Страница 8 из 8
Fridrich
Dranik писал(а):

Fridrich

Fridrich писал(а):

Лампа-то - меньше, да тока не надо забывать про блок розжига, который тоже потребляет ток при работе


тут малёх позволю не согласиться когда блок лампу разжог и лампа в полном накале светит ,то блок берёт очень очень мало он просто поддерживает свечение газа в лампе ,больше ему и ненадо , темболее сейчас блоки пошли пятого поколения тонкие размером со спичечный коробок дак там ваще нет тибе не силовых трансов ,а тока всё на микросхемах, и да же в сумме 70 не наберётся , гораздо меньше. Когда включаю ксенон по БК даже напруга не меняется стоит как вкопанная, это и говорит о том что ксенон очень мало ест , ведь велико напряжение розжига 25000В , соответственно сила тока мала до не приличия , имхо физика


Ну-ну! Но кроме "имхо-физики" есть просто физика... и "очень-очень мало при установившемся режиме" при кпд 50% и 35Вт = 70Вт (5.8А при 12В), при розжиге - минимум 8А (рекламные) на блок = 96Вт, в основном - больше 10А, т.е. в течение 2 секунд на одну лампу 120Вт... А от того, что Вы не знаете как получить высокое напряжение без трансформатора физика другой не стала. Smile А уж согласитесь Вы с физикой или нет - Ваше право. Точнее - Ваше "имхо"... точнее - "иёхо".

И еще. Если у Вас блоки подключены непосредственно к аккуму, глупо ждать сильных скачков напряжения на аккумуляторе, рассчитанном на ток стартера (до 700А) при подключении нагрузки в 30А. К тому же, цепь блоков розжига - это одна цепь, а цепь замера напруги маршрутником - другая цепь: даже если от перегрузки цепи блоками розжига сгорят их провода питания, БК этого может и не заметить... Подумайте, зачем подключают сабвуферы непосредственно к аккуму, да еще и ставят фарадные конденсаторы в параллель проводам к музыке. Ток в 30А - это мало? Ну дак мы ж и не говорим о потреблении ксенона на уровне со стартером...
Впрочем, Вы и здесь можете со мной не согласиться... Smile

И еще. Трансформаты преобразователя напряжения в видеокамере (например, Panasonic) имеют размер 5х5х5мм и ток на выходе преобразователя - больше 10А при 12В. Дроссели преобразователей напряжения в устройствах, работающих от одной 1,5-Вольтовой батарейки имеют размер 3х2х2мм и ток на выходе больше 1А при 5В. Силовые ключи (транзисторы) в электронном реле DRL-30-N имеют рабочий ток до 250А при 12В... Иёхо-хо!
Dranik
Fridrich
у мну ксенон при пуске не менее 7А потребляет и подключен к штатной проводке через чя и чото пред стоит родной на 7.5 А на одну сторону сответсвенно , и если бы ксенон при пуске брал как ты говориш 10А логично что пред бы здох
Fridrich писал(а):

еще. Трансформаты преобразователя напряжения в видеокамере (например, Panasonic) имеют размер 5х5х5мм и ток на выходе преобразователя - больше 10А при 12В. Дроссели преобразователей напряжения в устройствах, работающих от одной 1,5-Вольтовой батарейки имеют размер 3х2х2мм и ток на выходе больше 1А при 5В. Силовые ключи (транзисторы) в электронном реле DRL-30-N имеют рабочий ток до 250А при 12В... Иёхо-хо!

ну ты мне америку открываешь а я то и не знал что при низком напряжение ток высок , а при высоком напряжение ток небольшой , дак вот теперь подумай чоты пишешь каким макором при 25000кв старт ксенона у тя будет ток потребления 10А и выше. Имхо курите электро- физику лутше , а я эту физику курил 5 лет и поверь побольше тебя знаю как мона получить
Fridrich писал(а):

высокое напряжение без трансформатора

Fridrich
Dranik писал(а):

Fridrich
у мну ксенон при пуске не менее 7А потребляет и подключен к штатной проводке через чя и чото пред стоит родной на 7.5 А на одну сторону сответсвенно , и если бы ксенон при пуске брал как ты говориш 10А логично что пред бы здох

Fridrich писал(а):

еще. Трансформаты преобразователя напряжения в видеокамере (например, Panasonic) имеют размер 5х5х5мм и ток на выходе преобразователя - больше 10А при 12В. Дроссели преобразователей напряжения в устройствах, работающих от одной 1,5-Вольтовой батарейки имеют размер 3х2х2мм и ток на выходе больше 1А при 5В. Силовые ключи (транзисторы) в электронном реле DRL-30-N имеют рабочий ток до 250А при 12В... Иёхо-хо!

ну ты мне америку открываешь а я то и не знал что при низком напряжение ток высок , а при высоком напряжение ток небольшой , дак вот теперь подумай чоты пишешь каким макором при 25000кв старт ксенона у тя будет ток потребления 10А и выше. Имхо курите электро- физику лутше , а я эту физику курил 5 лет и поверь побольше тебя знаю как мона получить
Fridrich писал(а):

высокое напряжение без трансформатора


Спор - "ниачём". Ты - самый умный.
Dranik
Fridrich

я не умный просто выражаю своё мнение ,и работаю с этим каждый день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы