Страница 1 из 2
ZaSKaR
Сейчас работаю электромонтёром по 4-му разряду. Скоро на работе будет экзамен по повышению разряда,и сейчас предложили работу в другой фирме,с большей з/п и почти теми же условиями труда! В другой фирме разряды не имеют значения,но на будущее наверно неплохо было бы иметь разряд повыше!? Вот и думаю - если уволюсь,то потеряю разряд! Что посоветуете? Надо ли гнаться за разрядом?
VLV
Karzhimant
Смысл любой работы - зарабатывать денег. Если тебе предлагают больше - иди. Иначе получится ситуация как с учеными - умнее практически всего населения - а денег получают меньше всех.
poliman
Karzhimant писал(а):

Скоро на работе будет экзамен по повышению разряда


это когда? мож стоит подождать чуток, получить разряд и валить с чистой совестью!
VLV писал(а):

Иначе получится ситуация как с учеными - умнее практически всего населения - а денег получают меньше всех.


а не нада путать теплое с мягким! ученые занимаюца изучением чего то..тут другая ситуация - чем больше проффессиональный навык - тем больше должна быть и зп. сравните вот например повар и шефповар - различие в разряде и в зп и в условиях труда - последний всегда может устроица в хороший ресторан. 8-)
poliman
VLV писал(а):

Смысл любой работы - зарабатывать денег.


можно и на строике беттоные блоки носить - зп выше, тока лет через 10 а может раньше согнешься и не чо уже не заработаеш. А еси у человек максимальный классразряд - то он по началу снизу идет - и приходит к вершине данной профессииработы - тобишь руководить обычными сотрудниками)
String
Есть бородатый анекдот о сантехнике, ныряющем в люк с г#$@ом и ученике, который ему ключи подавал. Выныривает сантехник, обтирается и говорит: "Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать".
А если серьёзно, то почему нет.
Если здесь получишь, потом уйдёшь в другую фирму, на повышение ЗП, а потом перейдёшь в другую, разряд будет иметь значение? Почему ты потеряешь его?
wasd
Karzhimant
Для бумашки разряд всегда в почёте
wasd
Karzhimant
Если есть возможность то здавай разряд -не пожалееш.
Kender
poliman писал(а):

А еси у человек максимальный классразряд - то он по началу снизу идет - и приходит к вершине данной профессииработы - тобишь руководить обычными сотрудниками)


руководитель - не обязательно самый знающий, тут еще нужны другие навыки: человек должен уметь в первую очередь оранганизовать, а в подчинении у него могут быть и более квалифицированные...

Насколько я знаю у станочников разряды отменили... не знаю как у электриков...
ZaSKaR
poliman писал(а):

это когда?


Незнаю,пока даже билеты не дали!
poliman писал(а):

мож стоит подождать чуток, получить разряд и валить с чистой совестью!


Народ в новой фирме уже напрягается,думаю ждать они не будут!?
poliman писал(а):

можно и на строике беттоные блоки носить - зп выше, тока лет через 10 а может раньше согнешься и не чо уже не заработаеш. А еси у человек максимальный классразряд - то он по началу снизу идет - и приходит к вершине данной профессииработы - тобишь руководить обычными сотрудниками)


Там где я сейчас работаю доплаты за разряд рублей 600-800!?
String писал(а):

Почему ты потеряешь его?


Я его не потеряю - его ещё получить надо!
rover
Karzhimant писал(а):

Сейчас работаю электромонтёром по 4-му разряду. Скоро на работе будет экзамен по повышению разряда,и сейчас предложили работу в другой фирме,с большей з/п и почти теми же условиями труда! В другой фирме разряды не имеют значения,но на будущее наверно неплохо было бы иметь разряд повыше!? Вот и думаю - если уволюсь,то потеряю разряд! Что посоветуете? Надо ли гнаться за разрядом?


Неплохо не то слово. Ты что, бери, пока дают нна. Корочи и есть корочки. И запись в трудовой. От блин люди... еще сомневается...
ZaSKaR
Что брать? Разряд или работу?
133
Смотря на сколько выше предлагают...здесь думать надо))
ZaSKaR
Сейчас официально получаю 12 тыр. + карточка (880 р.) + левая премия за неофициальное совмещение,и того 18-19 тыр. Предлагают 18 тыр испытательный срок (до 3-х месяцев) ,далее от 22 тыр + вроде как 1000 р. на проезд + халтуры!
133
думаю за два маесяца на разницу тех денег которые ты заработаешь на новом месте можно прикупить разрядик)))
ZaSKaR
Дык если нету комиссии,то и разряда небудет,темболее на новом месте разряд не имеет значение!
Vitaly_98
Karzhimant
Ну хз... Зарплата ни там, ни там не ахти для Питера... Но разряд дает только примерное представление о возможностях человека по данной специальности. В любом случае, на любом месте будет испытательный срок. Так что так и думай что и по чем. Но судя по данной ситуации повышение разряда мне кажется несколько более лучшим вариантом.
Sherhand
если не ошибаюсь 4разряд от 5 отличается тока по допуску по напряжению, а так все одно и тоже
ZaSKaR
Sherhand писал(а):

если не ошибаюсь 4разряд от 5 отличается тока по допуску по напряжению, а так все одно и тоже


Не,на допуск к электроустановкам другая корочка и она у меня есть (III-группа до 1000 Вольт) !
Выбравший гармонию
Афтар, устройся на новое место, греби бабло. Через полгода долби начальство об новых корочках и т.д.

Если бы никому не нужные корочки об курсах повышения квалификации - хрен бы я при собеседовании имел бы преимущества перед другими претендентами...
AlexYur555
Karzhimant
Если не секрет, где сейчас работаешь, и куда приглашают?
А по делу разряд дает только плюс к зарплате, а в остальном нужен допуск. А допуск - это группа по электробезопастности.
AlexYur555
Судя по зарплате похоже на ленэнерго...
ZaSKaR
AlexYur555 писал(а):

Если не секрет, где сейчас работаешь, и куда приглашают?


Работаю во ФФГУПе "Охрана",обслуживаю сигнализации. Приглашают в компанию "Аргус-Спектр",тем же самым техником ОПС,но будет весь город,и з/п повыше. В Аргус-Спектр требуется 1 человек,всего будет 3,а у нас десятка 2,так что Аргус ждать долго небудет!

В ЛенЭнерго з/п у техников ОПС меньше (один из наших ушёл недавно к ним) .
abram
Корочки можно получить и самостоятельно, по крайней мере у нас в городе, есть ЦПК, центр подготовки кадров. При наличие лицензии , и по мере набора групп они повышают квалификацию кадрам, естественно с отрывом от производства.
удачи.
W
Что думать валить надо, вдруг через год или два эти разряды совсем отменят. Если человек что-то понимает или хочет понимать то ему в кадры через год и "6" и любой какой он хочет в трудовой напишут. Я с "6" в новую контору пришёл со "2" взяли через некоторое время вписали "6" разряд образовалась должность написали: инженер 1 категории. Но в новой конторе ты чистый лист как покажешь себя ты должен доказать что ты что то знаешь и умеешь.
Выбравший гармонию
Karzhimant, фули думать - дуй в Аргус. У них репутация на всю Россию. И расти есть куда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы