Страница 1 из 1
andrex77
Всем привет. Вот возник вопрос:
Заглушил машину, поставил на сигналку, зашел в магазин - вышел из магазина, снял сигналку с охраны -подношу ключ к иммо - в ответ тишина. Иммо странно помаргивает, но с охраны не снимает. БК показывает хрень - темп -180, положение заслонки 65, и т.п. Скинул клемму с акка, покурил минут 8, таже хрень. Притащили в сервис, где за 750 рэ перепрошили еепром, и откинули разъем иммо от инжектора. Мастер сказал, что в еепром - мусор, (нет инфы об иммо).
Хорошо случлось не на трассе (ездил на Родину за 150 км).
Как думает, что это было?

Б7.9.7
прошивка dn15
АПС-4
Tom669
Это умер иммо.
Servikt
andrex77, а какого года машина? Просто мне для статистики.
Ведь с Бошем 7.9.7 - это относительно свежие года, где иммо вроде как безглючным считается..
И эта.. Tom669, объясни (мне эта тема интересна просто) - если иммо умирает - то в еепроме мусор прописывается? Я всегда считал, что в контроллере при этом наоборот сохраняется инфа об иммо. Может у него просто именно в мусоре дело, а иммо жив? Хотя тогда бы мастера не откидывали фишку, а просто почистили бы еепром...
andrex77
Servikt куплена в марте 2005. Мастер сказал, что с 7.9.7. видит такое впервые. На предмет смерти иммо не проверялся - сказали, что он сразу-же пропишит себя в инжекторе. Да я особо и не настаивал. "Этот выкинь, а если нужен - купи себе новый"
ЗлойКакСабака
Была похожая ситуация, но я больше склонен свои кривые руки винить в ней. Активировал иммо на блоке 7.9.7, через некоторое время поменял блок на Я7.2. Иммо не переобучал, он типа сам прописался. На следующий день после снятия иммо с охраны он стал очень часто мигать "вполнакала". Как на грех, красный ключ оказался с собой - решил переобучить, но забыл отключить бк от к-линии. Вроде все переобучилось, но после включения зажигания с охраны не снимается и бк пишет 1600 ошибку - нет связи с АПС. Больше на связь АПС не вышел, танцы с бубном не помогли. Пришлось тащить авто на тросу до дома, отключать иммо и тереть еепром. Авто выпуска январь 2005, иммо АПС-4
coolboy
Во блин.... а я воще БК не отключал, когда обучал иммо..... вроде работает Smile
ЗлойКакСабака
coolboy писал(а):

Во блин.... а я воще БК не отключал, когда обучал иммо..... вроде работает Smile


ну я не утверждаю, что глюкнуло именно из-за подключенного бк, иммо же по идее должен отрубать устройства, висящие на к-линии, когда ему надо, но факт остается фактом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы