Страница 2 из 3
Glan
Nanaets оттирать будешь действительно с матом...
не то чтобы пробывал... просто когда панель силиконом протирал то на лобовик попало - не очень так скажем :-D
и и х*р оттерешь еще Laughing
Nanaets
Glan значит, не зря я картонкой стекло закрываю, когда панель протираю. Спасибо, а то точно бы натер :-D у нас каждый день дождь, не ездим - плаваем
VLAD(POWER)
:cool: :cool: :cool: Вчера паставив машину в гараж решил попробывать смазать резинки дворников силиконом (кстати если честно то у меня давно такая идея была).. снял их с машины, помыл водои и побрызгал. Через 5 минут протер сухой тряпочкой и отправился спать, Сегодня взял машину (как раз шел дождь) и включил щетки (даже забыл что вчера их лечил) и офигел от того как они идеально работают! такое ощущение что кто то на стекло льет масло и они по маслу ходят Very Happy , они даже новые так тихо не работали, кажется что они вообще к стеклу не прислоняются. Чистят идеально, но единственное есть какая то фигня... т.е. щетка проехала, а стекло в этом месте еще секунды 3 чуток матовое и сразу опять становится идеально прозрачное. Может просто жирноватое само стекло? попробую сухой тряпкой его протереть. Не знаю конечно на сколько хватит этих щеток, но пока что я даволен на все 100 Very Happy
OFF
[quote="VLAD(POWER)"]:cool: :cool: :cool: Вчера паставив машину в гараж решил попробывать смазать резинки дворников силиконом (кстати если честно то у меня давно такая идея была).. снял их с машины, помыл водои и побрызгал. Через 5 минут протер сухой тряпочкой и отправился спать, Сегодня взял машину (как раз шел дождь) и включил щетки (даже забыл что вчера их лечил) и офигел от того как они идеально работают!

:cool:
плёнка на стекле есть и не мешает даже на шоссе без освещения ночью!
сейчас сам испытываю дворник очень старый и мёртвый на правой стороне :cool: трёт изумительно!
раньше при движении более 130кмч дворники с трудом возвращались в горизонтальное положение,так теперь легче им и грязь со стекла стирает изумительно :cool:
Васян58
OFF
Спасибо за совет :cool:
Скажи, как силикон твой называется?
OFF
я пользую исключительно силиконы фирмы РУБИКОН !
http://www.rubikon.spb.ru/index.php?mode=catalog&id=122
очень мало их продукции в магазинах и трудно найти Sad
беру по пол коробки вот этого http://www.rubikon.spb.ru/index.php?mode=detail&id=64
Jaga-Jaga
пролил я силиконом свои дворнеги, действительно стало лучше :cool:
Gloom
силикон или ВД-40.. вдшкой кто пробовал?
OFF
вдэшка шляпа!
это чисто временно! как герметик порошковый для радиатора!
valt
Помыл, побрызгал силиконом оставил на ночь, утром протер тряпочкой... Трет хорошо Very Happy , если б не пленка, то был бы полный гуд!
OFF
полёнка ни разу не напрягает. сразу исчезает :cool:
Jaga-Jaga
а у меня нету пленки :cool: юзайте нормальный силикон 8-)
TigerS 62
Купил я силиконувую смазку (не для секса) автомобильную!
Прям сразуже напшикал на правый дворник, дал просохнуть 10мин, включил омыватель и матерился №;%№%"?.... )))))
осталось большое жировое пятно, которое размазолось на обе щетки, начал оттирать, кое как оттёр... без мата тоже не обошлось, НО потом все стало гуд... Щетки реально стали хорошо чистить, остается маленький шлейф которы примерн за сек исчезает! Зато стекло в месте где ходят дворники напоминает стекло обратаноое спец. средством "анти дождь" капелки аккуратно стекают, а не размазываются))) я рад эффекту
OFF
TigerS 62 писал(а):

Купил я силиконувую смазку (не для секса) автомобильную!
Прям сразуже напшикал на правый дворник, дал просохнуть 10мин, включил омыватель и матерился №;%№%"?.... )))))
осталось большое жировое пятно, которое размазолось на обе щетки, начал оттирать, кое как оттёр... без мата тоже не обошлось, НО потом все стало гуд... Щетки реально стали хорошо чистить, остается маленький шлейф которы примерн за сек исчезает! Зато стекло в месте где ходят дворники напоминает стекло обратаноое спец. средством "анти дождь" капелки аккуратно стекают, а не размазываются))) я рад эффекту


Smile :cool:
V1T
Раз вы здесь про дворники трете)). Мож мне кто подскажет...в общем у меня разболтались дворники и спереди и сзади в месте крепления щетки к железке...Если поднять от стекла дворник и щетку пошевелить, то она люфтит по оси...из-за этого дворники при работе восьмерят по стеклу...поджал плоскогубцами это место, стало меньше люфтить, но один фиг...я так посмотрел конструкцию...че сделать можно? Замtной щетки не решить...а отдельно эти защелки на щетке продаются...Вроде в них дело? У другана в авео понравились ка работают дворники...вообще без звучно, как будто по воздуху летают.....
OFF
чтоб беззвучно ходили тут силикон поможет.
а чтоб люфт убрать надо поводки новые.сам хочу летом немного расклепать (обстучать) то место где пластмаска от дворника вставлена ,чтоб люфт убрать. если не выйдет побегу в магаз за новыми.
Jaga-Jaga
после нескольких дней езды с просиликонеными дворниками и у меня появилась муть Surprised а еще попробовал поставить валео каркасные, тоже пролитые силиконом, так после них остается такая пелена, которая ооочень долго проходит.. может у меня силикон левый какой-то? хотя пробовал autodoctor и holst Surprised резинки на валео - хорсовские силиконовые 8-)
Садист
Резинки и дворники SCT просиликонил, доволен. Мож действительно у тебя силикон левый?
VLAD(POWER)
Jaga-Jaga писал(а):

после нескольких дней езды с просиликонеными дворниками и у меня появилась муть


Дружище, я надеюсь ты хоть не забыл солфеточкой, тряпочкой насухо вытереть резинки после того как пропитал их силиконом? а так же посмотри чтоб силикон не остался на каркасе дворников, так как вода попадает на каркас жирный а потом эту уже жирную воду размазывает по стеклу, от сюда и муть! Так же рекомендую хорошо промыть водой с шампунем стекло и затереть его насухо. Я второй кто после OFF сделал такую процедуру с силиконом со своими резинками и у меня тоже была муть но избавился я от нее выше изложенными действиями. ....силиконом пользовался фирмы Хадо, стоит 5уе
Jaga-Jaga
VLAD(POWER)
сами резинки-то я протер салфеткой, а вот про каркас забыл, видимо поэтому муть и появилась 8-) спасибо за совет 8-)
karp 111
Привет Very Happy ! Резики дворников надо не брызгать спреем, а предварительно обезжирив, протереть аккуратно тряпочкой смоченной силиконом. Далее сушим(выдерживаем) сутки, после нескольких взмахов дворников промываем стекло водой с шампунем и радуемся :-D новым дворникам месяца 2-3 :cool: .
VY
А почему никто просто резинки не хочет поменять на дврорниках?
Они вообще копейки стоят - дешевле наверное, чем баллон с силиконом.
Там на выбор много всяких - хочешь силиконовые, хочешь с графитом и т.д.
Никогда не пользовался силиконом, просто раз в год меняю резинки - главное, чтобы сам каркас качественный был... Сейчас чемпионы стоят - отлично все чистят. Ставил резинки в наши каркасы - как было г@$но, так и осталось... 8-)
Jaga-Jaga
VY
на бескаркасных не меняются резинки 8-)
Gloom
Jaga-Jaga
так про бескаркасные никто не говорил..
говорили вроде про обычные щетки, с не вазовским каркасом
Jaga-Jaga
Gloom
у меня сейчас бескаркасные стоят 8-)
в обычных щетках конечно проще поменять резинки, правда тут тоже можно на гумно нарваться 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы