Страница 3 из 5
Alexxxa
visma095 писал(а):

это нам с Александром интересно будет


Угу, а мы так погулять выйдем! :-D
А вообще правильно! Давайте совместим познавательную прогулку с поеданием шашлычка!
Александдр давно уже нас приглашал в Сергиев Посад!
Blair_VSS
Адвер писал(а):

Поконкретнее, что за места? Любопытственно!


Турбазы в своей массе - по р. Тулома.
И подъехать есть как, и машину оставить и т.д.
А если "дико", то хоть куда:
от Уры и Зап.Лицы до Титовки и п-ова Рыбачьего.
Правда на Титовку и дальше надо пропуск в погранзону делать. Smile
А можно в район Териберки (реки) - там вобще дорога вдоль неё лежит или на Валму (вобще рядышком с городом).
Или на Марфу и Вуву, или на Верхнетуломское Водохранилище в район Лотты или ближе - мест миллион. Smile

Мне самому проще - я в ЗАТО Североморск рыбачу на речках (Средняя, Тюва), но это спецпропуск нужен. Smile

Адвер писал(а):

Подойдешь, бывало, опустишься на коленки, морошку трескаешь и вперед ползешь, тропинку проедаешь...как пакман.


Поверь - мало что изменилось. Smile

Alexxxa писал(а):

с Кольским п-вом ниче не понятно


Как непонятно? Очень даже понятно!
Просто говорите: планируем прибыть "тогда-то". В течении дня всё выясню и узнаю или даже подготовлю. Smile
Заодно по-пути посмотрите правильную природу: Кареллию, заповедник Кивач, Беломорье, Хибины Smile

Alexxxa писал(а):

Где нить в середине апреля


Я в подмосковье буду только (надеюсь и расчётно) с 18 часов 22 мая по 8 утра 23 мая. :-(
Alexxxa
Blair_VSS писал(а):

Я в подмосковье буду только (надеюсь и расчётно) с 18 часов 22 мая по 8 утра 23 мая.


Ну так уйма времени!!!!! Где конкретно? Мы с Любаней должны свои Кразы прогреть! Smile
visma095
Alexxxa писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Я в подмосковье буду только (надеюсь и расчётно) с 18 часов 22 мая по 8 утра 23 мая.


Ну так уйма времени!!!!! Где конкретно? Мы с Любаней должны свои Кразы прогреть! Smile


А мы разве в Карелию не на Кразах поедем?
Monk-SPb
Blair_VSS писал(а):

Поэтому возможно:
Всем вам приехать колонной на Кольский п-ов, где я срадостью всех встречу и сопровожу на "правильные" места, где водятся:
а) для рыбаков: сёмга, сиг, хариус, форель
б) для нерыбачек: белые (правда редко), подосиновики, подберезовики, моховики, сыроежки, клюква, морошка, брусника, черника.
г) для всех: реки, ручьи, озера, тайга, жить в палатках - вобщем ляпота

Вобщем - решайте. А места у нас тут правильные: кто приезжал хоть раз - всегда потом опять приезжает.


Млин, вот растравил душу... А меня пригласишь к себе в гости? Я, вот уже хочу... Собираюсь первую вылазку на майские праздники делать... там 4 дня, вроде, пока обдумываю маршрут.
visma095
А может на первые праздники сделаем встречу на Эльбе? То есть на Селигере?
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

Где конкретно? Мы с Любаней должны свои Кразы прогреть!


:-D
Докладываю: 22-го в районе Новомелково - в мотеле "Сосенка".
23-го: в районе новомелково-МКАД (от Химок до М4)-М4.
Ловите! :-D
Только имейте ввиду: я с ведомым буду (девятка), а у неё такие бампера, что не всякий КРАЗ выдержит. Smile

Monk-SPb писал(а):

А меня пригласишь к себе в гости? Я, вот уже хочу... Собираюсь первую вылазку на майские праздники делать... там 4 дня, вроде, пока обдумываю маршрут.


Да я как бы всех приглашаю!
только конкретно ко мне в гости не получится - два КПП, спецпропуска и т.п.
А вот про сам наш Кольский - и найду, и расскажу, и покажу. Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (19 Марта 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
visma095 писал(а):

А может на первые праздники сделаем встречу на Эльбе? То есть на Селигере?


счастливые..... Sad
Адвер
Blair_VSS писал(а):

район Лотты или ближе - мест миллион. Smile(



Лотта - ээээх...я там служил по-близости.
Как бы так сделать, чтобы получить пропуск и по флангам заставы прокатиться. Ее расформировали, правда, жаль...
Monk-SPb
Blair_VSS, елки... сейчас посмотрел, Мурманск 1300 км, — не шутки, млин, на выхи не скатаешься, к тому же дорожка не ах совсем Sad
Адвер
visma095 писал(а):

А мы разве в Карелию не на Кразах поедем?



У мну есть знакомая, она сказала следующее: "Я куплю себе Кашкай и поеду покорять Карелию!"
Я ей ответил, что Карелия - самое большое в мире кладбище для Кашкаев Smile

Знакомый ездил до Медвежьегорска на 8-ке. Без фанатизЬма.
А если вместе поедем, то можно и с фанатизЬмом, вытащу, если чо Smile
Blair_VSS
Monk-SPb
Smile Да ну нафиг. Всего 1300 - мелочь.
Я в отпуск с Мурманска в Геленджик катаюсь и обратно - вот это не шутки, это 7 ткм туда-обратно.
А с Питера (у меня полпитера родни) - либо 15 часов если быстро, либо с одной ночёвкой - чтобы в кайф: из питера часов в 15-16 выезд, ночёвка в мотеле в Пряже или Инеме и с утра дальше.
или наоборот - с утра из Питера, ночевка в мотеле в Лоухах, а там всего 400 км остается. Smile
Да и дорога убита только у нас на Кольском и в северной кареллии 100 км плохих, остальное - класс. Особенно с Лодейного Поля (с границы Кареллии) до Кондопоги - на 160 машинку даже не качает, только радар-детектор нужен. Smile
Blair_VSS
Адвер писал(а):

Лотта - ээээх...я там служил по-близости.
Как бы так сделать, чтобы получить пропуск и по флангам заставы прокатиться. Ее расформировали, правда, жаль...


Очень просто: пишется заявление в ФПС, либо в наш отряд, либо по месту жительства (с указанием КУДА именно нужен пропуск) и спокойно этот пропуск получается - 2-3 месяца правда может занять процедура.

Адвер писал(а):

Я ей ответил, что Карелия - самое большое в мире кладбище для Кашкаев


Smile
Alexxxa
Адвер писал(а):

Я ей ответил, что Карелия - самое большое в мире кладбище для Кашкаев


Пачиму?
А не знаешь как для Цивиков?
Адвер
Blair_VSS
Вопрос в другом: ну, до Никеля еще туда-сюда, а по флангам-то меня пустят без сопровождения? Shocked
Это раньше там каждые 25-30 км застава была, а сейчас вообще не понять, что происходит.

В смысле - приехал, доложился, мол прибыл к месту несения отдыха.
А мне именно на нашу заставу поглядеть охота...а там нет никого, даже памятник перенесли на другую.

Последний раз редактировалось: Адвер (19 Марта 2008 15:32), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

А не знаешь как для Цивиков?


Мне жаль это сообщать, но из цивиков собрана арка на кладбище кашкаев... Sad

Smile Smile Smile
А если серьезно - по асфальтовым дорогам пройдёт почти по всем. По М-18 пройдёт везде. А вот по полуасфальтовым - нигде: даже 10-ка еле пролазит с учётом гужевого привода в виде пассажиров. Куда уж там цивику.
Blair_VSS
Адвер писал(а):

Вопрос в другом: ну, до Никеля еще туда-сюда, а по флангам-то меня пустят без сопровождения?
Это раньше там каждые 25-30 км застава была, а сейчас вообще не понять, что происходит.


А сейчас вроде никого ничто не волнует: пропуск в погранзону есть? Ходи где хочешь в погранзоне.
Сопровождение, кажется, только на самой границе. Т.е. вот рыбачишь на реке-границе (другой берег - норги) - изволь быть с бойцом, но не уверен даже в этом.
Надо почитать эти новые правила - я их толком не читал даже: не было необходимости. Они с 22 июня 2007 года действуют и кроме ужесточений (т.е. раньше я как житель МурмОбл мог в любой точке погранзоны бродить без пропуска), есть и послабления для пропущенных.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (19 Марта 2008 15:36), всего редактировалось 1 раз
Адвер
Alexxxa писал(а):

А не знаешь как для Цивиков?


Мож, пока не поздно УАЗЕГ купить? Smile
Monk-SPb
Blair_VSS, да я сам из Питера именно в Геленджик мотался, — 5000 км получилось в обе стороны, ничего, жив... Я не к тому, что далеко, а к тому, что на выхи не прокатишься... тут нужен более серьезный подход. Хотя, я давно настраиваю себя на эту поездку, может с твоей помощью и созрею!
Blair_VSS
Monk-SPb писал(а):

Хотя, я давно настраиваю себя на эту поездку, может с твоей помощью и созрею!


Smile
А хочешь рыбачить или погулять?
Чтобы сюда к нам ехать например на рыбалку - надо или на базу ехать, или сразу компанией: иначе может скучно стать, если с погодой не повезёт и "затянет" на неделю-месяц.
С другой стороны прошлым летом приехал порыбачить на Териберку, а там как в городе: на каждом метре человек - и Питер, и Москва, и кого только не было - от одиночек до лагерей по 10 палаток. Smile
Поэтому рыбачить на териберку больше не езжю. Smile
Адвер
Blair_VSS
А ты сам-то не из "зеленых", случаем?
Уж больно грамотно рассказываешь Smile
Alexxxa
Адвер писал(а):

Мож, пока не поздно УАЗЕГ купить?


В общем то мысль хорошая! Мы об этом подумали, когда я неудачно задом сдавала......... :-D
Blair_VSS
Адвер писал(а):

А ты сам-то не из "зеленых", случаем?
Уж больно грамотно рассказываешь


не совсем. Скорее - ближе к "чёрным". Smile
Просто точка пребывания ныне - Североморск. Хочешь-не-хочешь, а знать обязан. Да и сёмги в Титовке и Печенге больше, чем в Зап.лице, а значит тоже надо знать. Smile
Blair_VSS
Alexxxa писал(а):

Мы об этом подумали, когда я неудачно задом сдавала.........


Кстати, УАЗ-Патриот или тем паче "Хантер" у нас тут проезжает "на Ура!" Smile
Правда ещё лучше 66-й, но на нём неудобно с Моксвы ехать... Smile
Адвер
Alexxxa
Я б, честно говоря, побоялся бы в глушь ехать, не будучи уверенным, что запчасти есть в каждой лавке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы