Страница 152 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
al08
yurec20082 писал(а):

друзья посоветуйте БК, авто 2112 1.5 16В 2002г.в. какой ЭБУ точно не знаю, но на 99% уверен, что стоковый, т.к. 1й хозяин там не лазил 100 пудов???

Так стоковый может быть и Бош и Январь и Ителма.
Gloom
я 5.1 либо бош 1.5.4, 1.5.4N
yurec20082
так какой взять? сегодня в магазине видел GAMMA 112, 312 цена от 2600-2900, в нете смотрел характеристики вроде как почти схожи и подходят под разные ЭБУ. или GAMMAу не брать, мож есть что полудше???
fox2000
Всем привет! Подскажите кто нибудь пользуется Мультитрониксом RC 700? Как он по функционалу и надежности?
Заранее спасибо!



Что ни кто не ставил?????
multitronics
fox2000 писал(а):

Всем привет! Подскажите кто нибудь пользуется Мультитрониксом RC 700? Как он по функционалу и надежности?
Заранее спасибо!



Что ни кто не ставил?????


Наверное не ставил, дорогой. Я б на десятку посоветовал Multitronic CL-550.
pavel74
multitronics
Не подскажите потребляемый ток в дежурном режиме вашими БК.
multitronics
pavel74 писал(а):

multitronics
Не подскажите потребляемый ток в дежурном режиме вашими БК.


В зависимости от модели - 20-35 мА.
pavel74
multitronics
Спасибо. Drinks or Beer
Bosoi
Вопрос по БК штат110х4м на Январь 5.1.1 подойдёт. Никак не найду колодку на 9 контактов для подключения БК в торпедо. Смотрел на сайте Штата разъём БК там совсем другая колодка вроде. Может быть что колодки в торпедо может и не быть, у меня заместо маршрутного БК часы стоят. Сейчас стоит неизвестный БК, на пять параметров подключён тремя проводами, на К-линию с дигностической колодки и два провода похоже питание, в виде кнопки. Если нет колодки в торпедо, то как тогда подключить БК и если найду колодку,то как её 9 контакную подключить на БК она же не встанет? То есть на разъёме БК Штат нету шин датчика скорости и датчика расхода топлива, да и вобще в нём не одинадцать контактов а четырнадцать. Но главная где колодка в торпедо, если её нет, что совсем беда.

f498a39ef189.jpg
Описание: Штатная колодка для подключения МБК.
Размер файла: 30,73 KB
Просмотрено: 299 раз(а)

f498a39ef189.jpg
Снимок.PNG
Описание: Разъём БК Штат 110х4м
Размер файла: 290,53 KB
Просмотрено: 304 раз(а)

Снимок.PNG
System
А знает кто,вот задался вопросом,можно ли подключить 2ой БК чтоб они работали оба как полагается,или нет?Стоит Мultitronics Riv-510,вот хочу штат еще вместо кнопки. Интересует будут ли они работать оба?Просто где-то слышал что вроде не получится подключить 2й через к-линию или если подключишь то вообще оба работать не будут.[/url]
Alexey103
Bosoi писал(а):

Вопрос по БК штат110х4м на Январь 5.1.1 подойдёт. Никак не найду колодку на 9 контактов для подключения БК в торпедо. Смотрел на сайте Штата разъём БК там совсем другая колодка вроде. Может быть что колодки в торпедо может и не быть, у меня заместо маршрутного БК часы стоят. Сейчас стоит неизвестный БК, на пять параметров подключён тремя проводами, на К-линию с дигностической колодки и два провода похоже питание, в виде кнопки. Если нет колодки в торпедо, то как тогда подключить БК и если найду колодку,то как её 9 контакную подключить на БК она же не встанет? То есть на разъёме БК Штат нету шин датчика скорости и датчика расхода топлива, да и вобще в нём не одинадцать контактов а четырнадцать. Но главная где колодка в торпедо, если её нет, что совсем беда.


не нужна 9-ти контактная колодка. у тебя почти все параметры с к-линии берутся. штатной колодки считай у тебя нет в авто

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

System16v писал(а):

А знает кто,вот задался вопросом,можно ли подключить 2ой БК чтоб они работали оба как полагается,или нет?Стоит Мultitronics Riv-510,вот хочу штат еще вместо кнопки. Интересует будут ли они работать оба?Просто где-то слышал что вроде не получится подключить 2й через к-линию или если подключишь то вообще оба работать не будут.


стояло и работало. кнопка-штат и какой-то мультитроник. только смысл какой?
LT
Яркость Штат 33х1 при включении фар приглушается. Как оставить ее на прежнем уровене?

ПС
Видел где-то, не могу найти
DJ0nny
LT писал(а):

Яркость Штат 33х1 при включении фар приглушается. Как оставить ее на прежнем уровене?

ПС
Видел где-то, не могу найти



проводок отцепить ? как то же он узнаёт о их включении
LT
Нашел Smile

Победитель Четверга пишет:
Цитата:

нажать 2 кнопки сразу- можно менять интенсивность подсветки вне зависимости от вкл габариты или нет. В инструкции этого нет.

DJ0nny
у меня не подключен проводок к габаритам , - а если надо двумя кнопками убавляю яркость
Bosoi
Несколькими постами выше я спрашивал про БК и его установку, вообщем купил, установил, юзаю. Есть пару вопросов, первый: Про функцию автоматического мультидисплея, где он и как его найти, в группе мултидисплей только 8 мультиков 4 по 6 параметров и 4 по 4, где же 9 автомультик не пойму или это моя невнимательность. И второй вопросец про кнопки, вижу на панели две кнопки которые рядом с кнопкоми быстрого доступа, одна подкрашена в красный другая в зелёный цвет, что это Вкл. и Выкл. питания БК в спящем режими, интуицивно понимаю что с этим связано но в инструкции ни слова типа"нажмити зелёную кнопку включите комп" или "нажмити красную отключив питание на БК" мне что то не очень нравиться что он постоянно подключён. Привык дома и на работе всё вырубать. Да ещё БК Штат 110х5RGB. Если у кого то есть ответы на мои вопросы буду премного благодарен.
alexandrff2
Добре. Подскажите пожалуйста. Хочу поставить бк штат х4 на ваз21101 2006 года выпуска, сейчас стоят часы. Колодку нашел но вней отсутствуют два провода, как я понял это с к-линии и датчика температуры воздуха. Еще один отрезан! Почему? Это так быть должно или кто-то отрезал? И что это за провод? 12в? Откуда его тянуть? Заранее спасибо.

IMG_20131110_074635.jpg
Описание:
Размер файла: 260,39 KB
Просмотрено: 278 раз(а)

IMG_20131110_074635.jpg
pila55
ребята кто нибудь себе ставил такое чудо ОМЕА Т-10 ссылка http://www.automodul55.ru/index.php/component/virtuemart/bortovye-kompyutery/bortovye-kompyutery-vaz-2110/omega-t-10-detail?Itemid=0 ни в коем случае не реклама или мультик 10 взять,хотя мне кажется там много лишнего.Забыл дописать мозги бош м1.5.4
LT
pila55
Простой и надежный. Определись, зачем нужен БК и исходи из этого. http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=71&products_id=169 тут он стоит 1000 руб.

alexandrff2
K-линии в твоем разъеме нет, тянуть ее отдельно надо, от разъема диагностики. Отрезан +12в. полагаю, можно поискать отрезанный провод или взять с другого удобного места. Более подробно распиновка http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/705-ustanovka-bk.html

Вот еще. Твои цвета совпадают?
Код:

Подключение маршрутного компьютера
1   Зеленый.   От КСУД (ЭБУ) - сигнал расхода топлива.
2   Оранжевый.   Клемма «15» замка зажигания.
3   Бело-красный.   Клемма «30» замка зажигания.
4   Черный.   Общий провод (масса).
5   Коричневый.   Датчик скорости.
6   -------   -------
7   Зелено-красный.   «+» датчика расхода топлива.
8   Белый.   К регулятору освещения приборов.
9   -------   -------

alexandrff2
LT
Спасибо. Значит + в этой колодке был с завода и его предыдущий владелец отчикрыжил. Посмотрю может на магнитолу подцепил.

А как с совместимостью с бк штат х4?
Ничего что у меня в колодке это есть...


А на бк этого нет..


Или картинка бк с ихнего сайта неправильная, или расход топлива берется бортовым компьютером по к-линии?

t_105940_1376588836.png_105.png
Описание:
Размер файла: 164,78 KB
Просмотрено: 257 раз(а)

t_105940_1376588836.png_105.png
IMG_20131110_074635.jpg
Описание:
Размер файла: 101,15 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

IMG_20131110_074635.jpg
pila55
LT писал(а):

Простой и надежный. Определись, зачем нужен БК и исходи из этого. http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=71&products_id=169 тут он стоит 1000 руб


спасибо в принципе нужен только для чтения ошибок и их удаления.
LT
pila55
Для этого вообще можно взять самый простой Штат, что вместо кнопки вставляется.

alexandrff2
Ктож их знает, этих прежних владельцев... Smile

Ну а почему бы и не браться с К-Линии? Тот же Штат 33x1 (в кнопку который) оттуда и берет.
pila55
LT писал(а):

pila55
Для этого вообще можно взять самый простой Штат, что вместо кнопки вставляется.


а он удаляет ошибки?а так наверно омегу возьму вместо часов поставлю они зараза не работают.
DJ0nny
LT
pila55 писал(а):


а он удаляет ошибки?



Да, даже на Bosch M1.5.4N Почитай инструкцию http://www.shtat-msk.com/images/stories/instructions/x1.pdf
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 152 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы