Страница 4 из 7
Волк
Sdesi, B6. B9 - вообще за 25000 руб. зашкалил. Могу прайсик на допы выложить, тока сканернуть надо будет его.
Mahoni
Волк писал(а):

Сегодня еле-еле устроился за рулем 2111, несмотря на то, что у меня стоит ВУТ-Торгмаш, тормозов - нет. Руль тугой, шум от движка стоит в салоне. Вот она разница, но и ценник отличается в два раза.

Несколько раз в неделю езжу на машине друга - Пежо 307 - ощущения аналогичные при пересадки на свою машину. Very Happy
Волк
Вот что хотел спросить, у меня на машине, на всех 4-ех колесах и дисках, стоят отметки ввиде пятна краски жёлтого цвета. "Метки" на резине и дисках фактически совмещены.
Нашёл вот такую инфу, но есть сомнения: http://www.avtoko.ru/tyres.php
Цитата:

На боковине автомобильного колеса должен быть штамп ОТК светлой краской (для отечественной резины). Если же на ней есть еще и такие же светлые точки - промежуточный контроль, то это еще лучше.
Через увеличительное стекло просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски. Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса "А" до класса "В" из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию. Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует. Если - зеленая краска, то класс "D" - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.

paravoz
Волк
точками маркируют самое тяжелое место диска и самое легкое колеса (или наоборот - не помню) , совмещая эти точки получаем минимальный дисбаланс и как следствие меньше грузиков надо будет. у меня на 16-х колесах грузики на трех колесах по 5 гр, на одном - 10.
Волк
paravoz, спасиб, успокоил Very Happy
К.Д.Е.
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПАШ!!! Very Happy
Рад за тебя!!!
...Я, честно говоря не прощался тут на форуме, ... даже стыдно...
На днях создам темку...
Езжу уже 3 месяца на Фокусе...
Поздравляю еще раз!!!
paravoz
К.Д.Е. писал(а):

Езжу уже 3 месяца на Фокусе...


видел тебя на фф-клубе Very Happy
К.Д.Е.
paravoz
Да! Ник тот же!
Правила форума тут были лояльней, а там - "поиск рулит" и все :-D !!!
Волк
Дима, привет Drinks or Beer
Спасибо большое!
Смысла нет прощаться, всё равно сюда заглядываем. Интересно, может что-то изменится к лучшему.

Тебя тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Муса Джалиль
Волк писал(а):

Вот что хотел спросить, у меня на машине, на всех 4-ех колесах и дисках, стоят отметки ввиде пятна краски жёлтого цвета. "Метки" на резине и дисках фактически совмещены.
Нашёл вот такую инфу, но есть сомнения: http://www.avtoko.ru/tyres.php
Цитата:
На боковине автомобильного колеса должен быть штамп ОТК светлой краской (для отечественной резины). Если же на ней есть еще и такие же светлые точки - промежуточный контроль, то это еще лучше.
Через увеличительное стекло просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски. Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса "А" до класса "В" из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию. Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует. Если - зеленая краска, то класс "D" - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.


Вот скажи, зачем это знать? У тебя машину тянет? Или что? Наяих вмешиваться в работу хорошо отлаженного механизма? Это мания? Very Happy
Волк
SMF, интересно же Smile
lab
Волк
Извини что надоедаю, Smile какой у Тииды клиренс? В интернете нашел, что 15,5 см.. так ли?
Волк
lab писал(а):

Волк
Извини что надоедаю

Обращайся, без проблем отвечу, что знаю.

Клиренс сам не мерял. Но вот что интернет говорит:
Цитата:

Автомобиль адаптировали под российские условия: клиренс стал выше (165 мм) и улучшена звукоизоляция. Перед тем, как было принято решение о выводе новинки на наш рынок, его протестировали.



http://autodaily.ru/news/main_news/2594.html
lab
Волк
Как машинка ? Что нового можешь сказать?
Читаю форум тиида клаба, там обсуждается "увод влево" есть ли такая проблема действительно?
Узнал еще, что сход-развал - не попадает под гарантию Shocked , нет ли возможности сфоткать и выложить гарантийную книжку/талон ?
Gloom
lab писал(а):

Узнал еще, что сход-развал - не попадает под гарантию


покажите мне на какой машине С/Р попадает под гарантию?
Это ведь съехал со стенда... выехал на дорогу, попал в более менее ямку и привет... можно снова ехать...
lab
Gloom
Тут ситуация такая, насколько я понял, есть гарантийная машина которая, как говорят некоторые, едет и ее тянет влево. Дилер/сервис пытается это ИСПРАВИТЬ сход развалом и за это берет деньги..

?
paravoz
lab писал(а):

ак говорят некоторые, едет и ее тянет влево


говорят в рязани грибы с глазами... Very Happy
Gloom
lab писал(а):

Тут ситуация такая, насколько я понял, есть гарантийная машина которая, как говорят некоторые, едет и ее тянет влево. Дилер/сервис пытается это ИСПРАВИТЬ сход развалом и за это берет деньги..


ну так в ТО включен и сход развал + гарантия на максимум неделю, если тянет
просто так поправить канеш за деньги..
lab
Не, давайте сурьезно. (Вопрос конечно обсуждается понаслышке, в частности с форума www.clubtiida.ru, но теме не менее)

Интересует осособенности гарантии на новую машину (у тииды 3 года или 100 тыс км.)

Есть проблема - машину (у части форумчан с вышеуказанного форума) на прямой уводит влево. Они с этой проблемой обращаются в сервис - там им говорят, что нужно сделать сход развал, а поскольку сход развал не гарантийная операция - нужно платить за него.
Это .. справедливо? 8-)
Gloom
lab писал(а):

Это .. справедливо?


справедливо
на ТО его сделают и так... т.к. включается в стоимость..
paravoz
Gloom
не везде сход развал включен в стоимость. на форде в частности делать его каждое ТО необязательно, но за доп денежку конечно сделают.
lab писал(а):

Это .. справедливо?


да, справедливо.
и ваще, что за проблемма? ну тянет, ладно. кто нибудь пробовал развалом-схождением лечить? помогло? если да, то славненько. если нет, то причина не в углах, вернее в углах, но видимо там что то капитально нарушено/погнуто. это ругой разговор.
lab
paravoz
Gloom
ОК, принял к сведению..

Завтра еду в салон - хочу посмотреть тииду поближе..
lab
Посмотрел..
Первое впечатление - она большая , снаружи..

Волк

В начале темы ты говорил, что поставил сигналку, но вроде зря поставил.. ПОчему такое мнение?
Какие допы рекомендуешь обязательно ставить?
... и.. что можно ставить самостоятельно? (Брызговики можно? )
lab
Заказал авто на начало июля,

настораживает только то, что Волк молчит Smile
paravoz
lab
поздравляю.
брызговики можешь поставить сам, если найдешь где купить. по крайней мере на фф2 это не сложно, но я сам не ставил - лениво.
сигналка - тут все интимно. на фьюж я не ставил. на фф2 стоит заводская. сестре купили корсу - от сиги отказались: от угона будет каско, а косяков наши суровые челябинские установщики стока наделают, что сам не уедешь на авто, а угонщик один хрен обойдет все рубежи.
из допов я бы поставил парктроник, да и все пожалуй.
еще раз глядел тииду - первоначальный негатив прошел - нормальное авто, на любителя, но норальное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы