подойдёт?
Trokov
да не надо париться, если он предназначен для 10-го семейства, то подойдет. Другой вопрос устроит ли по дизайну, удобству пользования и пр. Кто-то выбирает по бренду, кто-то - по цвету подсветки кнопок, кто-то - по стечению фаз Луны... Smile

пс: вопрос немного не в тему, но всё же... Когда выбирал комплектацию авто, то в спецификации на люкс была указивка "БК". Вопрос - что имеется в виду и какой БК ставится на люксовые комплектации на заводе? Если имеется в виду окошко на панели приборов, в котором отображается часы, мгновенный, средний расходы и пр., то это ведь не считается? Smile
miki2115
Здравствуйте.




Вы писали 1 ноября 2008 г., 17:58:20:





Здраствуйте ! У меня Приора в комлектации 02-018 с климатконтролем. На СТО при диагностике мотортестом нашлись ошибки по климатической системе. А Ваше изделие 500v не читает таких ошибок.

Вопрос – предполагается ли выпустить новое программное обеспечение. Что бы БК читал и ошибки климатсистемы. Во вложенном документе есть коды ошибок.

Спасибо.





Передам ваше пожелание разработчикам, пока о планах поддержки таких систем я не слышал.
oxide21102
Мужики ,кто юзает ШТАТ 112 Х4 и ШТАТ 112 Х5 ?
Хочу купить такой комп и нигде у нас немогу его найти
и еще бывает ли Multitronics VG1031GPL для 2110 с креплением на потолок перед зеркалом?
Alex_SER
Мужики,подскажите. Взял комфорт х10, не могу найти диагностическую колодку в машине, 2110. Где ее искать и как она выглядит? Пролазил час и не нашел. К диагностической колодке чтото подключено?
Boltun
Alex_SER, под рулевой колонкой справа.
к ней ничего не подключено. доступ к ней возможен без разбора каких-либо деталей
Alex_SER
Boltun, спасибо. В век бы не нашёл. В букваре нет о ней ничё.
Trokov
Alex_SER, ничего удивительного. В мануале и мурзилке пишут, имхо, только о том, что может сломать и починить простой пользователь самостоятельно. А непростой Wink драйвер и так всё об этих штучках знает. Smile По мнению ВАЗостроителей обычному юзеру нечего делать с диагностической колодкой, вот про неё нигде и не пишут. И вот тут начинает autolada.ru и подобные тематические сайты. Я, помнится, у коллеги на Калине эту колодку искал - упарился под рулём лазить. Кто ж знал, что она около рычага КПП... hehe
И поэтому на СТО берут денежку даже не за монтаж устройства, а за знание того, что и куда надо подключать. Наша задача не ждать милостей от СТО, наша задача взять и сделать самим. Зачастую качественнее. Smile
sergocompanecky
2 multitronics:

1031upl. С громкостью разобрался, а как быть с функцией MUTE? Может есть возможность припаять линию к какой-нибудь ноге и кинуть на мафон?
komatoz
multitronics
трабл с дисплеем пофиксили ? в RI-500V
Конга с оле дисплеем можно будет приобрести БК ?

З.ы.тяжко без бк cry
multitronics
komatoz писал(а):

Конга с оле дисплеем можно будет приобрести БК ?


Будут через месяц, но только в комплектации RI-500.
sergocompanecky писал(а):

1031upl. С громкостью разобрался, а как быть с функцией MUTE? Может есть возможность припаять линию к какой-нибудь ноге и кинуть на мафон?


В Х10,11 есть такая функция, но чего-то не знаю, чтобы ей кто-то пользовался и в новых приборах нет свободных концов, вот и не стали делать.
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

Конга с оле дисплеем можно будет приобрести БК ?


multitronics писал(а):

Будут через месяц, но только в комплектации RI-500.


ну вот, наконец и ты дождалсо своего счастья komatoz gpn

тока вот интересно, multitronics, в комплекте будут переходники для приоры или можно будет подкупить отдельно ?
И вообще в чём сложноть выпуска RIF-500V ?
Ведь в RIF-500 столько лишней трепухи ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы