Страница 1 из 1
roach
Мужики ситуаия такая:
Купил 3 месяца назад 10-ку, прошлый хозяин говорил электрика "шалит", был на диагностике, смотрели электрики, говорят все окей)))
Однажды на крутой ямке перестали гореть габариты, поменял предохр, поехал дальше, через некоторое время повторилось, но запахло палененьким, собирался через пару дней заехать в сервис, но вдруг еду - потух свет, запахло, дымище, короче еле потушил проводку... сейчас седня разобрал торпеду, достал горелый кусок проводки, собираюсь покупать и то не знаю где можно подешевле купить, тк необходим блок предохранителей еще, там тоже дорожки перегорели???? и денег как раз нискока...((((, и также хочу спросить куда ухадят провода во внутрь спереди так как думаю там может тоже что погорело, согел предохр F1 , думаю до этого пожара гдето был коротыш гдето...., помогите советом что согло было быть, хочу проводку чинить своими силами....
Gloom
roach писал(а):

куда ухадят провода во внутрь спереди


под капот вестимо... на фары и так далее... Smile
roach писал(а):

помогите советом что согло было быть


КЗ где нить... причиной могли стать например 100Вт лампочки в ближнем.
x-soft
roach писал(а):

поменял предохр


Поменял или проволочкой обмотал и поставил?
Или на 30А наверно вкрячил.
И вообще при КЗ пред должен гореть и ничего не дымиться.
roach
Спасибо ребята))) но насчет предохра и вправду поставил больше, тк не было 5 А, вместо него на 7.5 А поставил, но чтобы так все обернулось я и не думал, теперь завтра думаю купить проводку подторпедную, панель предохранителей, все поставить и проверить, как там получится отпишусь....
Gloom
roach
проверь подкапотную часть...
Johnnie Walker
Кстати, где посмотреть, какие предохранители куда втыкать? Чё-то в книжке по ремонту нету...
Gloom
Johnnie Walker
в мурзилке точно есть
http://www.automan.ru/vaz/010/el_ob.shtml
Johnnie Walker
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы