Страница 5 из 5
olegg_177
Zigmund
Раньше ездил на Данлопе 701-м 195/60 R13. Про Хакку... Да не то чтобы не устраивают. В целом всё гуд, немного плавают на большой скорости. Но зато тихие и мягкие.
Darkon
Hankook Optimo K 715 кто брал? Как они?
DAF55
Всем привет. Маленький отчет по резине FULDA EcoControl 185/65 r14 купленной в этом году и уже проехал 1500тык. Ездил по московской трассе. Коллейность: чтобы виляла или кидало, не замечал (ОСОБЕННО УЧАСТОК В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ) Mad . На асфальте с гравием при любой скорости (в приделах разумного) довольно комфортно. Можно спокойно слушать музыку и разговаривать с попутчиками. По мокрой дороге и по лужам, ведет себя предсказуемо. Руль не тянет в сторону, если поймал лужу. По грязи не ездил, пока, но будут моменты. Рыбалка, дача, отдых на природе. Но мне кажется, что резина очень мягкая. За такой пробег уже стерлась надпись на протекторе Fulda на передних колесах. Индикатора износа нет. Ну, если укатаю за один сезон, что врятли, купим другие.
Satarial
Ребята,
посоветуйте плз, выбираю летнюю резину 185/60 R14. Выбираю из:
Continental EcoContact 3
Nokian Hakka H
Goodyear Exellence
Goodyear Hydragrip
Вроде бы уже остановился на Конти, но что-то много нареканий на поведение в дождь. А у нас "в деревне гадюкино опять дожди" (с) Smile
sega_16v
Всем привет.
Купил ВСМПО Фантазию, резину Бриджик Туранзу 80 с усиленной боковиной. Всё вместе вышло чуть более 18к вместе с секретками.
Руль не бъет вообще, хотя больше 160 не разгонялся, резина тихая, на холоде немного жестковата, хотя это может уже подвеску пора перетряхнуть. Дорогу держит как утюг Smile , машину в сторону не уводит. Вопчем после зимней Камы, на которой я боялся ехать больше 90 - одни эмоции. Вот :cool:
Zigmund
Satarial писал(а):

Ребята,

посоветуйте плз, выбираю летнюю резину 185/60 R14. Выбираю из:

Continental EcoContact 3

Nokian Hakka H

Goodyear Exellence

Goodyear Hydragrip



Конти жесткая. Нокиа стирается быстро и по грязи до дачи не доедеш. Гидрагрип шумная и износ тоже большой+ расход бензина.
Я сначала думал exellence брать. ТАм по отзывам износ неравеномерный и быстрый встречается. Да плюс бензина повышенный расход. Решил Мишку Энержи взять. Коплю бабули Very Happy
olegg_177
Zigmund
Если резина стирается, значит она работает, пятно контакта большое
Zigmund
olegg_177 писал(а):

Если резина стирается, значит она работает, пятно контакта большое


Не спорю. Я просто не гонщик. Ездию спокойно и аккуратно. По отзывам сделал вывод что Мишка энерджи это среднее между управляемостью (читай безопасностью) и экономией. Как раз то что нужно мне. Все естественно ИМХО Very Happy
olegg_177
Zigmund
Удачи с Мишкой
CMAILRST
Кто знает 195,45,16 на 10-ку нормально встанут?машинка немного опущена....
Satarial
Zigmund если резина прослужит 2 сезона (при среднем пробеге 2 тысячи в месяц), это нормально. Мишка пугает тем, что производтво подмосковное. Я правильн опонимаю что из минусов у конти -жесткость?
Maximilian
3 недели назад я перебол свою ласточку, на летние Амтел Планет 3, все сейчас меня устравивает в эих шинах, шума от них намного меньше, чем вот допустим от Cordiant , которые до этого стояли у меня, на поворотах не плохо держит, и в дождик тоже. Шины хорошо подходят как раз для наших Российских дорог
Zigmund
Satarial

Я никогда не юзал Сонти, так и написал что
Zigmund писал(а):

По отзывам сделал вывод

и
Zigmund писал(а):

Все естественно ИМХО



Сам до настоящего момента езжу на Каме и-391 (если не ошибаюсь). Притом езжу уже 5 лет, при пробеге 75000 (из них около 15000 зимой на зимних шинах) остаток протектора на всех колесах 5 мм. С таким темпом износа хватит еще на 5 лет.
Поэтому решил именно так, то есть мишка. А по поводу страны производителя, размерность 185/60/14 у нас в Тольятти я видел made in spain.
Darkon
Купил шины Aurora K706, тестирую (хотел hankook k715, но все раскупили). После зимних шипов тихенько так.
Kirill111
Вот вам сайт в помощь - много интересных обзоров зарубежных шин, тестов, отзывов владельцев, рейтинг и т.п.

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Yokohama&tireModel=S.drive
Alecool
Satarial писал(а):

Ребята,
посоветуйте плз, выбираю летнюю резину 185/60 R14. Выбираю из:
Continental EcoContact 3
Nokian Hakka H
Goodyear Exellence
Goodyear Hydragrip
Вроде бы уже остановился на Конти, но что-то много нареканий на поведение в дождь. А у нас "в деревне гадюкино опять дожди" (с) Smile



Про гудиер экселенс слышал хорошие отзывы, хотя сам взял ассиметрик, потому что тесты были очень хорошие. Но у ассиметрика нет нужного тебе размера.

нокиан и континентал не понравились.
Vlad B
Тут нашел магаз, Pirelli P-3000 175/65/R14 по 1550руб продают, кто чо знает о них?
НеБлондинко
Maximilian писал(а):

3 недели назад я перебол свою ласточку, на летние Амтел Планет 3


Они уже в продаже? Просто читала, что появятся только летом... Наверное, в том обзоре что-то перепутали ))

Я тоже на Amtel Planet в этом сезоне (надеюсь, что и в следующем на них же )), и тоже довольна - и по шумности, и по сцеплению с дорогой, управляемости машины (сейчас дожди, дорога мокрая, так что возможность оценить была). На мокром песке себя достойно повели (я просто прижалась очень сильно к обочине, пропуская какого-то сильно спешащего гражданина... а там песок - не куча, а знаете, как вдоль дорог обычно тонким слоем).
Но вообще я ездила только по городу и очень осторожно (по 100км не гоняю... ). Вообще всего боюсь пока - опыта нет толком)))
Завтра вот предстоит поездка в другой город, так что оценю их на трассе на большей скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы