Страница 1 из 1
Arxivator
Привет!!!
Ломаю голову какую сигналку с автозапуском поставить.
Выбор между Star Line B9 или Tomogawk 950.Помогите сделать выбор!!
-------------
У меня Star Line B9+автономная сирена+2-зонный датчик объема. При установке по моей просьбе был заменен алгоритм работы салонного света с "вежливого" на обычный. За 1.5 мес. пользования глюков не обнаружено. Дальность реально убойная, главное правильно установить антенну (см. инструкцию) и держать в брелке свежую батарейку. Удобно сделано отпирание 5-й двери (на 10-ке можно багажник так сделать), при открывании машина не снимается с охраны, а лишь отключаются датчики. После захлопывания, датчики тут-же подключаются. Из неудобств - хитрый алгоритм управления с брелка всего тремя кнопками, но привыкаешь быстро. Да, еще одно слабое место - кнопка valet. Мотается на проводе по умолчанию, злоумышленники могут воспользоваться. Я заменил ее на геркон, который спрятал под обивку салона в известном только мне месте, просверленный мебельный магнит ношу на связке с ключами.
Arxivator
Роман Першин писал(а):

У меня Star Line B9+автономная сирена+2-зонный датчик объема. При установке по моей просьбе был заменен алгоритм работы салонного света с "вежливого" на обычный. За 1.5 мес. пользования глюков не обнаружено. Дальность реально убойная, главное правильно установить антенну (см. инструкцию) и держать в брелке свежую батарейку. Удобно сделано отпирание 5-й двери (на 10-ке можно багажник так сделать), при открывании машина не снимается с охраны, а лишь отключаются датчики. После захлопывания, датчики тут-же подключаются. Из неудобств - хитрый алгоритм управления с брелка всего тремя кнопками, но привыкаешь быстро. Да, еще одно слабое место - кнопка valet. Мотается на проводе по умолчанию, злоумышленники могут воспользоваться. Я заменил ее на геркон, который спрятал под обивку салона в известном только мне месте, просверленный мебельный магнит ношу на связке с ключами.


Понятно.Если чесно,то я тоже склоняюсь к Star Line B9
GVG
STALKER 600 дальность тоже не скромная, экран с ЖКИ (хитрые комбинации запоминать не надо, видно на экране) граберы пока не берут. Из минусов корпус брелка сделан совково, но корпуса продают отдельно. Обзоры сигналок можно посмотреть на угона.нет. И пора в профильный.

Последний раз редактировалось: GVG (07 Марта 2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
у меня инспектор бумеранг альфа 2006,доволен как слон!удобная,все функции есть,дальность хорошая.
-------------
GVG писал(а):

экран с ЖКИ (хитрые комбинации запоминать не надо, видно на экране) граберы пока не берут.


SL B9 все то же самое. Я имел ввиду всякие там двойные нажатия и т.п. А на ЖКИ тоже все отображается и даже есть некое подобие меню с курсорным выбором. Но Сталкер круче однозначно. Просто в нашем колхозе 1) их не было, когда ставил; 2) человек который ставил, а я ему доверяю, сказал что SL очень надежны, в чем я убеждаюсь на своем опыте..
GVG писал(а):

Из минусов корпус брелка сделан совково, но корпуса продают отдельно.


Корпус брелка SL довольно качественный, да и в чехольчике кожаном по умолчанию, но это не самое важное.
GVG писал(а):

STALKER 600 дальность тоже не скромная


SL B9 и STALKER 600 - имхо, эти только сиги имеют реально большую дальность, а не заявленную на бумаге. Причем от авто к брелку эта дальность ну оочеень большая. У меня брелок не разу еще не терял связь с машиной.
Arxivator
Роман Першин писал(а):

GVG писал(а):

экран с ЖКИ (хитрые комбинации запоминать не надо, видно на экране) граберы пока не берут.


SL B9 все то же самое. Я имел ввиду всякие там двойные нажатия и т.п. А на ЖКИ тоже все отображается и даже есть некое подобие меню с курсорным выбором. Но Сталкер круче однозначно. Просто в нашем колхозе 1) их не было, когда ставил; 2) человек который ставил, а я ему доверяю, сказал что SL очень надежны, в чем я убеждаюсь на своем опыте..
GVG писал(а):

Из минусов корпус брелка сделан совково, но корпуса продают отдельно.


Корпус брелка SL довольно качественный, да и в чехольчике кожаном по умолчанию, но это не самое важное.
GVG писал(а):

STALKER 600 дальность тоже не скромная


SL B9 и STALKER 600 - имхо, эти только сиги имеют реально большую дальность, а не заявленную на бумаге. Причем от авто к брелку эта дальность ну оочеень большая. У меня брелок не разу еще не терял связь с машиной.


Почитал про Star Line что-то плохие отзывы.
Да и про Tomogawk ничего хорошего не пишут!
GVG
Arxivator
Учти:
1.) о хорошем практически не пишут, пушут только о плохом.
2.) не может быть так что нету плохих отзывов, то что нравится одному, обязательно не понравится другому.
3.) надо смотреть что ругают и сколько ругают, критично это или нет Wink

На сколько помню SL вроде тоже не плохая, IMHO не стоит сейчас уже брать кейлог.
-------------
GVG писал(а):

IMHO не стоит сейчас уже брать кейлог.


SL разные бывают!!! У SL B9 не кейлог, точнее кейлог только на брелке без обратной связи. На брелке с обратной связью некий диалоговый алгоритм. SL B9 не хуже Сталкера 600, но у последнего побольше функций и допканалов.
.
Arxivator писал(а):

Почитал про Star Line что-то плохие отзывы.


Про какую конкретно модель SL? Основные претензии к B9 связаны с дальностью связи. Но во первых они произрастают из неправильной установки антенны на авто, во-вторых, я задавал производителю вопрос по возможности использования аккумулятора в брелке, т.к. акум имеет 1,2В вместо 1,5В у батарейки, то дальность сильно упадет. Это касается и подсевших батареек. Я еще не видел ни одного супермаркета, где у меня бы терялась связь с машиной. Я живу так, что нахожусь на одном углу стадиона, а на другом по диагонали стоянка (блин, совсем во дворе развезло, приходиться туда ставить теперь), и еще две пятиэтажки закрывают. Связь отличная. И еще SL поддельных домуя продается.
Arxivator
Насчет подделок согласен.
Чесно говоря мне нравиться B9,но советуют Tomogawk 950.
-------------
Arxivator писал(а):

Чесно говоря мне нравиться B9,но советуют Tomogawk 950.


Решать только тебе. Я своими впечатлениями поделился. Если бы была возможность в свое время, поставил бы Сталкер 600. Но и СЛ Б9 доволен и функционала заглаза хватает.

P.S. Томагавки почему-то в салонах любят предлагать. По крайней-мере в тех, где я машину искал.
Arxivator
Роман Першин писал(а):

Arxivator писал(а):

Чесно говоря мне нравиться B9,но советуют Tomogawk 950.


Решать только тебе. Я своими впечатлениями поделился. Если бы была возможность в свое время, поставил бы Сталкер 600. Но и СЛ Б9 доволен и функционала заглаза хватает.

P.S. Томагавки почему-то в салонах любят предлагать. По крайней-мере в тех, где я машину искал.


Спасибо.Буду решать склоняюсь еще к X5,но говорят они вообще глючат!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы