Страница 2 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Consigliori
Я одно время хотел такой, но ТОЛЬКО с красной подсветкой...
А с крастной он тока на рисунке на упаковке.... :-(
Вот и не буду его брать... Very Happy Да и по дизайну он как-то не очень впишется в торпеду... Там все постоено на симметрии, а он асимметричен... :-( :-( :-(
Вадя™
Consigliori
да ну..сравни с новым мультиком.фу...и эта......неужто время синих светодиодов еще не прошло?
Consigliori
Вадя писал(а):

неужто время синих светодиодов еще не прошло?


Так я и не сравниваю, это разные вещи за совершенно разные деньги... Естественно я синий цвет вообще не рассматриваю... Да и это изделие в красном цвете совершенно не так выглядит...
А что касается мультитроникса, то эта фирма вообще чуть ли не первая внедрила дисплеи RGB с изменяемой подсветкой, и уж конечно же там была красная, по-моему в твоём Комфорте Х11 она тоже есть... У тебя же две кнопки?
Вадя™
Consigliori
три..почему 2? две большие и адна маленькая..я себе почти белый сделал
Consigliori
Вадя писал(а):

три..


Где третья???? Surprised Surprised Surprised
Вадя™
ну ты шо.... Smile пасматри на фотку
http://www.m-electronics.ru/products/x11/
Consigliori
черт... точно, забыл.... Confused
ВОт именно это я и хотел, чтобы по цвет другим приборам... 8-)
Вадя™
Consigliori
а вот эти компы есть двух типов..типа всетлые символы на темпом дисплее( на фото) и наоборт..у меня второй тип...ну вот новый комп с таким дисплеем.если не понял
M
Вадя
Так ведь rgb дисплеи, они могут же быть "реверсивными", и так и так?!
Вадя™
Michael
а фик знает...никада не вникал в эти матрицы.но у мульта два варианта изготовления и всё.самому не поменяешь.
OFF
а у меня стоит Штат из последних и я доволен.
все что надо показывает и говорит.на месте часов стоит и не требует особых усилий для установки.подсветка зелёненькая (спокойная).

и вообще не на него нужно смотреть а на дорогу! он сам скажет если что :cool:
andrianov
Почитал про эти Мультитроники. Они дополнительно интересны в том плане, что к ним, судя по описанию на сайте, можно парктроник подключить.
А кто-нибудь нашел описание этого парктроника? Или его еще в продаже нет?
Гомер Симпсон
Genri писал(а):

lab писал(а):

Ё , я собираюсь взять гамму а никто за него не голосует


Я за Gamma-GF412 голосовал, вполне устраивает функционально (половину параметров вообще смотрю раз в месяц ), с дизайном у него все в порядке и для меня ручка крутилка удобнее кнопочных БК:cool:


У меня как раз такая гамма 412 стоит, но ручки там уже нету Sad
кнопки тока остались Sad С ручками уже не выпускают....
GVG
Consigliori писал(а):

Я одно время хотел такой, но ТОЛЬКО с красной подсветкой...
А с крастной он тока на рисунке на упаковке.... :-(
Вот и не буду его брать... Very Happy Да и по дизайну он как-то не очень впишется в торпеду... Там все постоено на симметрии, а он асимметричен... :-( :-( :-(


Красная подсветка плохо влияет на самочувствие при длительном воздействии (цвет опасности, появляется раздражительность, быствее упомляешся, наиболее благоприятный зеленый).
Если хочеш симметричный бери вот этот:

Лично мне более нравится если БК в панель встроен, жаль только для калины:

Истина лежит где то посередине. IMHO 1 в панели на котором отображаются параметры коморые желательно смотреть в движении (чем выше скорость, тем тяжелее оторвать глаз от дороги, тем более на стандартное место установки БК), 2-ой типа 612, но с мощными функциями дигностики как у престижа и хорошим экраном.
GVG
tochka писал(а):

Genri писал(а):

lab писал(а):

Ё , я собираюсь взять гамму а никто за него не голосует


Я за Gamma-GF412 голосовал, вполне устраивает функционально (половину параметров вообще смотрю раз в месяц ), с дизайном у него все в порядке и для меня ручка крутилка удобнее кнопочных БК:cool:


У меня как раз такая гамма 412 стоит, но ручки там уже нету Sad
кнопки тока остались Sad С ручками уже не выпускают....


А фото можно выложить Shocked , эт что то новенькое
Aleksey-vl
Цитата:

Так ведь rgb дисплеи, они могут же быть "реверсивными", и так и так?!


Нет! Меняется только цвет фона от синего до желтого. А символы все время черные.
Killer Speed
Ребят, кто поставит новый мультитроникс, отпишитесь тогда про удобство пользования им под потолком. Ну и по секрету шепните, в каком магазине брали. Smile Я может тоже тогда махну свой х10 на этот новый.
Dalmatinnn
GVG
Где нарыл? Дай ссылку! Где купить моно?
GVG
Dalmatinnn писал(а):

GVG
Где нарыл? Дай ссылку! Где купить моно?


Пока только фото с официального сайта http://www.ferrum-group.ru/Pages/?id=37
Обещают выпустить в декабре.06 - январе.07
ами
в Нижнем нету Мультика. Завтра значит за X11 поеду.
ФФ115
ами писал(а):

в Нижнем нету Мультика. Завтра значит за X11 поеду


Вот здесь появились http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-19/
можно по инту купить.
seljansky
А чем плох Престиж? Ведь у него столько функций, которые и не снились другим компьютерам.
Вадя™
функции у всех одинаковые..остальное лишнее.а вот дизайн...кроме мультика при взгляде на отсальные хочется плакать.из выпускаемых.
ами
seljansky писал(а):

А чем плох Престиж? Ведь у него столько функций, которые и не снились другим компьютерам.



а поконкретнее можна что есть в престиже и чего нет в Мультике!
Вадя™
ами
да все в мультике есть...все ихние тама навороты ни а чом...АЦП каналы...да нафиг оно нада..ДСТ-2 все равно не заменит.Тем паче тебе есть к кому ехать по Эсуд Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы