Страница 2 из 4
Алёха
А как узнать, какая у меня прошива? Confused
Gloom
Алёха
если до этого не прошивали, то на блоке есть маркировка...
Алёха
Спасибо гляну 8)
-xxx-
Пробег более чем 500 км показал расход - 8,4 л/100км. Трасса -95%. В общем, считаю расход приемлемым. Но следующим шагом будет поиск и прошивка 2-х режимок. И кто бы что не говорил, что это бесполезно, что надо правый тапок придерживать, не согласен! У отца расход по трассе средний 5.5л/100км. Прошивка какая у него не знаю, но сказали что экономичная.
Alex97
Извините,а нельзя ли поподробнее про двух режимную?Летом третий год подряд собираюсь на юга на машине,напрягает обгон попутных машин.При равной скорости около сотни проблематично обгонять грузовики.Если кто гонял по "трассе ДОН" знает.
BitalKu
~SERGUN~ писал(а):

Кстати, у меня нормы токсичности тоже Россия-83, но СО-потенциометра не могу найти, может его вообще не быть?


-xxx-
С 2000 года (может с 2001) когда пошел 037 ДМРВ, резистор СО ставить перестали, и в прошивки внедрили електронный способ корректирвки СО + и - высталяется коррекцией на ДСТ.
Т.е. придется съездить и провериться на газоанализаторе и на ДСТ подкорректировать СО.
Поверьте, нужная вещь, СО ставить нужно около 0.8, а то у меня один раз "зажато" было, СО был 0.1-0.2 это очень маленькое значение, двигателю тяжело так работать.....
-xxx-
Какие прошивки (эконом и динамик) посоветуете для моего блока (Бош М 1.5.4 - 70) для 2-хрежимки?
SS-45
Я слышал, что как-то делаю две прошивки. И делают кнопку на их переключение. Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать самому и как это делать?
SS-45
Ну прям никто не знает?
Kachan
-xxx-
ss-45, я как разберусь и сделаю, то тут отчет выложу! Wink

Последний раз редактировалось: -xxx- (13 Марта 2008 19:41), всего редактировалось 1 раз
SS-45
-xxx-

СПС буду с нетерпение ждать!
SS-45
Kachan
Благодарю за очень интересную ссылочку!!!
-xxx-
Кстати, может поскажет кто нибудь. Какую пару прошивок лучше выбрать (динамик - эконом): M1D13LAI6_3 - m1v13s29 или M1D13LAI_7 - m1v13t64m? и чем их лучше сшивать?
SS-45
А можно ли залить двухрежимку на Контроллер Бош?
-xxx-
На мой Бош М1.5.4 как я понял можно. Програмка для сшивания прошивок из второй прошивки берет только калибровки, поэтому размер файла прошивки не меняется и ее можно записать в микросхему стандарную
SS-45
Я не доставал сам контроллер, но когда покупал машину, то сказали, что бош, и на разъёме от контроллера написано бош. Означает ли эта надпись, что контроллер бошевский? Или всё же стоит достать его оттуда?
-xxx-
можно не доставать а подключить бортовой компьютер он и определит тип контроллера
Gloom
а не проще ли заглянуть через бардачок и посмотреть что у вас там?
SS-45
Gloom
там ничего не видно.
Машина бралась в январе 2005года. После трёх включений зажигания бензонасос не срабатывает, если даже сбросить клему. По описанию-это бош М7.9.7 ???
SS-45
-xxx-
Бортовой есть, но он штатный и к нему не подключена к линия
Gloom
SS-45 писал(а):

там ничего не видно.


значит не туда смотришь...
ну открути тогда боковинку панели и глянь с зеркальцем
SS-45
Gloom
Лучше потеплеет, сниму контроллер, гляну чё там внутри, вдруг подменилли в салоне....
-xxx-
ss-45, посмотри тогда начало этой темы, там я фото выкладывал где контроллер показан
SS-45
А по косвенным признакам это что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы