Страница 1 из 1
Ruffi
Проблема такая у меня стоит 2114-3722010, там на месте реле К1, должно стоять реле омывателей фар. Уже 3-й день ищу такой блок... нигде нет... Встречаются только 2115-3722010, там К1-реле включения карлсона. Ставил 2115-3722010 всё работает кроме карлсона Shocked . Вопрос как переделать схему включения карлсона, чтоб он тоже работал???

Пы.Сы. в магазинах говорят, что мой Ч.Я какой-то переходный Sad . МЛЯТЬ!!! КАКОЕ ЧМО ПОНАХ.ЕВЕРТИЛО СТОЛЬКО Ч.Я??? :ooo:
Ruffi
Посмотрел в инете, оказывается мне нужен блок 2114-3722010-18.
Их нет нигде Shocked. Какой можно поставить взамен??? Может кто знает.

Пы.Сы. оказывается на 9-ку было 8 разновидностей монтажных блоков... ЕБАН.ТЫЕ!!!!!
Ruffi
Дааааа.... видать профи сегодня отдыхают...
volokh
было три ЧЯ.
1. ЧЯ старого образца, с круглыми предохранителями. Маздай, в общем и д.б. обязательно заменен на нового образца.
2. ЧЯ нового образца т.н. "2114". Это то, что сейчас ставят на новые Самары. В нем нет реле вентилятора, т.к. им управляет ЭБУ, а реле установлено отдельно. Надо:
а) Купить датчик температуры радиатора с биметаллическими пластинами ака "повышенной мощности" и соединить все напрямую, т.е. без ЧЯ- "масса-вентилятор-датчик-+12В"
б) поставить доп. реле в моторном отсеке. Повторить штатную схему.
3. Т.н. "старый-новый" ЧЯ. Все элементы в нем расположены как в ЧЯ старого образца, но все предохранители "флажковые". Если не ошибаюсь, то индекс или "-10" или "-20". Код как у старого образца.

Эта тема здесь "баян".
Tony






Покупается на Южке или переделывается как volokh написал.
Ruffi
volokh
Tony

Спасибо.
Но у меня стоит вентилятор через реле (в салоне под полочкой) . В этом то вся загвоздка. Не могу найти Ч.Я. такой же как у меня (без реле вентилятора). У меня индекс 2114-3722010-18, а продаются такие же, только с релюхой карлсона (она стоит там где у меня реле омывателя фар должно быть) т.е. ящики абсолютно одинаковые с 2115-3722010-08, ряд предохранителей(флажковые) внизу расположен, даже релюхи все висят одинаково, кроме реле карлсона (2115----- он присутствует, а у меня там место под реле омывателя).

Tony А у тебя такой блок изначально стоял или ты его поменял (у меня без перемычек на месте реле контроля и К1, и предохранители внизу в ряд расположены)????
Zerglyn
Поставил ЧЯ 2115-3722010-08 к себе на 08-ую и... включаю габариты - загораются контрольные лампы дальнего света, обогрева заднего стекла и задних противотуманок, контрольная лампа габаритов приэтом не горит... И тухнут, только если выкрутить на минимум регулятор подсветки комбинации приборов... Такое впечатление, что в блоке что-то пробивает при поднятии напряжения на подсветке и тока тогда загорается лампа габаритов...
Мож кто в курсе, чо за ерунда такая?...
Или мож у кого есть схема такого блока? полная маркировка 2115-3722010-08 / 2114-3722010ТУ
Заранее благодарен))
Zerglyn
Снимал колодку с комбинации приборов на контакты ламп противотуманок, обогрева заднего стекла и дальнего света ПОДАН "+"!!! Вот такие пироги...
volokh
Zerglyn
volokh
В ФАКе по моему вопросу ПУСТО! Нету ничего по ЧЯ 2115-3722010-08...
volokh
Zerglyn
все ЧЯ на 99% одинаковые внутри по схеме.
Zerglyn
volokh
Не спорю) вот тока проблема имеет место быть... Мож я чо пропустил... тогда ткни меня носом))))
volokh
Zerglyn
прозвони тестером для начала. если цепи окажутся электрически связанными, то разбери ЧЯ и посмотри. возможно заводской брак.
Rover_61reg
Ruffi писал(а):

2114-3722010-18


Во во и у меня такое же чудо стоит (преды внизу в рядок), специально ходил смотрел. А внете везде про чя с предами по бокам.
volokh писал(а):

все ЧЯ на 99% одинаковые внутри по схеме.


Вообщем положил в ФАК свои изыскания по ЧЯ

Zerglyn
Rover_61reg
По внешним данным 2114-3722010-18 от 2115-3722010-08 отличается наличием реле карлсона вместо реле фароочистителя в гнезде К1. По разводке...
прозваниваю щаз свой 2115-3722010-08, пока практически все соответствует схемам 17.3722 / 2114-3722010 (они между собой одинаковы, за исключением незначительных мелочей - карлсона, обозначений реле и предов)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы