Страница 129 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Роман Торопов ©
а я вод вчера, поставил RC-700



До этого был RI-500V



даж не знаю как их сравнить ... Razz это "как небо и земля"
но ошибки они оба сбрасывают hehe

Ладно, по делу о новинке:
короче - это качественно другой уровень !!!
Речь даже не о списке его возможностей БК ...
Тут просто даже ходить по меню и подменю приятно ...

1. Громкость тётки - пофиксена, теперь слышно и печкой и с магнитолой.
2. Блики отсутствуют как класс (чёрный матовый экран с поляризацией на водителя)
Это были основные косяки RI-500,

теперь косяки новинки RC-700:
1. Невероятно большая цена.
2. Охрененно большая цена.
3. Нет в комплекте провода mini-USB -> USB для обновления ПО.
4. Инструкция по прежнему желает лучшего - спасает интуитивно понятный интерфейс и метод тыка, с инструкцией нужно переспать и напится, только тогда становится всё понятно как божий день.
5. Панелька (сам БК) в шасси туго защелкивается, ну возможно эт пока новый.
По мере дальнейшей эксплуатации буду информировать касяки/прелести

Фотки в салоне авто сделаю позже, когда у жены сопру фотик.
chervonec
Да цена супер Роман Торопов ©,

SL-50 косяки тоже напишу:
про видимисть на экране, когда 18 позиции одновременно мелко очень и плохо видно на скорости, а если 6 все видно..

я брал главное ошибки читала, и очень чуткий был....и еще подходит почти ко всем машинам......
Роман Торопов ©
да, на счет крупности и мелкости цифр, RC-700, на ходу можно пользоваться только двумя типами мультидисплеев - это на 2 и 4 показания ну и стрелочные мультидисплеи, если помнить на какой риске циферблата какие номиналы. Мультидисплеи на 9 показателей - сами показатели хорошо видны, но опять же если чётко помнить, где и какой, что показывает. Остальное типы мультидисплеев можно различить только остановившись.

О таксёрных делах (Trip) даж говорить нечего - туда целую "1С-бомбила" всунули, не удивлюсь что при след. обновлении ПО через порт USB БК можно будет расчечатать налоговоую декларацию hehe

От сюда вопрос к маркетинговому отделу - БК явно высокого класса, с большой ценой,
я себе плохо представляю бомбилу с этим БК.
А особенно, чтоб он что-то понял из инструкции ...
Или маркетинговый отдел за МКАД не когда выезжал ? (другие страны не в счет).

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (14 Апреля 2011 20:58), всего редактировалось 3 раз(а)
chervonec
Я ни разу ПО не обновлял, а надо.......
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

1. Невероятно большая цена.
2. Охрененно большая цена.


+1
Роман Торопов © писал(а):

О таксёрных делах (Trip) даж говорить нечего - туда целую "1С-бомбила" всунули, не удивлюсь что при след. обновлении ПО через порт USB БК можно будет расчечатать налоговоую декларацию


если эту ботву выкинуть нафиг, можно ИМХО цену снижать Smile .
Роман Торопов © писал(а):

4. Инструкция по прежнему желает лучшего - спасает интуитивно понятный интерфейс и метод тыка, с инструкцией нужно переспать и напится, только тогда становится всё понятно как божий день.


это вторая беда мультов.

З,Ы. Впрочем если мульты снизят цену до вменяемых величин, то можно рассматривать как интересный вариант для покупки.


ИМХО
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

если эту ботву выкинуть нафиг


дык вот я совниваюсь, что эта батва снизит цену, т.к. это просто ПО,
понятно, что программисты стоят денег, но совниваюсь что это сильно скажется на цене за штуку.
Мне кажется проще разогнать их маркетинговый отдел, тогда мож и подешевеет ...

Т.е. вещь хорошая, сдалана на высочайшем уровне, но цена, помоему даже макинтош и мелький софт так не "ломит" ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (14 Апреля 2011 21:24), всего редактировалось 1 раз
Glan
Роман Торопов © писал(а):

До этого был RI-500V


продай мна на калину supercool
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

продай мна на калину


1. куда ты его втавишь в калине то?
2. а чем я ошибки на чужих тачках буду читать ?
3. по личным вопросам пиши в аську
zlexx
Роман Торопов ©
А с кнопками у него как?
Меня Rif-500 задолбал этими глючными клавишами, жмеш на Trip, нажимается Set. ful
Роман Торопов ©
zlexx писал(а):

Меня Rif-500 задолбал этими глючными клавишами, жмеш на Trip, нажимается Set.


ну эт смотря как нажимать ... если на середину блока кнопок. большим пальцем ... то может и нажмётся ...

ща пощупаю, просто не замечал такой проблемы не на RI-500, не на RC-700

посмотрел, пощупал ----------------

1. Как ты умудряешься жать сет и трип однеовременно ? тут даже если старатся не получится не на RI не на RC ...
2. Ты наверно спутал стрелку вправо и трип, они могут нажиматся вместе, т.е. единый блок кнопок ...

RIF-500


RC-700
zlexx
Да нет, не попутал, реально такой баг, уже год как матерюсь, стрелки как раз четко работают. Думал пластмасса типа дубовая кетайская. Наверно придется разбирать. Он зараза у меня еще стоит неудобно, по два раза тянуться.
Примерно там где у десяток пепельница была.

Последний раз редактировалось: zlexx (14 Апреля 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
zlexx писал(а):

реально такой баг


ИМХО это брак, обратись к мультитрониксу, может починят или поменяют ...
infeligo
Роман Торопов © писал(а):

а я вод вчера, поставил RC-700


А цена 6890 руб?
Glan
Роман Торопов © писал(а):

1. куда ты его втавишь в калине то?


я то придумаю не переживай ROFL
Роман Торопов © писал(а):

2. а чем я ошибки на чужих тачках буду читать ?


давно пора ноут купить Smile
Роман Торопов © писал(а):

3. по личным вопросам пиши в аську


Drinks or Beer
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

4. Инструкция по прежнему желает лучшего - спасает интуитивно понятный интерфейс и метод тыка, с инструкцией нужно переспать и напится, только тогда становится всё понятно как божий день.


Не согласен, инструкция значительно лучше, чем на RI-500, и это не только мое мнение, но и мнение пользователей.
А по поводу чены - 6200 в интернет магазинах.
multitronics
zlexx писал(а):

Да нет, не попутал, реально такой баг, уже год как матерюсь, стрелки как раз четко работают. Думал пластмасса типа дубовая кетайская.


Пластмасса ни при чем, скорее сламалась деталь кнопки, там сложная конструкция.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

1. Громкость тётки - пофиксена, теперь слышно и печкой и с магнитолой.



Это седьмое поколение голоса, сейчас ставиться на все выпускаемые МК с голосом. Кстати, по умолчанию должна стоять 6-я громкость, всего 9-ть. Какая стояла?
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

по умолчанию должна стоять 6-я громкость, всего 9-ть. Какая стояла?


честно говоря не помню, сразу первым делом настроил громкость, т.е. на 9.

multitronics писал(а):

Не согласен, инструкция значительно лучше, чем на RI-500


правильно, если понять принцип построения, т.е. поэтому я и сказал - с инструкцией нужно "переспать".

вот смотрим:
1-2-я страницы - нормально, "благодарим, внимание, содержание по стр." - понятно. Хотя если воспользоваться "содержанием", то без водки точно не обойтись, т.е. что-бы им пользоваться нужно сначало изучить всю инструкцию и понять, только после этого можно пользоватся содержанием. ...
3-я - отлечительные хар-ки ... вот для 3-ей страницы это рано и отличительные с чем ? ну да ладно допустим ...
4-6-е страницы - перечень всех функий - 240 позиций - Вот это зачем здесь ?
ИМХО это на конец инструйции, приложениями.
7-8-я стр. - технические хар-ки - вот, наконец-то ... Это должно быть на 3-ей странице.
9-я назначение клавишь с фотографией лица - нормально.
10-я первое включение и что делать если не определился протокол - нормально.
11-14 стр. - калибровки щас это зачем ? я только включил комп ...
15-я - "Дисплей параметры" - хопа, а мы проснулись, после описания калибровок - это уже просто не требуется ...
т.е. это должно быть раньше, после первого вкл. и определения протокола ЭБУ на 5-ой стр.

допишу чуть позже, на работу ехать нада ...
komatoz
zlexx писал(а):

Меня Rif-500 задолбал этими глючными клавишами, жмеш на Trip, нажимается Set.



У меня такого не наблюдается. Похоже либо у тебя действительно экземпляр с глючными кнопками, либо ты чегой то не так нажимаешь...

Я признаться по первому времени тоже не тудыть нажимал. но уже больше года как проблем нет.
infeligo
Glan писал(а):

я то придумаю не переживай



Вместо мафона )) Комп важнее)))



Роман Торопов © писал(а):

правильно, если понять принцип построения, т.е. поэтому я и сказал - с инструкцией нужно "переспать".



Значит это не во мне проблема, когда я инструкцию читал для x11)))
Роман Торопов ©
hehe тётка меня сёдня задолбала сообщениями о времени поездки,
каждые 5 сек ...
не понятно каким проведением она перестала сообщать, видимо что-то правильное нашел где отключить ...
Но потом задолбало подмяукивание при достежении температуры +90 С
поднимится выше молчит, опустится до 90 опять мяукает каждые 5 сек ... Инструкция в этом смысле вообще бесполезна - не понятно где и что искать на эту тему ... Пока пофиксил установкой прогретого ДВС на +85 С

Ну да ладно, за месяц другой думаю разберусь ...

фотке и видеообзоры:

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (15 Апреля 2011 16:22), всего редактировалось 1 раз
xibod
здравствуйте, предлагают бк multitronics sl-50 gazel, будет ли он работать на ваз 2112 эбу M73 ?
multitronics
xibod писал(а):

здравствуйте, предлагают бк multitronics sl-50 gazel, будет ли он работать на ваз 2112 эбу M73 ?


Не буит, только если SL-50V, кстати туда еще М74 и 17.9.7 добавили, обновление на сайте.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

тётка меня сёдня задолбала сообщениями о времени поездки,
каждые 5 сек ...
не понятно каким проведением она перестала сообщать, видимо что-то правильное нашел где отключить ...
Но потом задолбало подмяукивание при достежении температуры +90 С


Скорее в какой-то момент активировали функцию автопроговора числового значения индицируемого параметра, как раз по умолчанию стоит раз в 5 сек., кажись до 99 сек. можно выставить. Но это и в RI-500V есть, а чего об этои не знали?
Да, для RI-500V можно скачать обновление по поддержки М74 и 17.9.7 + улучшена надежность чтения перефирийных устройств.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Скорее в какой-то момент активировали функцию автопроговора числового значения индицируемого параметра


а можно подробнее, а то я так и не понял, как она появилась и как пропала ...
Я вот по настроке "Озвуч. сообщения" во втором видео хожу - ткните носом, что эта за настройка такая.
только не говорите, что это написано на 33 странице пункт 5 инструкции hehe
Хорошо, допустим я хочу автоповтор оповещения голосом каждые 5 секунд скорости км/ч - какие страницы инструкции с пунктами, точнее их последовательность листния страниц, чтоб понять для начало о чём речь, а потом самому догадатся, что для начало нужно в мельдидисплеах "параметры" в дисплеях "тип 1", кнопкой set, выбрать желаемый мультидисплей с нужным мне параметром, кнопками вверх/взиз, а не пытаться поставить нужный параметр в настройках "дисплей" стр. 32, предварительно выяснив что за хрень такая "выбранный параметр для дисплея с 1 прараметром (тип 1)" на стр. 15, т.к. по дисплеям "тип1" регулируется только цветовая гамма.
Или наоборот, как я, случайно включил автоповтор supercool
надеюсь вы меня поняли, что инструкция у вас всётакие ещё не ахти Wink

Т.е. инструкция должна быть последовательна, а не в шахматном порядке, даже если информации достаточно ...

Вот выложите PDF-файл Руководства по эксплуатации на RC-700
вместе оценим ... supercool

multitronics писал(а):

Но это и в RI-500V есть, а чего об этои не знали?


Упасите боже - бог уберёг, от этих бесконечных автоповторов, через каждые 5 сек ...
Этож сумашествие ИМХО ...
Лучшеб сделали повтор сообщения N-количество раз,
а не бесконечный автоповтор сообщений, каждые N-секунд ...

multitronics писал(а):

для RI-500V можно скачать обновление по поддержки М74 и 17.9.7 + улучшена надежность чтения перефирийных устройств.


Это уже к Айратке (Glan), я ему его, за кейс газировки "буратино" сливаю
(У них в Воткинске делают настоящую советсткую газировку)...
а так я уж на железе v24, базовой прошивки, отъездил и большего не надо было ... но чтение/сброс субсистем былоб интересно ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы