Страница 1 из 1
vadR123
Здравствуйте уважаемые калиноводы, хотел бы спросить вас, в калину с двиг-м 1.4 можно 92-й лить или детонация сильная будет, и какой у них реальный расход. Присматриваюсь, хочем брать.
Заранее благодарен за ответы.
sobr
Rombik
ИМХО но я считаю не нужно 92 лить, да и экономия сомнительная. Рубль разница.
Rombik
детонации не будет, а расход по паспорту где-то 7-9 литров
vadR123
а реальный какой у нее расход за городом при скорости ок. 90?
vadR123
и еще, сильно ли различается расход на 92-м и 95-м, если положен 95-й
vadR123
а салон у нее какой по отношению с приорой?
psiha
Не, лью 95, а то на 92. детонация и правда сильнее, двигатель бедный орёт на более высоких нотах, а разница у нас в полтора рубля-не смертельно. Расход за городом у меня 7,6-8, по городу 8,6 где-то.
Санти
Shocked какая детонация? на двигателе установлен ДД, который корректирует УОЗ... не верю...
З.Ы. сам заливаю 92, проблем нет Smile
Санти
Средний расход зимой 9-10л, летом 8-9 (короткие поездки по городу по 3-4км), трасса 6-7.5, смотря как ехать...
челентано
Санти, у тебя же 1.6 движок.
У него степень сжатия до 10, а у 1.4 степень сжатия 10.6-11.1 Разница чувствительная.
Электроника там и правда борется с детонацией, но веть сначала идет детонация, а уже потом вносятся коррективы.
Санти
челентано
это все понятно, про детонацию это я к предыдущему посту написал там тоже двиг 1.6...
Поделись инфой о расходе по Питеру?
psiha
Может качество бензина в наших городах разное?Я один раз польстилась на дешёвый 92 и залила 30 литров, тяжко было слышать звук двигателя, потом разбавила 95-вроде ничего.
Vlad B
Это двигло изначально расчитано на 92-ой бенз, только настоящий.
Если у вас есть детонация - бенз г@$но либо что-то не правильно работает.
Санти
я 92 лью только на проверенных заправках, на неизвестных лью 95, по принципу, что он хоть 92 окажеться по факту :-D
челентано
летом 6-8, зимой в пробках стало 10 на сотню.
На 95-м расход реально меньше, чем на 92-м.
OlegVg
У вазовских 16 кл. двигателей степень сжатия 10,8. Им 92 бензин противопоказан. ИМХО 16кл. Калину будет иметь смысл брать когда у неё будет новая коробка с уменьшенным передаточным числом и заодно с короткой рулевой рейкой. А пока 8кл. 1,6 л. в городском режиме на 92 бензине будет удобнее.
vadR123
спасибо большое за все ваши ответы, теперь мне легче будет разобраться с выбором
miha
vadR123 писал(а):

а салон у нее какой по отношению с приорой?


Каждому свое. Сходи в салон да посиди и там и там.
sobr
Огромное количество раз обсуждалась тема сравнения приоры и калины.


Доказанно , что приора с салоне таже десятка . А калина намного просторнее и удобнее . Желательно конечно самому пойти и сравнить .
НикНик
Скажу про свои иследования на двигле 1,6 на хорошем бензине 92 и 95, разница в цене компенсируется расходом топлива проверял много рас, поетому смысл лить 92 не вижу. а если он еще и паленый то ппц движку, едет одинаково а риск больше всетаки, а если еще 16кл то там помоему просто противопаказано плохой бензин зайдите на форум приор там про ето много сказано.( приора потомучто 16 клапанов тогда еще калины с 16ю небыло).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы