Страница 10 из 12
НПП Орион
talker писал(а):

Являюсь обладателем БК-30.
С неданего времени потухла ярко-синяя подсветка!
Но ночью разглядел что совсем чуть-чуть подсвечивается верхний левый угол экрана.
Посоветуйте, как самостоятельно отремонтировать компьютер БК-30, пользоваться компьтером ночью без подсветки не удобно, гарантия кончилась давно, отправлять на ремонт в НПП "ОРИОН" с Украины не реально.



Закажите через интернет-магазин подсветку (обойдется с пересылкой около 250 руб) и поменяйте в любой мастерской по ремонту электроники.
talker
Закажите через интернет-магазин подсветку (обойдется с пересылкой около 250 руб) и поменяйте в любой мастерской по ремонту электроники.[/quote]
А как правильно называется эта подсветка????
budia1
БК-30.Все работает нормально,заглушил авто. Через некоторое время опять завел- молчит:показывает время-идет, бензин в баке,обший расход бензина,средняя скорость и т.п.(причем на момент остановки, т.е. не меняется) а все сиюминутные значения- прочерк. Остановился снова завел-все норм. И так процентах в 30ти. Т.е. может заработать, может и нет. В чем может причина быть?
talker
Подскажите как правильно название подсветки БК-30 для заказа через интернет - магазин
НПП Орион
talker писал(а):

Подскажите как правильно название подсветки БК-30 для заказа через интернет - магазин



Подсветка для бортового компьютера Орион БК-30
НПП Орион
budia1 писал(а):

БК-30.Все работает нормально,заглушил авто. Через некоторое время опять завел- молчит:показывает время-идет, бензин в баке,обший расход бензина,средняя скорость и т.п.(причем на момент остановки, т.е. не меняется) а все сиюминутные значения- прочерк. Остановился снова завел-все норм. И так процентах в 30ти. Т.е. может заработать, может и нет. В чем может причина быть?



У Вас скорее стоит блок управления БОШ 7,0 . Если включаете зажигание, делаете паузу, затем заводите двигатель, то показания пропадают. Если заводите без паузы, то все хорошо.... Этот вопрос уже разбирался на форуме НПП Ориона, если не сложно посмотрите там.
Yoga
talker, у меня на БК-46 тоже когда-то исчезла подсветка, я об этом даже писал, на какой странице - не помню, но виновата была электроника управления подсветкой, а не светодиодный модуль. Причём дохло всё в два этапа: сначала сдохла зелёная подсветка, а затем где-то через полгода и синяя. Сначала я подсоединил зелёную посдсветку на провод питания синей, а потом ещё как-то переделал схему, что щас всё работает. Так что первым делом надо определиться, что светодиоды рабочие, и плясать от этого. Если подсветка работает, то самое простое, если не спец в электрике, подключить питание экрана к проводу, идущему к БК через замок зажигания: экран будет светиться только когда включено зажигание, это конечно не супер, но вполне терпимо. Не забудь поставить резистор по питанию посдветки, а то придётся действительно заказывать новую подсветку
Мелкий2010
БК-46 что то начал совсем разочаровывать, у знакомого как я уже писал выше, перестают работать клавиши управления компом, у меня по истечению 1 год 3 месяца, а у знакомого через 6 месяцев. Специалисты подскажите как лечить:
1) Протереть спиртом площадки
2) Клей и графитовый карандаш
Если лень возится, присылайте в ремонт.
Какой клей использовать в домашних условиях, это уж начинает раздражать!!!!
НПП Орион
Мелкий2010 писал(а):

БК-46 что то начал совсем разочаровывать, у знакомого как я уже писал выше, перестают работать клавиши управления компом, у меня по истечению 1 год 3 месяца, а у знакомого через 6 месяцев. Специалисты подскажите как лечить:
1) Протереть спиртом площадки
2) Клей и графитовый карандаш
Если лень возится, присылайте в ремонт.
Какой клей использовать в домашних условиях, это уж начинает раздражать!!!!



Самое простое - прислать к нам.
PS. Судя по всему Вы из Выборга, будете в Питере -исправим за 10 мин.
РОМАН Г
НПП Орион
скажите почему не првельно показывает моментальный расход расход на 100 км и вообще что связано с топливом на орион бк40
Мелкий2010
РОМАН Г
Как обычно его нужно коректировать по расходу топлива либо переключить на ручной выбор ЭБУ и выбрать твой в ручную. У меня такая проблема была.
НПП Орион
РОМАН Г писал(а):

НПП Орион
скажите почему не првельно показывает моментальный расход расход на 100 км и вообще что связано с топливом на орион бк40



Бортовые компьютеры ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в т.ч. и НПП Орион необходимо после установки колибровать. Как это сделать написано в инструкции.
НПП Орион
Начато производство бортовых компьютеров с цветным TFT дисплей размером 2,4 дюйма. Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850 и т.д.

Бортовой компьютер Орион БК-130 устанавливается в любое удобное место



Бортовой компьютер Орион БК-135 устанавливается в место 1 DIN

РОМАН Г
Мелкий2010
а если он показывает всё верно кроме топлива,всё равно надо в ручную искать свой эбу?
Мелкий2010
РОМАН Г
Попробуй еще откоректировать расход в процентах или в литрах при заправки по щетчику. а расход воздуха какой? У меня такое же было, всё прекрасно показывал только расход воздуха и топлива был завышен! у меня поправка по расходу стоит -52процента.
Inf1nity21093
НПП Орион писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

БК-46 что то начал совсем разочаровывать, у знакомого как я уже писал выше, перестают работать клавиши управления компом, у меня по истечению 1 год 3 месяца, а у знакомого через 6 месяцев. Специалисты подскажите как лечить:
1) Протереть спиртом площадки
2) Клей и графитовый карандаш
Если лень возится, присылайте в ремонт.
Какой клей использовать в домашних условиях, это уж начинает раздражать!!!!



Самое простое - прислать к нам.


Аналогичный вопрос, подскажите как это сделать в домашних условиях, а то приходится уже прикладывать огромные усилия для "нажатия" клавиши. Отправлять куда-то не вариант, т.к. без БК ездить не смогу - он у меня вместо приборки
Мелкий2010
Inf1nity21093
Попробую к ним 5го числа заехать, а так ещё возникла мысль продают для ремонта Пульта управления телевизора контактные площадки с клеем в комплекте, просто их переклеить. пока сам не могу их у себя найти.
Aleco
НПП Орион
вот теперь и у меня возникла проблемма, 2 дня назад заметил что пропала подсветка экрана зелёного цвета и кнопки не горят, синяя робить нормально
мнения об этих бк всё хуже и хуже
Sad

Последний раз редактировалось: Aleco (09 Май 2011 09:26), всего редактировалось 1 раз
РОМАН Г
Мелкий2010
а чтото я не могу найти где это расход воздуха.это где?
Inf1nity21093
РОМАН Г писал(а):

а чтото я не могу найти где это расход воздуха.это где?


А его может и не быть. У меня на коробке к БК36 тоже было про массовый расход воздуха написано, а на самом деле его там и нет. Обидно(
Мелкий2010
НПП Орион
Выражаю огромную благодарность за замену клавиш на БК-46. Вновь работает как новый.
Inf1nity21093
НПП Орион
Подскажите, в комплекте с БК-36 идёт термодатчик. Как я понимаю, это терморезистор. Что брать на замену, а то у моего сопротивление в бесконечность ушло?
НПП Орион
Inf1nity21093 писал(а):

НПП Орион
Подскажите, в комплекте с БК-36 идёт термодатчик. Как я понимаю, это терморезистор. Что брать на замену, а то у моего сопротивление в бесконечность ушло?



Термодатчик LM 335
Inf1nity21093
НПП Орион писал(а):

Термодатчик LM 335


Большое спасибо
CREATORDIMA
Подскажите может ли БК понизить температуру включения доп вентилятора?? Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы