Страница 157 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
System
LAVik
Good . Так вот оно что, ты получается его без крепежа прилепил и все? Нормально держится? Я же тоже могу так сделать 63 . Или снять крышечку пластиковую и через неё прикрутить БК, правда я не помню как крышка держится, тупо на клипсах? Кстати это фишка такая у БК и изначально так было или в настройках так в любом можно сделать было? Имею ввиду - полностью чёрный фон и шрифт желтый, четко смотрится Good
LAVik
System писал(а):

без крепежа прилепил


да
System писал(а):

снять крышечку пластиковую и через неё прикрутить БК


да
System писал(а):

крышка держится, тупо на клипсах


да
System писал(а):

полностью чёрный фон и шрифт желтый


это на моделях 1031., у меня 1031GPL был, там можно и наоборот сделать(чтоб фон светился, но ночью на глаза давит, хоть и яркость регулируется)
System
LAVik
Понял, спасибо Drinks or Beer , значит так и сделаю тоже. Еще раз с наступающим Drinks or Beer
LAVik
aleks@@
NAUexx писал(а):

Тогда она мне вместе с наложенным платежом обошлась в 3300 вроде... то же жаба душила.


интересно свой за скока ща толкнуть можна (гамма 312)
multitronics
NAUexx
aleks@@ писал(а):

интересно свой за скока ща толкнуть можна (гамма 312)


Ну, если новьё - 4400, то Б/Ушный если удастся за 2200 спулить - считай, что повезло. Pardon
Кста, прошу пардону... Pardon
"Нагнал" я про 3300 з Гамму... lol1
Нашёл тут тугаменты на него, в 2008-ом году она мне обошлась: 2100 - сам БК, 150 - пересылка, 100 - почтовая комиссия за наложенный платёж, итого - 2350... Наврал я на 950 р. Smile lol1
djoly
Доброго! Не знаю где спросить на форуме, решил написать прямо сюда!
Купил себе в машину ВАЗ21103 1,5 16клапанов ШТАТ Х33 УНИВЕРСАЛ.
Машину покупал себе б/у. Начал подключать бк, все как бы и хорошо, но, штатная колодка к которой подключаается бк была только с двумя проводами которые как раз и не для бк, а остача проводов хаотично висят в "жмутке". Взяв в руки мультиметр начал искать +/- 12В и для белого провода тоже, нашел(почти все провода взял от штатных часов автомобиля), подключился все отлично и работает и радует и меня и моих друзей которые смотрят с удивлением на новую "фишку" в машине. Все было отлично до темной поры времени, тоисть когда включил габариты мой бк Штат потух полностью, начал смотреть в чем дело выяснил что бк что то коротит или отключает при включении габаритов, когда я габариты выключаю бк опять начинает работать но уже со всема новыми даными. Может кто подскажет к каким проводам(цвет) мне подключится, потому как все провода с штатной колодки вытянуты или на крайняк к разьему от часов. За ранее всем за ответы благодарен!
Gloom
djoly
вместо массы взяли провод габаритов.
Николай2204
Добрый день! На ваз 2110 старая панель что посоветуете? Заранее спасибо!
Gloom
а что можете купить из доступного?
Николай2204
Gloom писал(а):

а что можете купить из доступного?

я думал купить штат маленький, но передумал, хочу что-нибудь посерьёзнее. Начал читать тему, люди хвалят мультитроник, на старую панель его можно поставить? По большому счёту, бк мне нужен, чтобы считывать ошибки, они все одинаково хорошо считывают или чем дороже, тем точнее? Опыта общения с бк совсем нет, заранее извиняюсь)
Gloom
чтобы считать ошибки вообще без разницы какой. Smile
такого достаточно
https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/ux_7/
Спиди Гоньсчег
Николай2204 писал(а):



если есть андроид девайс , то лучше блютус адаптер бери, и прога к нему диагностики есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289731&start=1400
CROU
купил штат приора хд....вроде как на картинке побогаче смотриться...в реальности дешевый китайский вид,графику пока не видел,т.к не подключил...пока неставил..поддержка на телефон даже отвечает и сказали что на Богдана подойдет...хотелось бы узнать чем мультитроникс лучше этого штата....кто в курсе ...интересуют все нюансы
System
Николай2204
Из мультитроникса у меня стоял вот такой - Comfort X11 - с голосовым оповещением , крутой БК Good supercool , 3 года стоял потом машину продал. Ну или есть чуть дешевле Comfort X10 - без голоса. Сейчас у меня вот такой стоит - VC 731 - с голосовым оповещением, так же доволен gpn
Николай2204
Gloom писал(а):

чтобы считать ошибки вообще без разницы какой. Smile
такого достаточно
https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/ux_7/

спасибо большое за информацию)
Николай2204
Спиди Гоньсчег писал(а):

Николай2204 писал(а):



если есть андроид девайс , то лучше блютус адаптер бери, и прога к нему диагностики есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289731&start=1400

елм327 я правильно понял? Она подключается также, как и бк? Нет инструкции случайно у вас? И ещё такой вопрос, как можно без диагностики узнать, какая версия контроллера у меня стоит?
TRAКTOR
Николай2204
С правой стороны откручиваешь олицовку центрального тоннеля в ногах и там видно контроллер. С помощью зеркала или телефона можно посмотреть какой стоит.
ELM встаёт в диагностический разъём авто под торпедой. Дальше все движение через прогу на телефоне.
Спиди Гоньсчег
Николай2204 писал(а):

как можно без диагностики узнать, какая версия контроллера у меня стоит


с какой целью интересуешься ? Smile

у тебя бош7.9.7 или январь7.2

первые 1.6 шли с этими эбу. можешь даже не лазить инфа 100%
Николай2204
Спиди Гоньсчег писал(а):

Николай2204 писал(а):

как можно без диагностики узнать, какая версия контроллера у меня стоит


с какой целью интересуешься ? Smile

у тебя бош7.9.7 или январь7.2

первые 1.6 шли с этими эбу. можешь даже не лазить инфа 100%


Интересуюсь, потому что не хочу ехать на диагностику) посидел в интернете, потом залез в машину, 16 канальный провод у меня и на мозгах bosch написано. Значит bosch 7.9.7)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Николай2204
С правой стороны откручиваешь олицовку центрального тоннеля в ногах и там видно контроллер. С помощью зеркала или телефона можно посмотреть какой стоит.
ELM встаёт в диагностический разъём авто под торпедой. Дальше все движение через прогу на телефоне.

спасибо большое за инфу, но я отрыл бардачок, засунул туда телефон, сфоткал и посмотрел)
TRAКTOR
Спиди Гоньсчег
у меня последнего(08) года выпуска сарай. Так у меня БОШ/ИТЕЛМА мозги стоят.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Николай2204
Молодец!
Я так не догадался сделать в своё время hehe

Последний раз редактировалось: TRAКTOR (04 Марта 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
Николай2204
Спиди Гоньсчег писал(а):

Николай2204 писал(а):



если есть андроид девайс , то лучше блютус адаптер бери, и прога к нему диагностики есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289731&start=1400


Какую версию лучше взять? У нас в городе предлагают елм327 2.1 и 1.5, подскажите пожалуйста.
Спиди Гоньсчег
Николай2204
1.5
Николай2204
Спиди Гоньсчег писал(а):

Николай2204
1.5


У нас цена прыгает по елм от 400 до 2500. Они разного производства или это народ дуреет и выставляеи цену в 2500 для лохов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 157 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы