Страница 1 из 2
Муса Джалиль
Долго упрашивал модераторов перенести отчёты в эту ветку, не дождавшись скопировал оттуда...

Решил небольшой отчётик выложить для интересующихся.
Пробег 6 тыс.
Машина Фиат ГП 3Д Динамик. Стоимость 464 тык. Двигатель 1,4, 8 кл. 77 л.с. Расход (замерял в разных режимах) по городу с климатом 7,2 - 12,5 литров, расход по трассе 5,9 - 9,7 литров. Машина раскаталась, разгон и максималка улучшились. Дальние расстояния преодолеваются комфортно. Любимая скорость 110-120 км/ч (расход минимальный двигателя не слышно). Максимальная скорость 170 км/ч. Расход масла составил 150 г. Отлично показал себя климат в жару. Машина легко паркуется и вольготно чувствует себя в городском потоке.
Косяки:
1. Арки плохо шумоизолированны, хотя в классе самая лучшая шумка...
2. Стук в полости задней боковины левого пассажира при проезде ряби. (не могу доехать до гарантии)
3. Ослабилась клипса кармана правой двери, при громком прослушивании музыки появляется небольшой дребезг. (не могу доехать до гарантии)

Буду проклеивать машину.
______________________________________________

Пробег 8 тык... По прежнему всё нормально. последние 2 тысячи намотал по трассе. Идёт 160 как утюг, расход с климатом, фарами и магнитолой 9,6, если кочегарить с топкой в пол, раскручивать двигатель до отсечки.Около 300 км ехал 110 кмч, т.к. нужно было к определённому времени подъехать, я на 1,5 часа опережал запланированный график, расход 6,2 литра.
не Шумахер писал(а):

У меня этот элемент тоже присутствует...Он, вообще-то, входит в базовую комплектацию


В новой партии отсутствует подогрев сидений... так что прибавляй к стоимости своей ещё и эту опцию. Wink
_____________________________________________

Наездил почти 12 тык... Очень захотелось устранить гарантийные дефекты, заодно поменять масло и фильтра, а также лобовое стекло (КАСКО).
Всё по порядку.
Лобовое стекло 12500 + работа с материалами 3500 = 16 тыр.
ТО1+Масло Мобил 5W50+воздушный фильтр+ развал-схождение+протяжка ходовки= 4,9 тыр. ( на ТО1 не делается развал-схождение+протяжка ходовки и не меняется воздушный фильтр, без этого получилось бы 3200 руб.)
Отказались устранять шумы панелей обшивки, при проезде рельс на скорости, появляется стук в районе средней левой стойки, мотивировали отсутствием гарантии на такого рода дефекты, мол не мешает безопасности. Когда настоял по настоятельнее Very Happy, сказали нет клипс и если проблема в плохом креплении панелей, то поставят всё равно на старые клипсы, ибо новых нет... Crying or Very sad Ждём клипсы... Wink
Скрип колодок устранять тоже отказались, ибо на колодки гарантия не распространяется, ругаться не стал, поставил за свои деньги новый комплект, но разбираться всё равно буду, т.к. скрип не прошёл (виноваты скорее всего диски, по крайней мере, в Англии, судя по их форуму, эту проблему устраняют путём замены колодок, суппортов и дисков). Цена фирмовых колодок 2,5 тыр, замена 250 руб. На ТАЗик я себе ставил самые дорогие Лукасы за 600 руб... 8-)

С каждым днём, всё больше и больше радуюсь своей достаточно спонтанной покупке.
_______________________________________________

Пробег 17 тык.
Машина отлично заводится в мороз, даже в -32 заводил с пассажирской стороны, т.е. не нужно играть педалью сцепления.
По гарантии сделано следующее:
1. Переклеивали стекло багажника, во время мойки просачивалось 3-4 капли воды...
2. Исправлен стук в средней стойке с водительской стороны, болтался провод задней аудиоколонки...
3. Откалибровали датчик положения руля...
4. Убрали бУханье пыльников с отбойниками задних стоек, в мороз, по какой-то причине ходили по штоку...

Минусы:
1. Постоянно откручивается от вибрации металлическая защита картера, без неё никак, у нас коллея, а клиренс маленький... Нужно поставить капроновые болты, времени нет...
2. Шумновата печка...
3. Благодаря подогреву, в зеркалах заднего вида постоянно лёд, при закрывании двери, раздаётся небольшой треск...

Машиной на 100 % доволен! :cool:
Ездиет постоянно в напряженном режиме, посмотрим на сколько хватит подвески и движка... 8-) Стрелка тахометра постоянно скачет между 4000 - 6000 оборотов. Звук двигателя на этих оборотах можно слушать бесконечно. Зимний расход 11,7-11,9 литра АИ 95...
_______________________________________________

Фотки выложены в соответствующем разделе.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (12 Марта 2008 10:14), всего редактировалось 5 раз(а)
eugene-vaz
согласись многовато косяков для новой машины.
а двиг какой?77 или 95
Lednik
eugene-vaz писал(а):

согласись многовато косяков для новой машины.

а двиг какой?77 или 95


+1
8-)
paravoz
eugene-vaz писал(а):

согласись многовато косяков для новой машины.


тоже так кажется. ну ладно там шумы-скрипы. но непроклееное стекло - напоминает тазики.
Муса Джалиль
eugene-vaz писал(а):

согласись многовато косяков для новой машины.
а двиг какой?77 или 95


77 л.с.
Много косяков? Shocked Может я слишком педантичный, но для меня всё состоит из мелочей... (кстати, об этом говорят все мои знакомые и особенно инженеры по гарнтии Фиат... Smile )
paravoz писал(а):

но непроклееное стекло - напоминает тазики.


Чем напоминает тазики? Very Happy Косяк серьёзнейший! Аж 2 капли воды капнуло на полку! Very Happy По крайней мере колёса задние пока не отпадали... Smile
Вы пацаны честно по поводу большого кол-ва косяков? Very Happy
SMF писал(а):

1. Переклеивали стекло багажника, во время мойки просачивалось 3-4 капли воды...
2. Исправлен стук в средней стойке с водительской стороны, болтался провод задней аудиоколонки...
3. Откалибровали датчик положения руля...
4. Убрали бУханье пыльников с отбойниками задних стоек, в мороз, по какой-то причине ходили по штоку...


2 косяка, причём очень смешных... вы бы видели в каком режиме она экплуатируется... вы бы обхохотались... один только расход 12 литров должен сказать о многом... Wink

Короче, машина супер, за печку убил бы Фиатовцев... Вообще, я старался действительно объективно оценить машину!

paravoz, у меня у соседа по стоянке на Фузьёне панель начала ходуном ходить, вот это реальный косяк, т.к. не исправляется... Sad И ещё у него раз в 3-4 недели перегорает лампа праваого ближнего...
Остальные косяки смотрим на Тоёта клубе.
Scaglietti
SMF писал(а):

у меня у соседа по стоянке на Фузьёне панель начала ходуном ходить, вот это реальный косяк, т.к. не исправляется... И ещё у него раз в 3-4 недели перегорает лампа праваого ближнего...
Остальные косяки смотрим на Тоёта клубе.



АГА, видимо комментарии задели :-D

Ответ-нападение на форд Confused , хммммм
Chud
SMF писал(а):


3. Благодаря подогреву, в зеркалах заднего вида постоянно лёд


А лед то откуда? Confused
paravoz
SMF писал(а):

По крайней мере колёса задние пока не отпадали...


у меня тоже, и что?
Scaglietti писал(а):

Ответ-нападение на форд


сие проявление слабости и некоторых других комплексов.
Chud писал(а):

А лед то откуда?


видимо такой подогрев. итальяшки веселые ребята.
Муса Джалиль
Scaglietti писал(а):

АГА, видимо комментарии задели Very Happy


Честно? Не совсем адекватная реакция, особенно от реноводов...
8-)
Scaglietti писал(а):

Ответ-нападение на форд Confused , хммммм


Надо понимать объявлена война? Smile
paravoz писал(а):

у меня тоже, и что?


Да то, что удивляться мелочёвым дефектам, которые встречаются на всех без исключения марках, это как минимум дилетантство... Wink
Chud писал(а):

А лед то откуда? Confused


Похоже во время метели заметает, потом снег тает и налипает на внутренние стенки корпуса зеркала, а может просто стекает, во время закрытия лёд отпадает и раздаётся дребезг... у меня на Примьере подобная шняга была, очень бесила меня...
paravoz писал(а):

у меня тоже, и что?


То, что у Фордов это встречается и воспринимается как нечасто встречающийся дефект... А тут 2 капли просочилось и пылники зависли... Confused
paravoz писал(а):

сие проявление слабости и некоторых других комплексов.


Ты об этом?
paravoz писал(а):

видимо такой подогрев. итальяшки веселые ребята.



Smile

Расскажу про косяки у моих друзей и близких...
У одного друга на Мазде 6 (2 мес.) запотевают передние и задние фары, покрываются тонким слоем льда изнутри, расплавились фары в районе поворотных модулей (есть у них такая фишка, при повороте включаются доп боковые фары), дребезжит обшивка и кармашек двери переднего пассажира.
У шефа на Рейндж Ровере Суперчарджер расплавилась фара дальнего света, перевклеивали заднее боковое стекло...
У брата жены на Ауди А4 сгорел бензонасос, стоимость 12 тыр... при пробеге 18 тык...

А мои гарантийные дефекты, это много? Shocked Smile Smile
dezruptor
SMF
Х.з. Smile
Вот я с таких раскладов и прусь. Где ж надежную машину взять? Кста, на пробеге 25 тыщ.км у меня тоже случился (первый) косяк! - шланг резиновый вентиляции картера чуть не перетерся нафиг о выступающий угол двигла. Причем на шланге натянута параша какая-та, типа защита ))) ну, конструктивный недостаток, перемотал шланг, стяжкой ориентацию ему поменял, и теперь он ни обо что тереться, падла, не будет. Утром седня сделал. Минут 5 потратил. Больше косяков не было Smile (тьфу-тьфу-тьфу...)

P.S. ты выходишь из альянса агцентщики-фиатовцы-фокусники? Зря. Съедят с г#$@ом Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

P.S. ты выходишь из альянса агцентщики-фиатовцы-фокусники? Зря. Съедят с г#$@ом Smile


Нет... нет... ты что? Я жить хочу! Smile
Дюжина
dezruptor писал(а):

Вот я с таких раскладов и прусь. Где ж надежную машину взять?

Во-во ...
Почитаешь форумов (особенно Тоётоклаб Wink ) - волосы дыбом. Брать абсолютно нечего. Везде один хлам. Very Happy

paravoz
У меня тоже лёд в зеркалах бывает, только треска и дребезга не бывает. Он не отваливается, пока не потеплеет.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

У меня тоже лёд в зеркалах бывает, только треска и дребезга не бывает. Он не отваливается, пока не потеплеет.


Видимо там конструкция более удачная... Confused
Chud
SMF писал(а):

Дюжина писал(а):

У меня тоже лёд в зеркалах бывает, только треска и дребезга не бывает. Он не отваливается, пока не потеплеет.


Видимо там конструкция более удачная... Confused


А у меня не бывает,поэтому и удивило.
Дюжина
Chud
Ну, заметает его в зеркало, полюбому. Вот и тает/замерзает. Просте не во всех зеркалах его видно.
paravoz
Дюжина писал(а):

У меня тоже лёд в зеркалах бывает, только треска и дребезга не бывает. Он не отваливается, пока не потеплеет


у меня не было не разу. видимо просто как то не так пользуюсь. но постоянно он у меня не включен.
Chud
Дюжина писал(а):

Chud
Ну, заметает его в зеркало, полюбому. Вот и тает/замерзает. Просте не во всех зеркалах его видно.


Заметает,после включения обогрева все оттаивает и стекает напрочь,зеркало через минут 5 сухое.
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Заметает,после включения обогрева все оттаивает и стекает напрочь,зеркало через минут 5 сухое.


Внутри корпуса зеркала.. внутри корпуса... внутри корпуса... Оттепель была 0 - -10 пропала эта фигня... как только снег с морозами... опять за своё, друзья ничего не слышат, говорят, мол я больной, но я то слышу... :-D Похоже корпус слишком большого размера, поэтому всю "внутренность" растопить и вылить не в состоянии, вот и замерзает внутри при автоматическом отключении... 8-)
paravoz писал(а):

у меня не было не разу. видимо просто как то не так пользуюсь. но постоянно он у меня не включен.


У тебя форма зеркал другая... Wink
Дюжина
Chud
У меня стекает в ближний угол и там замерзает.
Не напрягает. Один фиг при смене я/жена, только регулировку кресла и внутреннего зеркала меняем.
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Заметает,после включения обогрева все оттаивает и стекает напрочь,зеркало через минут 5 сухое.


Внутри корпуса зеркала.. внутри корпуса... внутри корпуса...


Насчет внутри не знаю,может и замерзает,но звуков нет. Smile
Муса Джалиль
Я пару раз со злости загонял по гарантии, т.к. не понимал, что там может дребезжать, в районе этого зеркала... При заезде в бокс, неисправность исчезала, а я выглядел полным уё... Very Happy Записав как плавающую, снимали зеркала, разбирали... Smile А воз и ныне там... 8-)
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Ну, заметает его в зеркало, полюбому.


+1 Не заметать не может.
sLonic
dezruptor писал(а):

Где ж надежную машину взять?


хз...по моему их нет...вопрос в количестве косяков...
один корешь брал короллу (предыдущую ещо)- на 2-й неделе замена лобового - в дождь текла вода.
другой корефан - брал форик - замена блока цз.
третий взял фьюж - замена моделя зажигания через пол года, на стуки и грюки обшивки он забил кстати Very Happy
четвертый на днях взял фьюж - записался на сервис - надо делать развал...
список бесконечный. да и нет их - надежных машин.
paravoz
sLonic писал(а):

да и нет их - надежных машин.


+многа
ибо производителям они не нужны, а дилерам подавно.
eugene-vaz
SMF писал(а):

Честно? Не совсем адекватная реакция, особенно от реноводов...


при чем тут рено,когда обсуждается гп Very Happy
при чем тут форд,тойота.
SMF помоему неадекватен ты... 8-)
просто из всего сказанного тобою сложилось такое впечатление,причем не у одного,а у многих,так что может есть в этом что-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы