Страница 130 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Пeтpoвич
Роман Торопов © писал(а):

фотке и видеообзоры:


....А можно фотки увидеть примерно от глаз водителя? Ты же не ездишь опустив голову к торпеде:) ...хочется сравнить с видом SL-50. Если не трудно конечно....
Роман Торопов ©
vlad_99k писал(а):

А можно фотки увидеть примерно от глаз водителя?


см. 3-ю фотку (P4150004.JPG) - это и есть от глаз водителя.
а так-же в обоих видеообзорах есть взгляды от глаз водителя
Glan
Роман Торопов © писал(а):

Это уже к Айратке (Glan), я ему его, за кейс газировки "буратино" сливаю


добрая традиция уже кстати hehe
старый мультик Х11 на моей десятке моей с десятки Романа Drinks or Beer
Subzero
Роман Торопов ©
Subzero писал(а):

http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
Как вам цена?


ну как оказалось, их рекомендованные цены несколько расчитаны на испуг (розница на местах), к примеру RC-700 рекомендован за 6890, т.е.практически 7 тыс.,
а в реали, в интернет-магазинах доступны за 6200, т.е. практически 6 тыс., но с доставкой получится почти рекомендованная.
- это скорее психологический момент.

multitronics Кстате, да, почему модели одной 700-ой серии так разнятся в цене ? и RC-700 самый дорогой из них ?
(потолочник VC-731 дешевле наторпедника TC-750, но дешевле чем DIN/ISO RC-700)
На сколько я понимаю разница только в корпусах, а если быть ещё точнее набором пластмасскок для креплений ...
xibod
купил multitronics sl-50v, подключил к колодке диагностики OBD-II разьем бк, вроде все работает. В комплекте еще куча проводов, нужно ли подключать еще отдельно провода к ДУТ, форсунке и датчику скорости?
Роман Торопов ©
xibod писал(а):

нужно ли подключать еще отдельно провода к ДУТ


особого смысла нет, т.к. ДУТ - это погода на марсе, используй расчетный (не требуется подключения к ДУТ)

xibod писал(а):

форсунке и датчику скорости


это у тебя идёт с ЭБУ, тож смысла не вижу подключать ...
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

ДУТ - это погода на марсе


lol1
довольно точно показывает....
xibod писал(а):

форсунке и датчику скорости


эта не надо Smile
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):


довольно точно показывает....


ага Архимед тоже говорил - дайте точку опоры и зумлю сверну
до сих пор ищут hehe а когда найдут, потом длинную палку искать будут ...

так вот, залей бак до горлышка, проедь 400 км и глянь чё он казать в остатке будет ... supercool
Glan
Gloom писал(а):

довольно точно показывает....


на ровной дороге без уклона показывает че то у кого то куле 63
Роман Торопов © писал(а):

используй расчетный


+1. особенно удобен если заправляешь всегда до полного бака. а я всегда так и делаю supercool
xibod
Роман Торопов ©
Gloom
Glan
спастбо за ответы)
Gloom
Роман Торопов ©
тарировать не пробовал?
загорание лампы и проговаривание остаток 6 происходит с разностью 1-3 минуты.
мне вот это дрочево, с вводом показаний ваще ниразу не упало.
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

загорание лампы и проговаривание остаток 6 происходит с разностью 1-3 минуты.
мне вот это дрочево, с вводом показаний ваще ниразу не упало.


hehe
Ты себе из ДУТ лучще прожектор перестройки сделай
чтоб уж точно заправку не пропустить ...
или чтоб приборка моргала азбуку морзе, при замыкании контактов ДУТ в конце бака ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (17 Апреля 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз
Glan
Gloom писал(а):

мне вот это дрочево, с вводом показаний ваще ниразу не упало.


тяжело один раз в неделю при заправке полного бака нажать три кнопки?

Такс... РеспектРоману Торопову ©, за то что в очередной раз подогнал мне свой бортовик. на этот раз с приоры.

и сразу вопрос мультитрониксу - какой датчик температуры используется в бк RI-500V
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

заправке полного бака нажать три кнопки?


Зачем три ? Всего две ...
просто длительно на "параметры" и коротко на set
(полный бак ? - Да )
multitronics
Glan писал(а):

и сразу вопрос мультитрониксу - какой датчик температуры используется в бк RI-500V


LM335Z.

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:У нас такой в розницу 41 руб
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

только не говорите, что это написано на 33 странице пункт 5 инструкции
Хорошо, допустим я хочу автоповтор оповещения голосом каждые 5 секунд скорости км/ч - какие страницы инструкции с пунктами, точнее их последовательность листния страниц,


Ага, там и находиться. Если желаете переодически пользоваться этой функцией, то рекомендую добавить ее в список любимых функций (может формироваться пользователем). С этим разобрались? Т.е. включать и отключать по бырому.
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics Кстате, да, почему модели одной 700-ой серии так разнятся в цене ? и RC-700 самый дорогой из них ?
(потолочник VC-731 дешевле наторпедника TC-750, но дешевле чем DIN/ISO RC-700)
На сколько я понимаю разница только в корпусах, а если быть ещё точнее набором пластмасскок для креплений ...


Вы сами себе ответили.
Glan
multitronics писал(а):

LM335Z.


спс
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Glan писал(а):

и сразу вопрос мультитрониксу - какой датчик температуры используется в бк RI-500V


LM335Z.


Ещёб циколёвочку подключения, к 14-ти пиновому разъёму шасси ...
adj - в воздухе ?

multitronics писал(а):

Вы сами себе ответили.


hehe Я всегда так делаю, когда в курсе вопроса,
только я хотел Вашего пояснения, из первых рук так сказать ...
Lada Lady
Здравствуйте всем!)) Я наконец-то установила себе Мультитроникс комфорт Х11 и у меня есть вопросы:

1. Сразу после подключения, я так понимаю, он должен автоматически определять тип ЭБУ. Как это происходит: идёт определение протокола и сразу появляется дисплей пользователя или же он должен написать тип ЭБУ?
2. Предупреждение о гололёде, мне кажется, не корректно - еду по сухой дороге, а она мне "Внимание, гололёд!" Ну это ещё ладно. Вот когда она мне про гололёд в гараже сказала, я офигела, если честно. Это как это? На деревянном полу гололёд?! wwow

P.S. И я тоже с трудом понимаю инструкцию! vst
Region46
Lada Lady писал(а):


2. Предупреждение о гололёде, мне кажется, не корректно - еду по сухой дороге, а она мне "Внимание, гололёд!" Ну это ещё ладно. Вот когда она мне про гололёд в гараже сказала, я офигела, если честно. Это как это? На деревянном полу гололёд?! wwow

Где градусник стоит ? Куда его протянул? И вообще почитай инструкцию, там вроде описанно по какому принципу БК говорит про гололед.
Lada Lady
Region46 писал(а):

Где градусник стоит ? Куда его протянул?


Под бампером.

Region46 писал(а):

И вообще почитай инструкцию, там вроде описанно по какому принципу БК говорит про гололед.


Я конечно почитаю, когда найду, где это описано. wck Просто подумала, что легче здесь спросить. Smile
sveinung
Lada Lady : тут бывает перец с той конторы , так и зовется - мультитроникс gpn
дождись его и изнасилуй вопросаме Good pst
да и форум \ сайт у них по любас должен быть свой.
я себе штат когда купил , вопросы тоже возникли , как калибровать забортный датчик ...

нашел форум их.
правда они там сами ни черта не знают ROFL
пришлось вдуплять в инструкцию вспоминать богаматерь и всё получилось gpn
xibod
Lada Lady писал(а):

Я конечно почитаю, когда найду, где это описано. Просто подумала, что легче здесь спросить.


просто бк говорит о гололеде, когда температура по датчику около 0(точно не помню), независимо, где вы находитесь в гараже или еще где-то
Lada Lady писал(а):

1. Сразу после подключения, я так понимаю, он должен автоматически определять тип ЭБУ. Как это происходит: идёт определение протокола и сразу появляется дисплей пользователя или же он должен написать тип ЭБУ?


не знаю, как на x11, у меня на sl-50v(почти то же самое) сам определил протокол и вывел его на экран. Если все показывает правильно, то не стоит заморачиваться)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 130 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы