Страница 2 из 3
SOF
Kirill111 писал(а):

Я лично ездил 190, никаких проблем со взлетанием машины не испытывал ни разу



+100

много раз ездил по максимуму, ну км 185 в реале было 8-)
никаких проблем

хорошая резина + хорошая подвеска и никаких проблем :cool:


а крылошко ничо так смотрицо Smile
дорогое полюбому 8)
wraithik
Kirill111
Твое крыло не пацанское Smile его не все видят. А на 13 и 14 оно осталость? На 15 точно не как и на 99.
SOF
wraithik писал(а):

А на 13 и 14 оно осталость?



осталось 8-) цени бугорок в конце крыши 8)
wraithik
ДениS писал(а):

А еси у меня сзади небольшой спойлер на багажнике на 99, он на скорости хоть немного прижимает?


Прижимет крыло за счет разности давлений на верхней и нижней плоскости. Если у тебе за счет турболентности сверху будет разрежение, а снизу давление то взлетишь. Или например оно изменить поток воздуха тех что будет разрежение над багажником, тогда ты взлетишь за счет багазника.
Короче это сложнее чем поменять валики и написать прошивку Smile
Еще помотри куда обычно выносят спойлера на спорткарах, они находтся в зоне ламинарного течения воздуха, чуть ли не на уровне крыши, а не в притык к багажнику.
У тебя сойлер имхо хорошоая поставка для стаканчиков, т.к. багажник у 99 кривой, все скатывается Sad, не то что у 15-ки. А еще руское антикрыло - ручка для открывания и закрывания багажника.

ЗЫ. Не парьтесь с установкой, эффекта будет ноль.
art-xakep
14ая зализана, спойлер родной заводской там, Smile , поэтому и разница. Да, и еще не стоит забывать, что в тесте скорость не 60км/ч Very Happy
ДениS
Вот хотелось бы узнать, влияет ли вообще как-то, если да, то в лучшую/худшую сторону данное антикрыло:
LambadA
Krokokot писал(а):

Здравствуйте. Smile Поиск чёто неработает.
Вот такое хочу прикупить на ваз 2109, звонил туда (где продается) они говорят установка ПРАВИЛЬНАЯ стоит 2500р. Shocked
Обясните или дайте ссылку почитать про то как ПРАВИЛЬНО устанавливать антикрыло самому, в чём вообще заключается правильная установка антикрыла? Спасибо.



Если автор с таким крылом вообще сможет разогнаться до 190, т.к. в большинстве случаев крыло только снижает максимальную скорость, а эффект от проезжающей на трассе мимо фуры может неприятно удивить... Very Happy
Krokokot
почитал, понял, что наверно не стоит ставить данный девайс, а стоит он 5600р. Smile
Anson
Krokokot писал(а):

5600р.


хуясе.....это за кусок железо то...не стоит имхо.
TIKHOMIROV
Anson писал(а):

хуясе.....это за кусок железо то...не стоит имхо.


и не говори Very Happy
wraithik
art-xakep писал(а):

14ая зализана, спойлер родной заводской там, , поэтому и разница. Да, и еще не стоит забывать, что в тесте скорость не 60км/ч


В тесте на 9-ке при 144 была прижимная 25кг кажись на жопу.
На 9-ку имхо ставить крыло глупо. Ее шататно крылушко поток от хвоста багажника отрывает и будет у тебя не крыло, а скамека, т.к. а аэродинамической тени будет находится.
Петруха
вот здесь можно много примеров посмотреть как это нужно устанавливать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103902 Very Happy
21106
Kirill111 писал(а):

Никогда не обращал внимание на бугорок в конце крыши у 08-09, и его отсутствие на 099? А я обращал. Это и есть шттаное антикрыло.


насколько я знаю это называется спойлер, а не антикрыло
ДениS писал(а):

Вот хотелось бы узнать, влияет ли вообще как-то, если да, то в лучшую/худшую сторону данное антикрыло:


По большому счету это декоративное элемент. Вот результаты продувки аналогичного http://dxauto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=4
wraithik
21106 писал(а):

насколько я знаю это называется спойлер, а не антикрыло


В чем отличие? или слово модное?
TIKHOMIROV
wraithik писал(а):

21106 писал(а):
насколько я знаю это называется спойлер, а не антикрыло

В чем отличие? или слово модное?



по этой ссылки пройди http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/airdinamica/air.htm?phrase_id=3463895
кеды глухаря
а зачем там по три дырки с каждой стороны насверлили? :-D
ДениS
adav
Чтоб бутылки открывать! Very Happy
Anson
ДениS писал(а):

Чтоб бутылки открывать! Very Happy


Smile Smile Smile
ZaSKaR
А крыло столик? Smile
art-xakep
Подставка под стаканчики
neprezent
art-xakep писал(а):

Подставка под стаканчики


как я писал, если правильно угол атаки выставить
21106
TIKHOMIROV писал(а):

wraithik писал(а):

21106 писал(а):
насколько я знаю это называется спойлер, а не антикрыло

В чем отличие? или слово модное?



по этой ссылки пройди http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/airdinamica/air.htm?phrase_id=3463895


ну а если по простому, то у спойлера воздух обтекает одну поверхность(плоскость), а у антикрыла две. Это в принципе и по рисункам видно
art-xakep
Господа знатоки, кто нибудь знает, как и насколько влияет сток спойлер (антикрыло) 14 (13) на аэродинамику? Может есть у кого фотки, как были выше, только фотки процесса обдувки...
интересно, что будет на 160-170 без него и какая разница всетки...

П.С. разгонялся в городе до 160 Smile Smile Smile , гнался за другом (писих мля), летающим на 9ке...
Kirill111
art-xakep писал(а):

Господа знатоки, кто нибудь знает, как и насколько влияет сток спойлер (антикрыло) 14 (13) на аэродинамику? Может есть у кого фотки, как были выше, только фотки процесса обдувки...

Ну хоть бы тему целиком прочитал Smile
mishko
Если судить по картинкам то имеет ли смысл на девятку поставить переднее антикрыло, чтобы прижать перед, или оно не надо, там и веса двигателя хватит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы