Страница 1 из 2
камелом
Multitronics VG1031V есть функция сушки свечей. Так вот решил сегодня попользоваться. Включил зажигание, выбрал параметр нажал кнопочку. И началось. Чек мигает реле щелкает правла не знаю какое, но вроде бы внизу около контроллера, и еще вроде бензонасос включается при этом циклически. Что это может быть? машина едет нормально ошибок нет. Чек гаснет сразу после пуска. Вообщем полностью исправно все. Но вот данная функция не работает.
multitronics
камелом писал(а):

Multitronics VG1031V есть функция сушки свечей. Так вот решил сегодня попользоваться. Включил зажигание, выбрал параметр нажал кнопочку. И началось. Чек мигает реле щелкает правла не знаю какое, но вроде бы внизу около контроллера, и еще вроде бензонасос включается при этом циклически. Что это может быть? машина едет нормально ошибок нет. Чек гаснет сразу после пуска. Вообщем полностью исправно все. Но вот данная функция не работает.


А у Вас, как я понял, прошивка не родная?
камелом
Нет. А что в родной есть, что нет в другой. Скажите, поправлю. Функция то нужная.
multitronics
камелом писал(а):

Нет. А что в родной есть, что нет в другой. Скажите, поправлю. Функция то нужная.


Сама прошивка влиять на работу МК не должна, но с прошивкой могли накасячить, чтобы проверить кто виноват, надо подключить комп на другой авто со стоковой прошивкой.
Radick16
камелом
раньше называлось плазменный запуск...тогомак свой, личный Smile интерессно сколько надо убить аккумов ,чтобы высушить свечи......?? Smile Smile Smile
камелом
В БК функция сушки свечей длительностью 30 сек.
камелом
На боше 1.5.4 работало замечательно. На январе не хотит. Не в прошивке дело. Узнавал у автора прошивки.
multitronics
камелом писал(а):

На боше 1.5.4 работало замечательно. На январе не хотит. Не в прошивке дело. Узнавал у автора прошивки.


Мало ли что вам афтар сказал, залейте стоковую и попробуйте. Помните из философии: практика - критерий истины. А Бош 1.5.4 и январь 5.1 - блезницы братья. У нас протокол обмена для этих блоков один, так что....

Последний раз редактировалось: multitronics (17 Февраля 2008 19:20), всего редактировалось 1 раз
x-soft
А можно подробнее об этой функции??
Что она делает? как это происходит?
multitronics
При неработающем двигателе в течении 30 сек. подаются высоковольтные импульсы, что должно привести к устранению конденсата из зазора свечей. Функция так на любителя.
ШТАТ
multitronics писал(а):

При неработающем двигателе в течении 30 сек. подаются высоковольтные импульсы, что должно привести к устранению конденсата из зазора свечей. Функция так на любителя.

В вашем исполнении, как я почитал, действительно, на любителя . У нас при включении ПЛАЗМЕРА вероятность пуска увеличивается на 80%.
Glan
ШТАТ писал(а):

В вашем исполнении, как я почитал, действительно, на любителя . У нас при включении ПЛАЗМЕРА вероятность пуска увеличивается на 80%.


а я всегда думал что не пускаются неисправные авто или с кривыми прошками.... а если все нормуль то ничего неужно... а если не нормуль, то и плазмер непоможет....
multitronics
ШТАТ писал(а):

В вашем исполнении, как я почитал, действительно, на любителя . У нас при включении ПЛАЗМЕРА вероятность пуска увеличивается на 80%.



Вам прекрасно известно, что и у нас и у Вас эта функция работает одинаково. Вопрос в отношении к этой функции. А вот интересно Вы 80% как получили, проводили лабораторные испытания, а на каких двигателях, в каком они были состоянии?
ШТАТ
multitronics писал(а):

Вам прекрасно известно, что и у нас и у Вас эта функция работает одинаково. Вопрос в отношении к этой функции. А вот интересно Вы 80% как получили, проводили лабораторные испытания, а на каких двигателях, в каком они были состоянии?

Как бы помягче написать, что бы Вы не обиделись... Состав Кока-Колы известен, а повторить никто не может...
Smile Мы опираемся на исследования Тольяттинского Государственного Университета, кафедры Автотракторного электрооборудования , ВАЗа и Вашего покорного слуги, кандидата технических наук 8-) .
ШТАТ
Glan достаточно того, что стартер крутит , если масло/батарея/стартер не дружат друг с другом, естественно, и электросварка в цилиндре не поможет
Shocked
~SERGUN~
Реально не заметил толку от этой функции. Пробовал по утрам в минус 20 град. запускать двигатель с просушкой свечей и без - никакой разницы не заметил, двиг всегда пускался четко с первой попытки, важнее думаю состояние аккумулятора и вязкость масла. А может она при более сильных морозах используется?
multitronics
ШТАТ писал(а):

multitronics писал(а):

Вам прекрасно известно, что и у нас и у Вас эта функция работает одинаково. Вопрос в отношении к этой функции. А вот интересно Вы 80% как получили, проводили лабораторные испытания, а на каких двигателях, в каком они были состоянии?

Как бы помягче написать, что бы Вы не обиделись... Состав Кока-Колы известен, а повторить никто не может...
Smile Мы опираемся на исследования Тольяттинского Государственного Университета, кафедры Автотракторного электрооборудования , ВАЗа и Вашего покорного слуги, кандидата технических наук 8-) .


Не пудрите людям мозги, кока-кола у нас и у вас одинаковая, или вы каким-то волшебным способом повышаете мощность искры одним лишь славным именем Тольяттинского Государственного Университета Smile , а так же нашего покорного слуги, кандидата технических наук. Very Happy Вообщем испытаний не проводили, ясно. А хорошо это Вы туману напустили. Very Happy
ШТАТ
multitronics писал(а):

Не пудрите людям мозги,

- и не думал.
multitronics писал(а):

Вообщем испытаний не проводили, ясно.

на сайте нашем поройтесь- там авторское свидетельство лежит. В советские времена без ВНЕДРЕНИЯ, ИСПЫТАНИЙ такой документ не выдавался. Если не секрет, какое у Вас образование?
multitronics
ШТАТ писал(а):

и Вашего покорного слуги, кандидата технических наук


Для сына профессора того же учебного заведения не маловато будит?
multitronics
ШТАТ писал(а):

Если не секрет, какое у Вас образование?


МИРЭА закончил, специальность радиотехника.
lporttri
ШТАТ писал(а):

multitronics писал(а):

При неработающем двигателе в течении 30 сек. подаются высоковольтные импульсы, что должно привести к устранению конденсата из зазора свечей. Функция так на любителя.

В вашем исполнении, как я почитал, действительно, на любителя . У нас при включении ПЛАЗМЕРА вероятность пуска увеличивается на 80%.


Дайте сцылко, на чудо изобретение.
Или впринципе, объясните как оно работает.
Дюжина
А всёж, выложил бы кто-нибудь физику процесса, имею ввиду следующее:
Каким образом увеличивается вероятность пуска? Сушой свечей? А насколько вообще вороятен/обязателен конденсат в зазоре свечей? И при каких условиях? Насколько снижается вероятность пуска при влажных (не залитых, именно влажных) свечах? Снижается ли она при этом вообще?
Учитывая то, что конденсат не сосредоточивается только на свече (там же ещё и стенки КС имеются), чисто умозрительно, польза рассматриваемой функции представляется низкой. Да и режим продувки есть в арсенале.
x-soft
Ржу нимагу, конкуренция )))) :-D Smile :-D
ШТАТ
multitronics писал(а):

МИРЭА закончил, специальность радиотехника.

Передатчики, приемники, 3-я часть ТОЭ?
ШТАТ
lporttri сюда повешу- http://www.shtat.ru/nagrad.html раньше висело, видать, сайтист потерял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы