Страница 1 из 1
Sana2115
Собственно, можно ли установить вместо обычных желтых красные лампочки на подсветку номера сзади. В новых штрафах сказано только, что нельзя управлять авто на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета.
Next-rus
Цитата:

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


3.6. На транспортном средстве установлены:
...
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
...



Цитата:

КоАП РФ

12.5.1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Хотя могут и по 12.5.3...
miha
Неужели это так "крута" ездить на новогодней елке?
Furaha
Ещё стробоскопы на крышу и под днище по одному поставить, тогда вообще будет самолёт. :cool:
wraithik
Sana2115
тебе кайф когда до тебя будут на постах докапываться лишний раз. Даже если без штрафа то потереяешь время.

по идее можно.
брат шумы
Sana2115
я от таких машин с непонятными огоньками красного,синего,зеленого цветов стараюсь держатся подальше,так как водитель еще не вышел из детского возраста и от него можно ожидать всяких непонятных действий на дороге.так что ставь,пусть водители на дороге будут предупреждены :cool:,но с гайцами проблемы будут по-любому
МВ2112
Sana2115 писал(а):

Собственно, можно ли установить вместо обычных желтых красные лампочки на подсветку номера сзади. В новых штрафах сказано только, что нельзя управлять авто на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета.




Ты почем права покупал?
Vitalij
Serg65
Sana2115 писал(а):

Собственно, можно ли установить вместо обычных желтых красные лампочки на подсветку номера сзади.


А сколько лошадей это добавляет? Не забудь синие писалки + красные брызговики = 20 сил.
Сергей29
У меня под задним номерным знаком стоит подкладка из красного пластика. Думаю все здесь представляют что такое и как она выглядит. Так вот ни разу не останавливали и не докапывались. А когда поехал техосмотр проходить, сказали снять или пропилить. Чтоб номерной знак белым светом освещался, а не красным.
Vitalij
У меня накладка с отверстиями
Жек
почему у водилы лексуса последнего, где походу сверхяркие диодные лампы какие-то освещают номер ярким БЕЛЫМ цветом не возникает желания захерачить туда красные лампы, мне интересно.

По мне, так белый номер очень красиво выглядит. Если хочется поколхозить - купите велосипед и намотайте разноцветных проволочек и катафот на его колеса.
Blair_VSS
Жек писал(а):

не возникает желания захерачить туда красные лампы, мне интересно.


потому-что красная задница - эт у макаки, и даже водитель лексуса это понимает. Smile
Vitalij
Это жесть Smile

Жек писал(а):

Если хочется поколхозить - купите велосипед и намотайте разноцветных проволочек и катафот на его колеса.

Blair_VSS
Жек писал(а):

Если хочется поколхозить - купите велосипед и намотайте разноцветных проволочек и катафот на его колеса.


тут подумал...
Поставлю себе литьё с тонкими спицами, обматаю их цветной проволочкой и нацеплю катафоты...
Видать лошадей немеряно прибавиццо!
Serg65
Blair_VSS писал(а):

Поставлю себе литьё с тонкими спицами, обматаю их цветной проволочкой и нацеплю катафоты...


про розочки забыл? момент добавляют Smile
Blair_VSS
Serg65 писал(а):

про розочки забыл? момент добавляют


точняк!...
И надо ещё не забыть пушистый руль и медведа вместо тахометра, ибо тахометр, индукционным сопротивлением своей стрелки тормозит динамику набора оборотов!!! :-D
Serg65
Blair_VSS писал(а):

И надо ещё не забыть пушистый руль и медведа вместо тахометра,


а еще трещетку на спицы - почти нулевой выпуск Smile
Макс 01
а можно в передние фары ставить лампы эффект ксенон , потому-что за ксенон сейчас вышел штраф , подскажите??[/u]
Meist07
ну конечно. они ж не являются ксеноновыми
просто у них свет ярко белый
Макс 01
я уже 2 года езжу с подсветкой номера (синими светодеодами) ,не разу не останавливали по этому поводу ,а сколько хоть штраф ???
Макс 01
подсветка номера с зади...не уточнил.
OldFeld
брат шумы писал(а):

Sana2115
я от таких машин с непонятными огоньками красного,синего,зеленого цветов стараюсь держатся подальше,так как водитель еще не вышел из детского возраста и от него можно ожидать всяких непонятных действий на дороге.так что ставь,пусть водители на дороге будут предупреждены :cool:,но с гайцами проблемы будут по-любому



я тоже за то, чтобы товарищ поставил себе красные лампочки - его будет видно издалека. И ментам хорошо, будут его "иметь" регулярно и всем нам - заранее в сторону можно уйти или хоть дистанцию побольше держать от обморока на колесах
HuKCEP
Макс 01 писал(а):

я уже 2 года езжу с подсветкой номера (синими светодеодами) ,не разу не останавливали по этому поводу ,а сколько хоть штраф ???


Там помоему ужесточили настолько, что вплоть до лишения ВУ. Если я не ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы