Страница 2 из 2
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Сейчас официально получаю 12 тыр. + карточка (880 р.) + левая премия за неофициальное совмещение,и того 18-19 тыр. Предлагают 18 тыр испытательный срок (до 3-х месяцев) ,далее от 22 тыр + вроде как 1000 р. на проезд + халтуры!



Это кидалово и там и там, походу пашешь на какаом-то бывшем краснознаменном заводике счаз, который подмяла и распродала дирекция...

Фишка в том, что ты и на первой работе можешь подрабатывать нехило, объяву размести в газетах и всё, да и еще тебе ОФИЦИАЛЬНО платят 12 штук, это в принципе на пенсию хорошо повлияет, ежели нас токо кетайцы не завоюют или кто другой с чаппи в качестве комисара. =)

Я бы так сделал, поднял бы разряд, а потом стал бы тыкаться в разные фирмочки электромонтажные, у меня знакомые по 40-50 тонн зашибают на установке всяких розеток, щитов, кабелей... 8)
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Это кидалово и там и там, походу пашешь на какаом-то бывшем краснознаменном заводике счаз, который подмяла и распродала дирекция...


См.выше,что за организации! На нынешней работе тоже думаю кидалого - инженеров которые протирают штаны скоро будет столько же,сколько техников которые выполняют основную работу,правда работают по пару часов в день,но количество инженеров всёравно напрягает! Confused
Vlad B писал(а):

у меня знакомые по 40-50 тонн зашибают на установке всяких розеток, щитов, кабелей...


Познакомишь? :grin:
Выбравший гармонию
А ваще стоит смотреть в сторону другой автоматизации... 30-ник для сигнализаций имхо недостижимый потолок...
ZaSKaR
Rusofil писал(а):

30-ник для сигнализаций имхо недостижимый потолок...


Угу,правда монтажники чуток побольше делают.
Выбравший гармонию
Дело не ф этом - рынок насыщен и расценки минимальные. А вот в газе или нефтянке другое дело....
jorik
По обслуге пожарки в Питере нет перенасыщения рынка, толковые спецы очень требуются, и зп от 25 по самому минимуму, и халтуры в плюс. А если еще по воде чего-то шаришь, то еще и поболе будет. Может нет смысла и в Аргус идти, а посмотреть в тырнете предложения можно наладчиком, тоже интересная работа. Да и зачем группа, если работаешь по слаботочке?
second
Karzhimant писал(а):

Сейчас работаю электромонтёром по 4-му разряду


сделаешь мне разводку по квартире, а то у меня где больше двух проводов, там короткое замыкание?
ZaSKaR
jorik писал(а):

Может нет смысла и в Аргус идти, а посмотреть в тырнете предложения можно наладчиком, тоже интересная работа.


Ну как бы я и есть наладчик,а не монтажник!
jorik писал(а):

Да и зачем группа, если работаешь по слаботочке?


Не,в любом паспорте к охранному или охранно-пожарному прибору написано,что допускаются люди с группой допуска по электробезопасности не ниже III-й,так что по документам неположено!
second писал(а):

сделаешь мне разводку по квартире, а то у меня где больше двух проводов, там короткое замыкание?


Цыкс,не флуди! Найми электрика,и заплати за монтаж по точкам! Одна точка - 250 р.
Алексей@
Karzhimant
Забивай на разряд. Если потом придется куда нибуть по линии РАО ЕЭС ткнуться, все равно на работу возьмут не выше третьего разряда. Корочки от чужой организации ни кому не нужны. Разряд катит на том месте где ты его получал, в другом месте его заработать надо. 8-)
jorik
Karzhimant
Я имел ввиду пусконаладочные работы, на этапе монтажа гоняешь монтажников, и запускаешь систему. А корки выдавали нам при поступлении на работу, там уже четвертая группа, и еще работа с сосудами под давлением.
alvd
Насколько я помню, есть персонал ремонтный, оперативный и оперативно-ремонтный. Самый нормальный - оперативно-ремонтный, потому как может бригадой руководить и сам работать если что. А разряд - малоактуально. К примеру я был оперативно-ремонтным персоналом с 3-м разрядом Smile. Потому что обслуживал установки выходного контроля и мог принимать решения об их работе/остановке самостоятельно и строить разные планы по профилактике, а также допускал к работам всякий сторонний персонал.

ИМХО на разряд забивать. Понадобится - получишь. А то пока будешь мозг сушить, ПТУшники будут твоё бабло огребать.
ZaSKaR
jorik писал(а):

Karzhimant
Я имел ввиду пусконаладочные работы, на этапе монтажа гоняешь монтажников, и запускаешь систему. А корки выдавали нам при поступлении на работу, там уже четвертая группа, и еще работа с сосудами под давлением.


Ну это уже как то сложно для меня. Сосуды всякие...

Кста в Аргусе ещё вроде как речь шла о будующем обучении по системам видеонаблюдения,и симку МегаФона дают безлимитную!?
jorik
Нет ничего сложного, есть нежелание в чем-то разобраться Very Happy . Во всех конторах сулят обучение, но в редких обучают, и то под конкретный объект, а в основном стараются найти спецов с опытом. Но работу менять иногда надо, что бы не киснуть и находить новые знакомства и связи, что в поисках халтурок очень может пригодиться в будущем.
ZaSKaR
Разряд получил,теперь вопрос: мне чтонибудь должны выдать подтверждающее это? Типа корочку какую нибудь? Есть планы уволится,должен ли я отработать какой нибудь срок по закону для закрепления разряда?
olg2004
Цитата:

Разряд получил,теперь вопрос: мне чтонибудь должны выдать подтверждающее это? Типа корочку какую нибудь? Есть планы уволится,должен ли я отработать какой нибудь срок по закону для закрепления разряда?



присвоение разряда = запись в трудовой книжке + неменее литры белой
ZaSKaR
А когда эту запись делают? При увольнении или сразу после сдачи экзаменов как документы от комиссии в ОК поступят?
olg2004
Цитата:

А когда эту запись делают? При увольнении или сразу после сдачи экзаменов как документы от комиссии в ОК поступят?



когда по итогам аттестации выйдет приказ о присвоении разряда и перехода на другую тарифную сетку

вообще запис в трудовой делали чаще. учитывалось присвоене наград поощерений и т.д.

мне вот "присвоили" звание "ударник коммунистического труда" и выдали соответствующую книжку...
ZaSKaR
olg2004 писал(а):

мне вот "присвоили" звание "ударник коммунистического труда" и выдали соответствующую книжку...


Laughing

А приказ мне должны показать?
olg2004
Цитата:

А приказ мне должны показать?



я б допустим без синей печати - жидкую не отдал бы Smile

в свое время все приказы касающиеся сотрудников фирмы вывешивали на специальном стенде, допустим об том что с проектировщиков проектного отдела всгреть по 100 баксов за нерациональное использование цветного плоттера формата А0 (ватман), они гады трехметровую тетку голую в цвете отфгачили с самым большим разрешением которое согли найти в тырнете :-D
ZaSKaR
olg2004
Karzhimant писал(а):

Разряд получил



че хоть за комиссия была? я последнюю которую видел. сидели три мудака и решали за дачу как на двух реле сделать проходной выключатель в корридоре ... пока не выкушали 0.5 мозги нкуя не соображали...
ZaSKaR
olg2004 писал(а):

че хоть за комиссия была?


6 человек,потом разделились на группы по трое. У меня принимали 2 мужика и женщина. Один из мужиков мент.

Мне билет лёгкий попался,так что быстро ответил,а многих долго мучали,хотя были слухи,что достаточно просто появится на экзамене для успешной сдачи,а нет,наоборот всех по полной программе экзаменировали! Laughing
olg2004
Цитата:

наоборот всех по полной программе экзаменировали!



блин ктоб меня попробовал поэкзаменовать, была бы окуенная пиздилка переходящая в попойку

ибо 2 наладчика 1000 мнений и десятка полтора решений проблеммы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы