Страница 155 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
System
Бессовестный
А че какой-то другой был способом найти провод? wwow Ведь самый очевидный и простой способ,который займет минут 5, снять приборку и найти нужный провод прям возле разъема. Ты как-то по другому искал? ROFL
Бессовестный
System писал(а):

Ты как-то по другому искал?


думал найти обмотку с проводами идущую к красной колодке и не снимая приборки, прикрутить провод
System
Бессовестный
Как говорится мы не ищем легкий путей hehe

multitronics
Ну подскажи пожалуйста, навернулся датчик температуры на БК Multitronics Ri-500v, какой датчик можно на замену поставить? Штатный с приборки 10й будет работать или не?
Бессовестный
System писал(а):

Бессовестный
Как говорится мы не ищем легкий путей


подлючил от бк проводок. Уже разобрался, как настроить ДУт, завтра настрою. И докатывать до нуля не надо. До 6-7 литра и хватает
System
Бессовестный
Расскажешь потом как сделал и какие успехи Wink
Бессовестный
System писал(а):

Расскажешь потом как сделал и какие успехи


конечно Wink
multitronics
System писал(а):

Бессовестный
Как говорится мы не ищем легкий путей hehe

multitronics
Ну подскажи пожалуйста, навернулся датчик температуры на БК Multitronics Ri-500v, какой датчик можно на замену поставить? Штатный с приборки 10й будет работать или не?


http://www.multitronics.ru/pin_lm335z/
v258
multitronics
Возник такой вопрос - у меня БК Multitronics Comfort X10, работает уже 2,5 года. В последнее время стал замечать такую странность - время от времени показания уровня топлива на приборке начинают падать до нуля, в это же время показания температуры внешнего воздуха на БК лезут вверх, вплоть до 90 градусов. Как это может быть взаимосвязано и каковы могут быть причины?

ЗЫ: во время этих скачков показания остатка топлива на БК не изменяется.
multitronics
v258 писал(а):

multitronics
Возник такой вопрос - у меня БК Multitronics Comfort X10, работает уже 2,5 года. В последнее время стал замечать такую странность - время от времени показания уровня топлива на приборке начинают падать до нуля, в это же время показания температуры внешнего воздуха на БК лезут вверх, вплоть до 90 градусов. Как это может быть взаимосвязано и каковы могут быть причины?

ЗЫ: во время этих скачков показания остатка топлива на БК не изменяется.


Могу ответить одним словом - чудо. Проверьте заземление между двигателем и корпусом а/м. Какое при этом показание напряжения на МК?
v258
multitronics писал(а):

Могу ответить одним словом - чудо. Проверьте заземление между двигателем и корпусом а/м. Какое при этом показание напряжения на МК?


Масса в порядке, напряжение на МК в пределах 13,8-14 В, не скачет и не плавает. Не, ну падение стрелки на индикаторе уровня топлива я еще могу объяснить глюком или неисправностью ДУТа, в последнее время он начал чудить, но как это может быть связано с показаниями датчика внешней температуры на МК? Когда стрелка показометра возвращается на место, показания температуры на МК тоже возвращаются к норме
multitronics
v258 писал(а):

multitronics писал(а):

Могу ответить одним словом - чудо. Проверьте заземление между двигателем и корпусом а/м. Какое при этом показание напряжения на МК?


Масса в порядке, напряжение на МК в пределах 13,8-14 В, не скачет и не плавает.


Мне важно именно в момент падения ДУТа.
v258
multitronics писал(а):

Мне важно именно в момент падения ДУТа.


Я про это и говорил - не скачет и не плавает. Собственно, скачками напряжения в бортовой сети это не объяснить - пока стрелка уровня топлива пляшет, стрелка температуры двигателя стоит как вкопанная. Питание на МК выведено отдельно из черного ящика непосредственно от входного провода через отдельный предохранитель. Нет, с питанием проблем нету, меня интересует именно взаимосвязь между каналами ДУТа и датчика внешней температуры в МК
multitronics
v258 писал(а):

multitronics писал(а):

Мне важно именно в момент падения ДУТа.


Я про это и говорил - не скачет и не плавает. Собственно, скачками напряжения в бортовой сети это не объяснить - пока стрелка уровня топлива пляшет, стрелка температуры двигателя стоит как вкопанная. Питание на МК выведено отдельно из черного ящика непосредственно от входного провода через отдельный предохранитель. Нет, с питанием проблем нету, меня интересует именно взаимосвязь между каналами ДУТа и датчика внешней температуры в МК


Точно ответить не возможно но можно предположить, что в данный момент напряжение на ДУТ становиться больше 10 Вольт и процессор может работать некорректно (большая напруга влетает по этому входу). На 10-ке обратная зависимость напряжения на ДУТ от уровня топлива. И падение стрелки означает большое напряжение на ДУТ. Наш показывает уровень ДУТ корректно, т.к. он сильно заинтегрирован и не "видит" коротких по времени изменений на ДУТ.
v258
Ясно, попробую откинуть провод ДУТа от МК, посмотрим, что успокоится Smile
v258
На ДУТе протерлась дорожка в промежутке между половиной и тремя четвертями, соответственно, в этом диапазоне пропадала масса на датчике, стрелка падала в ноль, а т.к. питание на ДУТ таки подается с приборки, то в эти моменты на МК шло полное напряжение. Видимо, это и сводило канал датчика внешней температуры с ума Smile

ДУТ поменял
B.black
Имею приборку Гамма GF822.
Так же имеется парктроник от multitronics.
И те и те ссылаются, что их парктроники работают только с своими БК.
Я так понял что Гамма будет работать только со своим парктроником, никакой другой не подойдет, ни multitronics ни Китайский.
Попробовал подключить парктроник от multitronics и вправду не стыкуются.
Жаль что Феррум так сильно завышает цену на свой парктроник 4.500.
facepalm
Бессовестный
System писал(а):

Бессовестный
Расскажешь потом как сделал и какие успехи


вчера только дошли руки настроить, пришлось 2 бака накатать, пока настроил. Теперь БК показывает литраж в баке идеально! gpn Сбылась мечта идиота! Теперь не буду стоять на заправках и в БК ковыряться
пысы настойка не так уж и муторна, разве что немного.. пришлось 1,5 литра откатать для настройки
multitronics
B.black писал(а):

Имею приборку Гамма GF822.
Так же имеется парктроник от multitronics.
И те и те ссылаются, что их парктроники работают только с своими БК.
Я так понял что Гамма будет работать только со своим парктроником, никакой другой не подойдет, ни multitronics ни Китайский.
Попробовал подключить парктроник от multitronics и вправду не стыкуются.
Жаль что Феррум так сильно завышает цену на свой парктроник 4.500.
facepalm


Только со своими.
komatoz
multitronics
Вопрос по RIF500
погас экран Sad, всё работает кроме экрана., подробности в личке .
Спасибо.
multitronics
komatoz писал(а):

multitronics
Вопрос по RIF500
погас экран Sad, всё работает кроме экрана., подробности в личке .
Спасибо.


Ремонт, только у нас.
Дорогие друзья!!!! Компания Мультитроникс объявляет о конкурсе для владельцев бортовых автомобильных компьютеров Мультитроникс - «Мой Мультитроникс». В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы БК Мультитроникс. Для этого необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на нашем сайте http://www.multitronics.ru/contest/ и прислать её в виде ссылки на закачивание. Приглашай друзей голосовать за тебя на официальных каналах

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCjNtZc ... wZi0_QwgVw

ВКонтакте https://vk.com/my_multitronics

Фейсбук https://www.facebook.com/myMultitronics/
Список номинаций и призов:

Победитель определяется публичным голосованием:

1.Наибольшая популярность в сети.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + «Специальная функция ПО для победителя»*+ парктроник Multitronics PU-4TC

2. Самое большое количество репостов.

ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC
3. Самый просматриваемый ролик

ПРИЗ: Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC

Победитель определяется выбором жюри:

4. Самый полезный ролик.
5. Самый смешной ролик.
6. Самый креативный ролик.
7. Приз симпатий коллектива Мультитроникс

ПРИЗ для второй номинации MPC-800 c пожизненной гарантией или 2шт. парктроников Multitronics PU-4TC на выбор.
Г.Андрей.Г.
Я ставил штат кп-001. Очень удобно.Жаль фотка не загружается.
ПрапорЪ
Граждане, посоветуйте БК в десятку со старой панелью (установка вместо штатных часов) плиз. ЭБУ Ителма Я7.2.
8 лет отработал Микролайн Престиж 12V10, а сегодня утром помер от мороза -32С. За 8 лет сменил в нем 3 ЖКИ.
NAUexx
ПрапорЪ, меня моя Gamma GF 312 всем устраивает, глянь, мож понравится... Pardon
Брал прямо у производителя, без "кидков".
Имхо, соотношение цена/функционал - оптимальное.
Все морозы стойко переносит с 2008-го года. Из замеченных косяков - притормаживание дисплея при сильных морозах, но с прогревом салона быстро проходит.
ПрапорЪ
NAUexx писал(а):

Gamma GF 312



Глянул цену (4400 р.) facepalm Жаба душит facepalm
NAUexx
ПрапорЪ, личку глянь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 155 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы