Страница 1 из 2
GenOk
Ребя кто хочет боротся с вибрацией руля при помощи колпачков от семеры и кто еще думает сделать вот так
http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm
не покупайте и не пробуйте - БРЕД! они не влазят ни на штамповку (заводскую) и не на ковку тожа!!!
у себя хотел поставить вместо сломавшейся крышечки на кованном диске, купил зимой теперь валяются(((
B.black
ну на ковку наверно не влезут, в на штамповку я ставил

кстати крышечки на литье или ковку продаются отдельно. у нас 100р стоит
GenOk
на заводскую родную штамповку не входят!!!! (диаметр отверсттия на штамповке и на кованном абсолютно одинаковые у меня!)!!!
у тебя возможно была другая штамповк.
завтра выложу фото.
Кир-кук
GenOk, не знаю, как сейчас,
а раньше ВСМПО шли с кольцами в комплекте.
Кольца эти барыги ныкали - народ колхозил эти колпачки 8-)

Говорили, у кого-то получалось..., у меня - нет Smile
Всё решилось только центровочными кольцами.

А нафиг эти колпачки на штамповку... Shocked
- ума не приложу, там всё нормально становицца.
GenOk
Кир-кук
говорю же покупал на ковку (у меня СМК), потому как крышечка сломалась, так вот на ковку не влезли, ну я давай пробывать на штамповку, тот же результат оказался.
кстати еще раз посмотрите на той ссылке, которая на форуме часто появляется, стоят ина штамповке и на литье.
Кир-кук
GenOk, ты смысл установки этого колпачка понимаешь ???
Смысл - отцентровать диск на ступице, а не "вместо поломавшегося" 8-) .
Если диск плотно садится на ступицу
- не надо ставить никаких колпачкофф, надо балансировать колёсы Smile
GenOk писал(а):

кстати еще раз посмотрите на той ссылке, которая на форуме часто появляется, стоят ина штамповке и на литье.


Кажецца, там имеет место фотожоп Smile
GenOk
Кир-кук
блин, да понимаю я смысел, У МЕНЯ НЕ БЬЕТ НИЧЕГО (тьфу,тьфу, тьфу)и я покупал ЧИСТА заткнуть дырки)))
8-)
дело не фтом для чего я покупал их, а в том что не лезут ни куда, хоть для каких целей Confused
Демон123
у меня на предыдушей двинахе с завода такие стояли 2000г.в. был, и на KFZы потом втавали.
Exodus
Как с литьем не знаю, но тема с классическими колпачками от классики, по крайней мере, на штампованные диски, более чем реальная. У самого эти колпачки стоят на зимних колесах уже четвертый сезон, эффект почувствовался моментально, сразу после установки. В ссылке все показано правильно, только есть один косячок. Там нигде не написано, что десяточный диск нужно немного расширить круглым напильником, иначе колпачек ни за что не влезет.
А как вы хотели? Так просто ничего не бывает. ВАЗ не даст расслабиться:) Я, например, часа полтора дырки на дисках напильником расширял.
Z
GenOk писал(а):

Ребя кто хочет боротся с вибрацией руля при помощи колпачков от семеры и кто еще думает сделать вот так
http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm
не покупайте и не пробуйте - БРЕД! они не влазят ни на штамповку (заводскую) и не на ковку тожа!!!
у себя хотел поставить вместо сломавшейся крышечки на кованном диске, купил зимой теперь валяются(((



Генчик, не кричи БРЕД, а подумай о сути предложения.

У меня 2 авто. На том, что постарше стоят колпачки от классики и проблема биения решена полностью.

На новой машине они действительно на штамповку не становятся - то ли ступица больше, то ли дырка в диске меньше - думаю скорее второе т.к. на новый Кременчугский диск от 2110 они тоже не влазят а центрально отверстие на диске заметно поджато чтобы быть плотнее на ступице.

Короче - если не влазят, то либо исмкать колца плвтисковые - их на любом шиномантаже валом, либо напильником увеличить дырку в диске и поставить туда этот колпачек.

Эффект от него есть и это не обсуджается - смысл эффекта отцентровать колесо вокруг центра вращения.
Kachan
Низя так смело - не ставьте и все тут, это все равно, что при отсутствии головной боли, кричать, что цитрамон не помогает :)

Цитата:

Короче - если не влазят, то либо исмкать колца плвтисковые - их на любом шиномантаже валом,


+100, только не кольца, а колпаки пластиковые для затычки ступичных отверстий в диске, им рублей 10 цена в магазине
Цитата:

либо напильником увеличить дырку в диске и поставить туда этот колпачек.


-100 это все равно, что башкой об стенку долбануться, чтоб заболела, и тогда уж таблетка помогла Smile
GenOk
Exodus писал(а):

эффект почувствовался моментально, сразу после установки



Exodus писал(а):

десяточный диск нужно немного расширить круглым напильником



Z писал(а):

увеличить дырку в диске и поставить туда этот колпачек.

Эффект от него есть и это не обсуджается - смысл эффекта отцентровать колесо вокруг центра вращения



Smile Smile Smile
писец, оказывается забыли написать , что надо напильником 1,5 часа фигарить и будет финишная балансировка Smile
эфект почувствуешь сразу Smile
научите еще как кованный напильничком обработать и где взять напильничег диаметром 6см Smile


эффект я так понял достигается напильником на коленке Smile
мля так ржать утром не к добру Smile
GenOk
Kachan писал(а):

пластиковые для затычки ступичных отверстий в диске, им рублей 10 цена в магазине


цена то может им и 10 руб, тока их за эту цену не продают вот в чем засада)
на рынке 100р, в магазине ваще нет и СМК ваще в нашей деревне не видели(

Последний раз редактировалось: GenOk (04 Марта 2008 11:30), всего редактировалось 1 раз
Vdm113
У меня колпачки не влезли, забил на эту затею.
GenOk
Vdm113 писал(а):

У меня колпачки не влезли, забил на эту затею.



подожди щас тебе скажут рашпилем чудок подработать и все будет отлично, а главное супер отбалансированно Smile
АДВ
У меня литые диски били не подецки, десять раз ездил на балансироку, в десять разных мест - ничего не помогало, пока мне не поставили эти колпачки. Приход ощутился сразу, так что вопрос спорный. Ксати ничего напильником не точили все встало как родное.
Vdm113
GenOk писал(а):

Vdm113 писал(а):

У меня колпачки не влезли, забил на эту затею.



подожди щас тебе скажут рашпилем чудок подработать и все будет отлично, а главное супер отбалансированно Smile


Давным давно была похожая тема. Человек тоже напильником отверстие увеличивал. Попробовал я напильником поработать, понял, что это надо будет повторить еще как минимум на втором колесе, и понял, что буду лучше стараться центровать на вывешенном колесе при закручивании гаек:)
denisk
мне при покупки литья затянули его пневмопистолетом. Било руль не подецки. Думал проблема в балансировке, ехдил туда же перебалансировали по гарантии. Затягивали повторно от руки но видимо косячно. Прошлый сезон сам менял зимнюю на литье. Прикручивал крест накрест, равномерно, не более, чем на 90 градусов каждый болт. Колеса не перебалансировал. Офигел от результата. Колеса которые колбасили в прошлом году бить перестало. Диски LS диаметр отверстия больше ступицы гораздо. Все решается правильной затяжкой.
Exodus
Ну, ГенОк, извини.
Если не хочешь решить вопрос с помощью напильника (приемлемо только для штампованного диска), тогда ищи колпачки, может где и найдешь.
А еще лучше купи нормальную машину, и будет тебе щасье.
VitalyR
ну и в догонку к автору:
На СТОКОВОЕ ЛИТЬЕ - НЕ ЛЕЗУТ они
т.е. у меня на саму ступицу налезли колпачки, а вот на эту конструкцию штатный литой - нет.

почесав репу проблему решил так: взял алюминевую банку из под пива и вырезал из нее колечки, надел на ступицу и надел диск.
Кам щель была в акурат чуть меньше 1 мм (но ее хватало, чтобы бить руль), а это колечко - в самый раз подошло Smile
GenOk
VitalyR писал(а):

На СТОКОВОЕ ЛИТЬЕ - НЕ ЛЕЗУТ они



это я и хотел сказать
Vdm113
А у меня на стоковую штамповку не лезли.
Z
Kachan писал(а):


Цитата:

либо напильником увеличить дырку в диске и поставить туда этот колпачек.


-100 это все равно, что башкой об стенку долбануться, чтоб заболела, и тогда уж таблетка помогла Smile



Ты видишь какой-то еще вариант если пластиковых не найдет?
Z
GenOk писал(а):

Vdm113 писал(а):

У меня колпачки не влезли, забил на эту затею.



подожди щас тебе скажут рашпилем чудок подработать и все будет отлично, а главное супер отбалансированно Smile



Обоссаться в сапоги! Ему подсказываешь единсвенную доступную его навыкам методику борьбы с проблемой, а его плющит!

Ну катайся с биением, когда рейку повезешь на ремонт, то у мастеров выяснишь, что то, что в народе кличут рашпилем по научному называется драчевый напильник.... ой что это я - тебя видимо сейчас от этого термина вообще порвет на куски...
zlexx
GenOk писал(а):

Ребя кто хочет боротся с вибрацией руля при помощи колпачков от семеры и кто еще думает сделать вот так
http://shamus25.narod.ru/Borba_s_vibraciei_rulya.htm
не покупайте и не пробуйте - БРЕД! они не влазят ни на штамповку (заводскую) и не на ковку тожа!!!
у себя хотел поставить вместо сломавшейся крышечки на кованном диске, купил зимой теперь валяются(((


Кому то подходят, кому то нет.
Так уж радикально не надо.
Колес и дисков много разных.
Так, что если в твоем варианте эти колпачки бесполезняк-это еще ни о чем не говорит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы