Страница 46 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

тока вот интересно, multitronics, в комплекте будут переходники для приоры или можно будет подкупить отдельно ?
И вообще в чём сложноть выпуска RIF-500V ?
Ведь в RIF-500 столько лишней трепухи ...


Присоединяюсь к вопросу .

И сколько сей девайс будет стоить ?
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

тока вот интересно, multitronics, в комплекте будут переходники для приоры или можно будет подкупить отдельно ?


Только отдельно.
Роман Торопов © писал(а):

И вообще в чём сложноть выпуска RIF-500V ?


В прогнозе малого их потребления.
komatoz писал(а):

И сколько сей девайс будет стоить ?


Приблизительно на 1300 р. дороже чем RI-500.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Только отдельно.


ну т.е. будет у вас итдельная продажа переходника ?
multitronics писал(а):

В прогнозе малого их потребления.


эт вам чё наши синоптики спрогнозировали ?
Вадя™
multitronics
Можно к вам подъехать, шоп в моем бк поменять людский дисплей?
И чего со звуком, родили какие то новые идеи?
SLAVA 932
multitronics писал(а):

В Х10,11 есть такая функция, но чего-то не знаю, чтобы ей кто-то пользовался и в новых приборах нет свободных концов, вот и не стали делать.



Я пользуюсь, если что (стоит Х11). Соединил с магнитолой JVC.

multitronics

Знакомая на "Калину" хочет маршрутник с мужским голосом. Как ни пытался убедить, что у "Калины" женская "душа (Лада, все таки :=)), след. и голос д.б. тженский, твердит: "автомобиль, он мой". Нет у вас выбора вариантов голоса?
youth
Всем привет еще раз.
Вопрос представителю Мультитроникса(хтя если кто еще подскажет буду только рад). Какие принципиальные отличи м/у Комфортом Х10 и VG1031V? С ходу бросилось только наличие звука во втором. Просто цена почти в 2 раза отличается.
komatoz
multitronics писал(а):

komatoz писал(а):
И сколько сей девайс будет стоить ?

Приблизительно на 1300 р. дороже чем RI-500.


Оо, это же больше 5 килорублей выйдет вместе с переходником Sad.

ппц, как всё запущено.

А когда точно в мск можно будет приобрести этот девас с переходником на приору ?

ответ можно в л.с.
youth
Ответьте плз!!! Завтра в магаз заеду, может брать придеться(я в другой области брать хочу, у нас в городе никто не возит).
Trokov
youth, ничего не знаю про Х10. Для меня решающим стало то, что 1031 крепится к потолку и сразу говорит об ошибках и прочих штуках.
SLAVA 932
Пользую Х11 (отличается от Х10 наличием голоса). 8 параметров одновременно на экране. Встает в штатное место. Есть выход для приглушения магнитолы во время подачи голосового сообщения. Ошибки читает. Сделан под 2110-2112 со старой панелью.

VG1031V не пользовал. Универсальный-на все типы инжекторных и дизельных. Вроде позволяет подключить парктроник, но мне ни к чему - у меня сПАРК-8-М стоит.

А вообще тебе сюда: http://www.m-electronics.ru/products/
youth
Вобщем купил сеня Х10. Есть вопрос: а во всех ли машинах есть колодка для БК? Читал тему Романа Т., у него она к жгуту часов была примотана. У себя сеня глянул не нашел. Если не у всех она есть, то как лучше подключать БК?
Роман Торопов ©
youth писал(а):

Читал тему Романа Т., у него она к жгуту часов была примотана.


Чёё-ё-ё-ё-ё ?
как это примотана ???
Trokov
youth, или плохо искал Smile или её (колодки) на самом деле нет. Точнее она была, но её откусили подключатели музыки, такое бывает нередко. Если колодки нет, то довольно просто подключить БК и без оной: питание (плюс и минус) берётся с прикуривателя, "включение зажигания" можно взять непосредственно с замка зажигания или с лампочки подсветки "бардачка", К-линия берётся из диагностической колодки в штатном месте (если и её нет, то надо будет искать на разъеме ЭБУ, но это совсем крайний вариант), провод на датчик уровня кидается либо к бензонасосу, либо с приборной панели (вроде как розовый провод). Ну вот вроде и всё. Успеха! Smile
youth
Роман Торопов ©
Цитата:

Чёё-ё-ё-ё-ё ?
как это примотана ???


Уж прям и пошутить низя Wink
Просто в этой( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85329&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=) теме на фотке показалось что изолентой смотаны провода на часы и колодку.
Trokov
Лан завтра поищу получше. Спасибо за помощь!
youth
Спасибо всем за советы.Колодку нашел для БК(глубоко в торпеде была). Подклюсил все работает. Впорос такой: зачем лишние провода в колодке для БК?
Вадя™
youth
Фак попробуй почЕтать...
youth
Вадя™
Сенкс, сорри что сразу не заметил. Pardon
Trokov
Опа! Рад, что всё получилось. Ну и как оно, знать немного больше о подопечном(ой)? Wink

пс: в скобочках потому как кто? мальчик или девочка? Very Happy
ппс: мне выскочило уведомление об ответе от Пт Ноя 14, 2008 19:51. Написал развёрнутый ответ, а то, что там есть и более свежие ответы, заметил только после предварительного просмотра. Smile модераторы, не ругайтесь, а?..
youth
Trokov
У меня девочка=) Впечатлений пока не оч много, т.к. вчера первый день всего и разбарться особо времени не было. Но уже рад что не купил 1031, он конешн симпатичней, но смысла столько переплачивать для меня никакого.
А дисплей специально рассчитывался так чтоб его с водительского места смотреть можно было? Просто пассажир у меня нифиг на нем не видт=)(У меня dark дисплей)
-=INFINITY=-
multitronics
Скажите пожалуйста, а в чём главные отличия SL-50 от RI-500?
To all
Как в первом обстоят дела с видимостью и голосом? Во втором - пофиксили голос или всё ещё тихо? И вообще - стоит ли переплачивать за второй?
И подскажите пожалуйста какой дисплей лучше - негатив или позитив? Ну, с чисто практической точки зрения
youth
Вопрос. Насколько точны данные мгновенного расхода на БК?
Просто где-то читал что оочень точные. Но тогда почему бы не вычислять среднийрасход по мгновенному?
Oleg_e
youth писал(а):

Вопрос. Насколько точны данные мгновенного расхода на БК?
Просто где-то читал что оочень точные. Но тогда почему бы не вычислять среднийрасход по мгновенному?


каким образом?
youth
Oleg_e
Показания ведь все равно дискретны, обновляются допусти раз в 1сек. Вот и считать: Сумма(1*расход).
Юля-Юла
-=INFINITY=- писал(а):


To all
Во втором - пофиксили голос или всё ещё тихо? И вообще - стоит ли переплачивать за второй?
И подскажите пожалуйста какой дисплей лучше - негатив или позитив? Ну, с чисто практической точки зрения



RI-500 классная штука, меня сначала тоже напугали посты про тусклый дисплей, и тихий голос. Нифига подобного!! Всё там отлично видно и слышно!! Причем у меня на негативе стоит и нормульки)))
Я очень довольна!
komatoz
Юля-Юла
При всем уважении, лично для меня мнение Романа имеет бОльший вес Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы