Страница 1 из 1
Военный
Оштибка 0134. Возникает при прогреве холодного двигателя (в т.ч. и при плюсовой Т). Езжу каждый день, появляется раз в неделю, пропадает при прогреве двигателя до срабатывания карлсона (как правило). CHEK гаснет при движении.
Вчера попросил местного диагноста посмотреть ошибку (Бортового БК нет, я даже код ошибки не знал).
В качестве предложений по устранению получил предложение сменить ДМРВ (сначала) (на ХХ показывает 7,8 кг/ч), затем ДК.
Датчики недешевые, поэтому прошу совета
Алексей Борисович
Надо попробовать заменить прошивку на J5V03L25, там изменены пороги для диагностики датчика кислорода, если это не изменит ситуацию, то скорее всего лямбду придется заменить. Показания ДМРВ на ХХ не вызывают подозрений, но для точного вывода о его исправности этих данных мало.
Военный
Алексей Борисович писал(а):

Надо попробовать заменить прошивку на J5V03L25, там изменены пороги для диагностики датчика кислорода, если это не изменит ситуацию, то скорее всего лямбду придется заменить. Показания ДМРВ на ХХ не вызывают подозрений, но для точного вывода о его исправности этих данных мало.



Какие данные нужно было списать/запомнить на диагностике?
Прошивку, указанную Вами скачал, насколько проблемно Я 5.1. перепрошить и что даст эта прошивка еще?

Если заменить ЭБУ на Я 7.2. какие датчики разъемы придется заменить и стоит ли это делать?
Алексей Борисович
Военный писал(а):



Прошивку, указанную Вами скачал, насколько проблемно Я 5.1. перепрошить и что даст эта прошивка еще?



Для человека с программатором проблем никаких, дополнительно получите драйверную диагностику исполнительных механизмов и диагностику пропусков воспламенения, в плане ездовых характеристик ничего нового не будет.

Военный писал(а):

Если заменить ЭБУ на Я 7.2. какие датчики разъемы придется заменить и стоит ли это делать?



В этом ракурсе экономически целесообразней заменить машину на ту, где будет Я 7.2 Smile
Военный
Алексей Борисович, спасибо на добром слове
_NikeL_
апну тему пожалуй. все доброго времени суток.
ездил 5 лет на боше 1.5.4н - 60 шитом, с откл лямдой. бош сгорел, поставил я5.1-61, шил сам прошивку 5ю серийную, потом 4ю серийную, потом от паулиса и остался на ней до сих пор.

1. с этим январём бортовик начал показывать скачущее напряжение бортсети, всегда, на оборотах при езде сильнее. на хх в пределах 0,4в. 10-14 вольт при езде. на клеммах ничего не скачет, стабильно 14.3-14.4. ставил на подмену другой 60й бош, ничего не скачет в БК.. неприятно, но не влияет ни на что, только писк БК во время сильных псевдопросадок.
2. на этом январе щас зашита прошивка от паулюса с лямдой "new J5V03HL24" всё было летом хорошо, последние недели две появилась проблемка, выскакивает 0134 ошибка, и что интересно, при первом пуске утром её не бывает, а вот встречается она после остывания до 20-40 градусов пару раз в день, не отслеживал - пропадает или нет, сразу сбрасываю её и повторно не вылазит.
3. при прогреве движок начинает спотыкаться, провалы, начиная от 40 градусов и заканчивая примерно 60-70, дальше нормально.

в чем могут причины?
я сам по 1 вопросу не понимаю что происходит, по 2-3 видимо прошивка виновата, началось с холодами грубо говоря.
NAUexx
Для начала, нужно определиться кто виноват, блок или прошивка.
Попробуй в этот Январь залить другую прошивку и глянь на напругу по БК.
Ещё проверь "напруговые" пины на разъёме самого ЭБУ (18 - постоянный плюс, 27, 37 - это плюсы после ЗЗ; 14, 19, 24, 30 - это массы) чистоту, качество пайки в плату. Может хреновый контакт там, вот и скачет напруга на ЭБУ, а уж он её и "транслирует" в таком виде в БК.
_NikeL_
NAUexx
по поводу скачков, ставил я другой январь, та же картина, и прошивок несколько пробовал..
NAUexx
Т.е. ты хочешь сказать, что на всех Январях скачет напруга?
Хм, вот чот шибко сомневаюсь, у меня, например, не скачет... Pardon
Попробуй разобрать разъём ЭБУ, ну или иголками проткнись в провода на указанные выше пины и подключись тестером. Он эти скачки "увидит"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы