Страница 38 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
V1T
Вадя™ писал(а):

веришь


верю. Very Happy
grehov
Роман Торопов © писал(а):

grehov
сам то понял чё сказал ?


А че непонятного??? по-моему - это дела мультиков думать как сделать универсальный подиум потолочный. потому как у потолочника многа плюсоф: нет бликов, постоянно перед глазами, не привлекает внимание гопникофф... в общем все знают... проще,конечно, сделать в 1дин -и пофиг на блики и на ост неудобства...
мульт симпотный - кто ж спорит... 8-)
Lexeyka
Обнаружил асчо один "косячок". Когда смотришь на дисплейчик через полярики, то по его краям видны большие темные пятна... 8-) и ваапче ничего не видно становится Sad
DeNiS V
Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос по БК Х6 ШТАТ показания расхода топлива на 100 км от стандартного БК отличается ровно на 1 литр. Делал калибровку по max и min в баке… не помогло, в чем может быть проблема???
Nordikk
проблема с VG 1031 UPL Sad
в общем появилось ещё два глюка( кстати с датчиком температуры глюк вылечился,спасибо совету multitronics-ака)

первое: во время езды может просто отключиться,и потом произвольно включаться но при этом буквально на полминуты-минуту и опять гаснет,соответственно никакие параметры не работают-чёрный экран,выключишь зажигание,минут через 20-30(если время было столько выдержать) заводишь и всё работает нормально,учитывая что все данные за время неработы компа похеряны

второе:в момент работы машины(при поездке) может просто "зависнуть",т.е. все данные на дисплее остаются неизменными,выход из этого состояния аналогичен первому случаю
зы:на нажатие кнопок в обоих случаях реагирует но в итоге ничего не меняется пока не проделаешь процедуру глушения двигателя
multitronics
Вадя™ писал(а):

дут фордовский мб совсем не те параметры выдает..то такое...буду разбираться еще, мне и в голову не могло прийти, на месте то всё чудненько было.
кстати, прикол...
стоим на месте, движок молотит на хх...расход 0.8 л/час.
собстна немногим больше матрехи с её 0.6
фтыкаем климат....нормуль, от 1.2 до 1.5...
весело.
:-D


Всем доброго дня, заскочил на работу на 5 мин., все не читал, Вадя, если у тебя двигл 1,4 или 1,6, то бак с ДУТ должен читаться по линии диагностики.
multitronics
Nordikk писал(а):

проблема с VG 1031 UPL Sad
в общем появилось ещё два глюка( кстати с датчиком температуры глюк вылечился,спасибо совету multitronics-ака)

первое: во время езды может просто отключиться,и потом произвольно включаться но при этом буквально на полминуты-минуту и опять гаснет,соответственно никакие параметры не работают-чёрный экран,выключишь зажигание,минут через 20-30(если время было столько выдержать) заводишь и всё работает нормально,учитывая что все данные за время неработы компа похеряны

второе:в момент работы машины(при поездке) может просто "зависнуть",т.е. все данные на дисплее остаются неизменными,выход из этого состояния аналогичен первому случаю
зы:на нажатие кнопок в обоих случаях реагирует но в итоге ничего не меняется пока не проделаешь процедуру глушения двигателя


Если машина свежая и ставили перемычку, то лучше убрать, так же возможно отходит +12 в или земля.
multitronics
Вадя™ писал(а):

Роман Торопов ©
ей богу, ща каааак стукну...
для тех, кто на броне, обьясняю..
я хз почему мульту не нравится федькин дут, но на первых же кочках он начинает дурить...
то кричит, шо я что то заправил, то , что в баке ничего нет, то 100 литров кажет.


В первый раз про проблемы с ДУТ на ФФ2 слышу. На форуме форда есть тема, где обсуждаются наши БК, никто ничего похожего не говорил.
multitronics
Вадя™ писал(а):

komatoz
на самом деле очень тихий комп.
даже если на всю громкость сделать, в движении едва слышно.
вот как раз яркость более терпима.
имхо.
хотя и хуже, чем в предыдущих моделях.


Да, есть маленькая проблема, недароботка в конструктиве, на следующих партиях исправим. Есть выход, в корпусе переходника (тот который остается в машине), напротив динамика расположенного в морде просверлить несколько отверстий диаметром 6-10 мм, чем больше тем лучше - там просто одна пластмассовая стенка. Предираться к такой доработке при гарантийном ремонте не будим.
Приборы с OEL-дисплеем еще не вышли и не ясно выйдут ли и когда. Стоить такие приборы будут значительно дороже.
Роман Торопов ©
multitronics
я про яркость дисплея ?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2809766#2809766
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
я про яркость дисплея ?



Это в принципе ключевой теперь вопрос, я лично из-за этого только и отказался пока от покупки БК.
Роман Торопов ©
кстате, чё я заметил, при прямом попадании лучей на дисплей - всё становиться видно. Условно выражаясь если засветить его искуственной подсветкой то всё становиться видно ...

Походу придётся ломать БК и вкрячивать туда светодиоды ...
Nordikk
multitronics
но если нажать на кнопки то он включается,но не надолго и не кажет текщие параметры
все остальные советы испробованы-непомогло
Роман Торопов ©
Nordikk
откличи режим "виртуального замка", т.е. будет включатся по повороту ключа в замке, а не только при заведённом ДВС.
проверь надёжность контактов и контакт К-Лайн в частности.
Nordikk
Роман Торопов ©
ушёл пробовать-проверять
multitronics
Nordikk
Попробуйте сделать общий сброс (стр.79, по памяти).
Попробуйте переопределить протокол, возможно у Вас Январь 7.2+. Выставите вручную протокол Б7.9.7 и посмотрите правильность работы МК.
multitronics
По поводу яркости или контростности дисплея! В МК SE-50 используется такой же индикатор, драйвер индикатора и софот работы МК с этим драйвером. Ни одной претензии по поводу яркости или контрастности дисплея SE-50 ни кто не высказывал (разумеется с учетом, что это ЖК-дисплей). Может тестеры другие были Very Happy . Кстати, в ШТАТ приора Х6 используются такие же индикаторы того же производителя, но никто здесь не плевался по этому поводу. Shocked
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

По поводу яркости или контростности дисплея!


Солце за облаками, т.е. типа пасмурно:


ясно, но в тени:
multitronics
Роман Торопов © писал(а):

multitronics писал(а):

По поводу яркости или контростности дисплея!


Солце за облаками, т.е. типа пасмурно:


ясно, но в тени:


Честно говоря, тяжело комментировать картинки сделанные фотиком. Если хотите приблизить цвет на магнитоле и на МК - добавьте цвета на дисплее МК. А для пущей ястности, сделайте цвет дисплея МК зеленым, сфотографируйте и выложите здесь, посмотрим какой контрост будит у магнитоллы. Любое более яркое и сочное пятно на фото заглушает все остальные цвета на нем. И это даже при идеальнгой профессиональной съемке, не говоря, уже о фото в телефонах.
Вадя™
multitronics писал(а):

Да, есть маленькая проблема, недароботка в конструктиве, на следующих партиях исправим. Есть выход, в корпусе переходника (тот который остается в машине), напротив динамика расположенного в морде просверлить несколько отверстий диаметром 6-10 мм, чем больше тем лучше - там просто одна пластмассовая стенка. Предираться к такой доработке при гарантийном ремонте не будим.
Приборы с OEL-дисплеем еще не вышли и не ясно выйдут ли и когда. Стоить такие приборы будут значительно дороже.


Ещё бы, придираться. Smile
Доплатить должны :-D
Но что то мне кажется...
ну насверлячу я дырок...звук то будет уходить в недра панели...
имха, с самого БК звук неважнецкий.
Про дисплей.
Там сам пластик бликует помимо яркости
Lexeyka
multitronics
Роман Торопов ©
Вадя
А мне с сайта мультитроникса посоветовли лросто обратно вернуть взад БК... 8-) (это к слову о яркости дисплея)
Вадя™
Lexeyka
взад в смысле?
Другой дадут, или????
Lexeyka
Вадя™
Если дословно, то: Вы можете вернуть в магазин где покупали...
Думаю шо не обменяют, ибо не на что...
Я уже писал, шо еще и пятна по дисплею емеются, када через полярики смотршь..
Вадя™
Lexeyka
понятно....
значит позиция всё таки из серии пипл хавает..
жаль...Бк очень удачный
Lexeyka
Вадя™ писал(а):

значит позиция всё таки из серии пипл хавает..


Как не прискорбно это осознавать, но, по-видимому, так оно и есть 8-) Абыдно да...
Офф, а как мне сказал ихов (мультиков) представитель по Краснодарскому краю я первый кто купил сей девайс в Краснодаре (хотя сам и не из края)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы