Страница 1 из 2
Zlobniy DAg
Мотцик хочу, сил нет! Но проблема в том, что никогда на нем не ездил. В детстве как-то не пришлось, а по взрослому все на машине. Вот не знаю, можно в 30 лет научиться нормально ездить? И на права надо заново сдавать или только вождение?
Glukon
на велосипеде то умеешь? а тут просто научиться газ дозировать, а то у меня когда брат учился - глаза как блюдца, газ до упора, от страха отпустить смог только в канаве.
Zlobniy DAg
Glukon писал(а):

на велосипеде то умеешь? а тут просто научиться газ дозировать, а то у меня когда брат учился - глаза как блюдца, газ до упора, от страха отпустить смог только в канаве.



Smile Smile Ну на велике умею! С детского сада езжу! Я даже не знаю как скорости на мотцике переключать Confused
Самосвальщик
Тоже думаю на эту тему... времени нехватает. А когда-то (во младенчестве Very Happy ) чуть не купил старую "Ригу"...
Sanya P
Zlobniy DAg писал(а):

И на права надо заново сдавать или только вождение?


На категорию только практический экзамен сдавать надо будет
Zlobniy DAg писал(а):

Я даже не знаю как скорости на мотцике переключать


Может для начала скутер купить, там переключать не надо - освоишься, а потом решишь уже нужен тебе мотик или нет
Zlobniy DAg писал(а):

Мотцик хочу, сил нет!


По городу рассекать , аль на даче?

Сам тоже думаю взять - в деревне в Тверской обл. позажигать.
Хотя... велик хороший - для здоровья полезнее будет.
Sanya P писал(а):

Может для начала скутер купить,


Тоже вариант - вон, за 20-30 тыщ. покупай-не хочу.
olg2004
только 4-ре колеса
olg2004 писал(а):

только 4-ре колеса


Квадрацикл - во, вещь! :cool:
ZaSKaR
Я гонял на "Минске" и "Восходе-3М"! :cool:
fo[LS]e
а у меня на даче стоит Ява старуха (632) 350 кубиков. двухгоршковая. 1965 г.в.! горжусь нафиг! :-D
БонПари
А у меня в колхозе (деревне Smile ) ИЖ-Юпитер 4. А еще у нас чуваки ездят на мотоциклах 61, 57 годов выпусков. У одного в сарае видел ИЖ-49, еще аж 51 года выпуски! Так вот это техника я вам скажу! :cool:
Zlobniy DAg
Научиться конечно можно! Но по Москве, лично даже не представляю как ездить. Другое дело в деревне! Главное хоть литр бенза найти и вперед! Smile
Афтар! Помни! Мотоциклисты делятся на 2 группы:
1 - Те, кто уже упал.
2 - Те, кто еще упадет!

К вопросу выбора надо подходить основательно.
А не покупать спортбайк, нифиха не умеючи котаццо а потом страшно вообще подумать Confused
Начинать надо с малого! Скутер например освоить. Потом можно что и посерьезнее. Что-то типа "Минскаря". А потом уже думать, о солидных аппаратах Very Happy ИМХО
Удачи! Smile
БонПари
Sanya P писал(а):

На категорию только практический экзамен сдавать надо будет


На мотоцикл помоему сдается теория и площадка. Категория "А"
fo[LS]e
БонПари писал(а):

Афтар! Помни! Мотоциклисты делятся на 2 группы:

1 - Те, кто уже упал.

2 - Те, кто еще упадет!

К вопросу выбора надо подходить основательно.

А не покупать спортбайк, нифиха не умеючи котаццо а потом страшно вообще подумать

Начинать надо с малого! Скутер например освоить.


+ много , и ето только от меня. серьезно еще не падал. 1 раз только в поворот ночью не вписался и в куст въехал. моя самая болшая авария за всю жизнь =))
olg2004
Цитата:

а еси начать со старого япа какого-нить? кубов 250-400? скока денек-то нада ваще на такой аппарат?



на мото рынок в сокольники - шагом марш

кстати там ТАКИЕ скутеры продают, многие мотациклы позавидуют...
БонПари
_McRae_ писал(а):

несолидно


Да народ на скутерах порой такое выписывает, что диву даешься.
_McRae_ писал(а):

япа какого-нить? кубов 250-400?


Вот об этом я и говорил:
БонПари писал(а):

не покупать спортбайк, нифиха не умеючи котаццо а потом страшно вообще подумать


Если сравнивать, тот же ИЖ и япошку у которых по 350 кубов. У ИЖа там 28 кобыл-то набежит, а у японца? Ну раза в 3 наверно больше. Я даже не знаю если честно.
Это вам не 4 колеса. Тут уже в 2 раза меньше. Дело ваше конечно.
olg2004
Цитата:

рядом с полуподвальным вело-рынком?



теперь эт скорее мото-вело, чет еще на автозаводской есть, но туда я не заходил только мимо...

брателла байкер взял ямаху в-макс за 9тыщ евриков, но аппарат нехороший человек зверский, обьем как у моей восьмерки а лошаде аж 120 ...
Zlobniy DAg
KarapuZ писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

Мотцик хочу, сил нет!


По городу рассекать , аль на даче?



Да хотелось по Москве т.к. достаточно редко бываю за городом. А когда бываю, то без пивка и вискаря не обходится Smile .

А скутер че-то обломно... На нем уже не поедешь на другой конец Москвы в гости или на работу. На скутере затопчут на третьем! Smile
Bond 007
Zlobniy DAg
Научиться можно, особо сложного ничего нет, садись сразу на моцик, нафиг этот скутер, разленишсо :-D
Жду когда потеплеет, в гараже скучает сракерский аппарат хонда цбр600. До него были и Минск , и Юпитеры с 3 по 5. Езжу в основном по городу, за город если тока на карьеры искупаться. Скутер, конечно, по Москве удобнее, но кому как - я на нем один раз прокатился, смешной случай вобщем-то получился. Заехал на стоянку к другу, он мне и предложил прокатиться, ну я раз круг сделал, два, остановился, друх мне - ну как? - я говорю медленно как-то с места, ща еще прокачусь, ну и ручку газа крутанул Shocked ... Вариатор мать его..забыл :ooo: , приехал в бампер мазды 6 Very Happy . С того раза ну его этот скутер, лучше самому передачи щелкать .
av-antonov
Если на велике гонял, то через некоторое время и на моцике сможешь. По себе сужу...сел впервые на ИЖ-Юпитер ..и покатался...привыкнуть только чуть-чуть с переключением передачь, да к сцепелению. Дело привычки так сказать. Чем чаще, тем лучше . Удачи:)
Sanya P
БонПари писал(а):

Sanya P писал(а):


На категорию только практический экзамен сдавать надо будет


На мотоцикл помоему сдается теория и площадка. Категория "А"


Это если нет прав, а у автора категория "В" уже есть, значит теорию сдавать не надо будет

Вот еще темка про мото была
Лежандр
Анекдот из детства:

Разговаривает директор кладбища с продавцом мотоциклов:
-Ты сколько мотоциклов за последнюю неделю продал?
- пять, а что?
-так, один еще где-то болтается...

ИМХО, в Москве на мотоцикле - самоубийство.
Tony
Я хочу взять CB400... Но пока финансов на это дело не предвидится. Катался на этом мотике один раз, но успел впечатлиться и захотеть. Нравится и дизайн и посадка, под мой рост самое то. Вообще классный мотоцикл.

Gvido
Bond 007
Цитата:

гараже скучает сракерский аппарат хонда цбр600



Завидую черной завистью Very Happy Мечтаю купить такой года через 2 :cool:
FYM
Bond 007 писал(а):

Zlobniy DAg
Научиться можно, особо сложного ничего нет, садись сразу на моцик, нафиг этот скутер, разленишсо :-D .


+1.

Автор, бери "классический" 125-250 кубов для начала. А там поймёшь, что тебе надо.
Про ГАИ не знаю, ездил без прав... Confused

А вообще поройся здесь:
http://www.yunker-moto.ru/forum/viewforum.php?f=23
http://www.400ccm.ru/forums/
masta
Для хотящих моц и не умеющих на нем ездить есть офигительный компромисс Gilera DNA

собсна вот:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы